`42 3-1 Карпенко Павел Витальевич
Монид Денис Викторович
Чигирин Сергей Александрович `2
Северин Онисим `32

Шестнадцатый тур Суперлиги, после зимнего перерыва, открывала встреча «Ю-Питера» и «19-го Района». Матч первого круга закончился победой подопечных Дениса Монида, поэтому ответная игра ожидалась с особым интересом. Состав «19-ого Района» за межсезонье не претерпел изменений, а вот «Ю-Питер» презентовал новичка Дмитрия Максимова, который составил вместе с Сергеем Чигириным пару в защите. Обе команды собрали по 12 футболистов, при этом из-за болезни встречу пропустил руководитель «инопланетян» Роман Красковкий.
Уже дебюте матча команды обменялись голевыми моментами. Сначала «парни с района» заработали опасный стандарт недалеко от линии штрафной, но мяч после удара Кирилла Осиновского с ленточки вынес Онисим Северин. В ответ партнеры вывели Никиту Ярославцева на рандеву с вратарем, но он его переиграть не смог. Никита исправился через пять минут, со второй попытки реализовав футбольный буллит. После забитого гола «Ю-Питер» освежил переднюю линии, что сразу принесло свой результат. Иван Денисов, только что вышедший со скамейки, развил преимущество своей команды. Стоит отметить, что дважды своим партнерам классно пяткой ассистировал Роман Лозин. «19-й Район» в оставшиеся пятнадцать минут тайма старался отквитать хотя бы один мяч, но сделать этого не удалось. Самым активным на поле у «черно-золотых» был Кирилл Осиновский, через него шли практически все атаки команды. Самый верная возможность у подопечных Дениса Монида был на 20 минуте, и вновь со стандарта, но и в этот раз кто-то из защитников подстраховал своего кипера.
Вторую половину встречи команды тоже начали очень активно. Сначала отличный момент был у Егора Стерлядкина, но он, оказавшись один перед воротами после подачи углового, в них не попал. А вот «Ю-Питер» свою возможность реализовал более хладнокровно. Ошибка в защите Владислава Быкова привела к выходу 1 на 1 с вратарем Никиты Ярославцева, который соперника не простил. После чего «инопланетяне» чуть не повторили трюк первого тайма, но в этот раз вышедший после гола Иван Денисов пробил выше цели. «Парни с района» ответили очередным опасным штрафным, в этот раз его пробивал Егор Стерлядкин, но Кирилл Столяров сыграл выше всяких похвал, отразив мощный удар. Увлекшись атакой, «черно-золотые» пропустили контрвыпад 3 в 2, но коллектив Романа Красковского умудрился его запороть, за что сразу поплатился обраткой, счет на 42 минуте размочил Павел Карпенко. Забитый гол вдохновил «19-й Район», и они бросили большие силы в нападение. При этом «черно-золотые» пропускали очень острые контратаки, в одной из них Сергей Медведев должен был забивать четвертый мяч своей команды, но пробил в Антона Устиновского. В оставшиеся десять минут игры ближе к голу были «инопланетяне», но счет больше не изменился. 3:1 - победа «Ю-Питера», которая позволяет им продолжить борьбу за призовую тройку!
Лучший игрок: Никита Ярославцев («Ю-Питер»).