Васецкий Сергей Валерьевич
Певнев Ростислав Николаевич 6-1 `58
Крышанов Виктор Валерьевич
`57 Савченко Олег Милодинович

Центральный матч тура ожидал нас в середине игрового дня. Встречались две сильнейшие команды прошлого сезона, победитель Суперлиги против триумфатора Лиги Чемпионов. Да и в новом розыгрыше оба коллектива разместились на высоких позициях, на первом и третьем местах соответственно. «Ювелиры» в прошлое воскресенье крупно обыграли «Ниву», а «железнодорожники» сыграли в ничью с «ГПС». Виктор Егоров традиционно собрался на матч 16 человек, из-за ротации в этот раз отдыхали Сорокин и Шестерков. Сергей Воронков имел обойме 11 футболистов, при этом с первых минут кинул в бой двух дебютантов этого сезона -  Зарядкина и Кулешу, которые совсем недавно вернулись в Санкт-Петербург в связи с зимним перерывом в Чемпионате Крыма. Из стабильных участников Суперлиги отсутствовали Богданов и дисквалифицированный Перелешин. Стартовые расстановки: Филатов - Квач, Мерчук - Шахмельян, Лебедев, Онила, Васин - Панько и Савченко -  Криворота, Кулеша, Пулукчу - Беляев, Зарядкин - Васецкий - Рыньгач Ант.
Помимо соперничества друг с другом, командам пришлось побороться и со стихией. Метель к началу матча только усилились, все поле было покрыто снежным ковром. Сергей Воронков удивил со стартовой схемой, особенно неожиданным смотрелось игра Павла Пулукчу на левом краю обороны, при наличии номинальных защитников на скамейке запасных. Виктор Егоров обошелся без сюрпризов.
С первых минут стало ясно, что «железнодорожникам» будет сегодня не просто. «Золотой» забрал мяч под свой контроль и атаки на ворота «Путейцев» посыпались одна за другой.  До поры до времени самоотверженная игра Олега Савченко спасала «железнодорожников» от пропущенного гола. Количество переросло в качество на 12 минуте. Открыть счет «ювелирам» помог стандарт, после подачи углового мяч сильным ударом из-за штрафной в сетку отправил Максим Ходин, 0:1. Через пять минут преимущество подопечных Виктора Егорова закрепил Алексей Панько с передачи Валерия Онилы. Коллектив Сергея Воронкова ответил несколькими дальними ударами и моментом у Дмитрия Милютина, который оказался один перед вратарем, но его подвело скользкое поле. Счет после первого тайма мог быть и крупнее, но остановился на отметке 2:0, что оставляла надежду на продолжение борьбы во второй половине встречи.
Первые 15 минут второго тайма прошли в основном в центре поля, «Золотой» не форсировал события, а «Путейцы» пытались наладить командные взаимодействия, но таком поле у них мало что получалось. Вспышка активности «ювелиров» пришлась на вторую половину тайма, когда их соперник уже здорово поднаелся и подсел. На 46 минуте контратаку «Золотого» голом завершил Евгений Васин, замкнув передачу в штрафную Ильи Мерчука. Спустя 4 минуты дубль оформил Панько, сыграв на опережении на ближней штанге. Еще через 4 минуты гол провел Павел Иванов, доведя счет до крупного, 5:0. Несмотря на малое количество моментов, созданных у ворот соперника, гол престижа «железнодорожниками» все же удалось провести. Все для этого сделал Сергея Васецкий, который до последних минут, чуть ли уже не в одиночку, продолжал биться против «ювелиров». Сначала Сергея сам проверил Николая Филатова и заработал угловой, а после его розыгрыша нашел передачей в штрафной Владимира Говяткина, который головой отправил мяч точно в угол ворот «Золотого», 5:1. Но все же последнее слово в этом матче осталось за коллективом Виктора Егорова. На 58 минуте «ювелиры» наказали «Путейцев» за фол Савченко за пределами штрафной классно разыгранной комбинацией, точку в которой поставил Ростислав Певнев. Встреча могла закончиться и с более крупным счетом, но в концовке Виктор Крышанов пробил в крестовину, а в других моментах выручил Савченко.
Лучший игрок: Алексей Панько («Золотой»).