`28 1-4 Шмонин Роман Игоревич
Сироткин Илья Евгеньевич 2-4 `38
Рачицкий Дмитрий Валерьевич 3-4 `50

Видеообзор матча (нажать)

В первых своих матчах на турнире соперники потерпели поражения. «Волна», отыграв без номинального голкипера, с крупным счетом проиграла «Ford», а «итальянцы», имевшие игровое превосходство в матче против «Яблочная», в итоге потерпели обидное поражение с минимальной разницей в счете.

На этот раз «Acli» вновь проиграл в один мяч, только в этот вечер команде Ильи Родькина большее время матча пришлось провести в роли догоняющей команды и исправлять сложившуюся ситуацию на поле.

Геннадий Степанов довольно быстро поразил ворота «Acli», забив уже на шестой минуте, однако в середине первого тайма Юрий Тимофеев восстановил равенство в счете. Казалось, этот гол может придать игрокам дополнительных сил на оставшееся время тайма, однако на деле все вышло иначе. Концовка полностью осталась за «Волной», которая забив дважды усилиями Штефко и Егорова, сделала весомый задел в счете на второй игровой отрезок, который начался с очередного гола в ворота «Acli».

Поведя с комфортным преимуществом в три мяча «Волна» позволила себе немного  поэкспериментировать с составом и поменять сочетания игроков на поле. В такой ситуации «итальянцы» начали создавать остроту у ворот соперника и за двенадцать минут до окончания матча сократили счет до 2:4, благодаря голу Ильи Сироткина.

После этого «Acli» попытался усилить натиск на ворота соперника, однако «Волна» очень неплохо оборонялась и пропустила лишь на последних секундах матча. На большее времени у «итальянцев» уже не хватило и «Волна» довела матч до своей первой победы в новом сезоне.

Лучший игрок матча: Роман Шмонин («Волна»).