`13 0-1 Подберезкин Никита Александрович
Семенов Алексей Сергеевич
`56 1-3 Белинин Андрей Викторович
`57 1-4 Белый Александр Витальевич
Белинин Андрей Викторович

Программу 16 тура закрывал матч «Скифа» и «СИАБа». «Лазурные» столкнулись с проблемами по сбору состава на этот матч. Капитан команды Роман Борисенко травмирован, дисквалифицированы Виктор Ахаев и Денис Иваненко. Всего «Скиф» располагал 10 футболистами, и то один из них подъехал лишь к концу первого тайма. В обойме «СИАБа» было 11 человек, в рамках Суперлиги за «банкиров» дебютировал Александр Белый. С первых минут коллектив Дмитрия Селиванов завладел инициативой и принялся раскачивать оборону соперника. На 13 минуте заработанный Артемом Марущаком штрафной удар обернулся голом в ворота «лазурных», с передачи Алексея Раппорта отличился Никита Подберезкин. Следующий опасный момент прошел тоже с участием Марущака, но вместо того, чтобы пробить с убойной позиции, Артем зачем-то стал делать передачу партнеру, у которого удар не получился. В одной из своих редких контратак «Скифу» удалось сравнять счет, все классно исполнил Дмитрий Груздев. «СИАБ» сразу попытался вернуть себе преимущество в счете, но удар Алексея Раппорта с углового приняла на себя штанга, а в моментах у Руслана Шинкубы и Никиты Подберезкина выручил Александр Касевич. При равном счете команды ушли на перерыв. Второй тайм «банкиры» начали играть еще активнее. Дмитрий Селиванов гнал своих вперед, понимая, что у такого «Скифа» надо обязательно выигрывать. Первый звоночек прозвенел у ворот «лазурных» на 37 минуте, когда лишь штанга спасла их от пропущенного гола после удара Артема Марущака. Спустя три минуты «СИАБ» добился своего, Алексей Семенов выдал передачу на пустые ворота Демиду Голикову, который не промахнулся. На 44 минуте Алексей Семенов чуть не соорудил еще один гол. Его прострел в штрафную прервал защитник, после чего подарил мяч Артему Марущаку, который с пары метров не попал в ворота. «Скиф» за второй тайм, к сожалению, не создал ничего опасного, что можно было бы назвать голевым моментом. «Банкиры» же имели и выход 2 в 1, и 3 в 2, но забить в них не удалось. За пять минут до конца проход Александра Белого по флангу и последующий удар по воротам тезки Касевича, и добивание Андрея Белинина сняли все вопросы о победителе встречи. Спустя минуту, после подарка от защитника «лазурных» и быстрой комбинации, Александр Белый отличился сам, послав мяч пяткой в сетку под голкипером соперника, подведя черту голам в этом матче. 4:1 - заслуженная победа «СИАБа», которая позволила «банкирам» укрепиться в верхней части таблицы.
Лучший игрок: Никита Подберезкин («СИАБ»).