Осиновский Кирилл Дмитриевич
Гнедов Григорий Анатольевич 4-2 `54
Крычанов Максим Андреевич 5-2 `60
Мочалин Павел Александрович

Закрывали субботнюю программу подопечные Павла Цветкова и Дениса Монида. «19-й Район» в прошлые выходные отдыхал, а «Вега» сыграла в результативную ничью с «Нивой», по ходу матча то ведя 2:0, то уступая 2:5. «Черно-гранатовые» собрали на этот матч 10 человек, из постоянных участников Суперлиги отсутствовали Абрамов, Митрофанов и Щедрин. «Парни с района» имели в обойме 13 футболистов. Стартовые составы: Иконников - Малышев, Иванов, Пахолков - Козлов, Крычанов, Беляев - Мочалин и Катаргин - Быков, Лавров - Овсяников, Стерлядкин, Карпенко, Алиев - Осиновский.
Если дебют матча прошел еще в равной борьбе, то отрезок с 5 по 25 минуту остался за коллективом Дениса Монида. «Парни с района» контролировали мяч и создавали напряжении у ворот «черно-гранатовых», которые отвечали редкими контратаками. Самую явную возможность открыть счет упустил Осиновский. Кирилл оказался совершенно один перед воротами, но мяч после его удара угодил в штангу. Следом Осиновский мог отличиться со штрафного, но мяч прошел в сантиметрах от каркаса ворот. На 25 минуте «Вега» поймала увлекшегося атакой соперника на контрвыпаде, виной тому стали несогласованность действий вратаря и защитника, а гол забил Валерий Беляев. Практически сразу команда Павла Цветкова могла и развить успех, но в одном момент Григорий Гнедов попал в крестовину, а следом Михаил Козлов промахнулся по воротам с линии штрафной. Под занавес тайма «19-й Район» должен был сравнивать счет, но Роман Понтрягин не замкнул прострел партнера на пустые ворота. При счете 1:0 команды ушли на перерыв.
Сразу после возобновления игры «Веге» удалось забить второй мяч. Голевую комбинацию провели два крайних защитника, мяч протащил по флангу и прострелил в штрафную Игорь Малышев, а завершил голом Виктор Пахолков. После этого хороший момент имел Козлов, но Влад Катаргин спас свою команду. Не забиваешь ты, забьют тебе. Это футбольное правило вновь сработало, и спустя короткий промежуток времени один мяч дальним ударом отквитал Осиновский, 2:1. «Парни с района» поднажали, пытаясь сравнять счет, а в итоге чуть сами не пропустили. После заброса Пахолкова в чужую штрафную Павел Мочалин опередил вратаря, но игровой снаряд угодил в штангу. Осиновский ответил на это двумя попаданиями в перекладину, после ударов со штрафного, прямо как на тренировке. Эти моменты разбавил еще один голевой шанс Мочалина, тут Катаргин выручил. А вот отбить удар Гнедова он уже не смог, Григорий мастерски реализовал свой момент, приняв мяч на грудь и в касание отправив его в сетку. Спустя 4 минуты коллектив Дениса Монида вновь подарил зрителям интригу, исправился за упущенный момент в первой тайме Понтрягин, 3:2. Но тут же Гнедов вновь забил очень нужный мяч, воспользовавшись подарком от защитника. В концовке игры ближе к голу были футболисты в «черно-гранатовом», нежели их соперники. Хорошие моменты были у Козлова, Мочалина, ну а итоговый счет в матче зафиксировал Максим Крычанов, 5:2. «Вега» одерживает свою девятую победу и не теряет шансы закончить первый круг на самой вершине таблицы. «19-й Район» в ближайшие три недели ждут матчи с прямыми конкурентами за выживание.
Лучший игрок: Григорий Гнедов («Вега»).