`59 3-2 Ваганов Илья Сергеевич
Сурмило Степан Валентинович
Саблин Дмитрий Владимирович 4-2 `59
Груздев Дмитрий Сергеевич 5-2 `60

Следующими выявляли сильнейшего коллективы Романа Борисенко и Кирилла Филиппова. «Скиф» подошел к этому матчу с серией из шести поражений подряд, в прошлом туре «лазурные» уступили «Путейцам». «Нива», наоборот, не проигрывала уже три встречи к ряду, а неделей ранее даже заработала очко в матче с «Вегой». «Лазурные» имел в обойме скромные 10 человек, сам Роман Борисенко пропускал игру из-за простуды, зато хорошим знаком для «Скифа» стал приезд Дмитрия Саблина, при нем они еще ни разу не уступали. «Бело-синие» собрали так же 10 футболистов, практически все постоянные игроки Суперлиги были в распоряжении Кирилл Филиппова. Стартовые составы: Велькин - Зайцев, Сидоров, Сироткин - Иваненко - Ахаев, Груздев - Саблин и Горбачев - Грищенко, Николаев, Федоров - Ваганов - Филиппов В, Филиппов К. - Сурмило.
Не успели команды еще толком втянуться в игру, как счет в матче был уже открыт. Денис Иваненко отобрал мяч у Ильи Ваганов в центре поля и нанес удар по воротам, Иван Горбачев игровой снаряд отбил, но тот взлетел свечой вверх, а на подборе расторопнее всех оказался Дмитрий Саблин, отправив его голой в сетку, 1:0. Спустя две минуты отличную возможность забить второй гол упустил «лазурный» Дмитрий Груздев, которому мяч неожиданно достался после ошибки Степана Сурмило, «Ниву» выручил вратарь. Отыграться «бело-синие» могли усилиями Виктора Филиппова, но он с линии штрафной не попал в ворота. В ответ Иваненко потревожил Горбачева дальним ударом, Иван вытащил мяч из-под перекладины. На 14 минуте еще одним приятным подарком от соперника воспользовался Виктор Ахаев, сделав передачу в центр штрафной на Груздева, Дмитрий, не без помощи везения, исправился, 2:0. «Нива» в первом тайме была не похожа сама на себя, игроки «бело-синих» постоянно теряли мяч на ровном месте. Возможно, столь ранее время матча сказалось, футболисты как будто еще спали на поле. Очередной просто так отданный мяч сопернику, и уже Ахаев пробивает по воротам, Горбачев свою команду спасает. Спустя 5 минут Ахаев вновь свои ударом потревожил стража ворот, но в первой тайме ему пробить его не удалось. Совсем не вытекал из логики игры гол, забитый Федором Грищенко с углового на последней минуте первого тайма, но он подарил хоть какую надежду для «Нивы», что во второй половине встречи им удастся зацепиться.
Сразу после возобновления игры хороший момент, чтобы сравнять счет, имел Роман Туханцев, после перехвата партнеров в центре поля, но Дмитрия Велькина подстраховал защитник. «Нива» в первые 15 минут второй тайма поджала соперника к своим воротам, правда до 100% моментов дело не доходило, «Скиф» же перешел на контратакующую игру. Хорошим дальним ударом запомнился Кирилл Федоров, но Велькин его парировал. «Лазурные» ответили несколькими острыми индивидуальными проходами Саблина, в первом моменте он сам пробил мимо, а во втором Ахаев не успел замкнуть его прострел на пустые ворота. На экваторе тайма Саблин создал еще один отличный момент для Ахаева, в этот раз за «бело-синих» вступилась штанга. Спустя две минуты Виктор исправился за упущенные возможности, сделав все для себя сам. Подхватил игровой снаряд на своей половину поля, убежал от опекуна, и с линии штрафной отправил мяч точно в девятку, 3:1. Практически сразу «Нива» могла вернуться в игру, реализуй Кирилл Филиппов выход 1 на 1, «Скиф» выручил Велькин. В заключительную треть второго тайма команды по переменно атаковали ворота друг друга, но развязка наступила лишь за пару минут до конца матча. Сначала отличился Ваганов с передачи Сурмило, сведя счет до минимума. У «Нивы» оставалось еще время, чтобы попытаться забить и третий мяч, но тут грубую ошибку допустил Михаил Николаев, позволив Саблину выткнуть игровой снаряд у него из-под ног прямо в ворота, 4:2. Этот гол уже окончательно снял все вопросы по победителе. Уже в добавленное арбитром время «лазурные» провели еще одну образцовую контратаку, точку в которой поставил Груздев. 5:2 - долгожданная победа «Скифа».
Лучший игрок: Дмитрий Саблин («Скиф»).