Северин Онисим `30
Землев Роман Юрьевич `30
`33 Квач Егор Михайлович
Абрамов Игорь Андреевич `42

Далее нас ожидал центральный матч тура, в котором встречались золотой и серебряный призеры прошлого сезона. «Ю-Питер» в прошлом туре прервал свою серию из двух поражений, переиграв МЭД. «Золотой» же допустил первую осечку в новом розыгрыше Суперлиги, разойдясь миром с «СИАБом». Роман Красковский собрал на матч 11 человек, не добрался до поля лишь Иван Денисов, попавшись по дороге в ДТП. Виктор Егоров традиционно имел в своем распоряжении 16 футболистов. Стартовые расстановки: Ахунов - Северин, Землев, Багринец - Абрамов, Ефимов, Титов - Лозин и Филатов - Квач, Мерчук - Ходин, Лебедев, Онила, Васин - Панько.
Начало встречи получилось для «инопланетян» обескураживающим. «Ювелиры» открыли счет уже в своей первой атаке на 2 минуте матча, с передачи Евгения Васина отличился Алексей Панько. «Ю-Питер», нужно признать, не раскис и продолжил придерживаться своего плана на игру. Пару раз неплохие подходы к воротам были у Романа Лозина, но его удары до Николая Филатова не дошли. На 7 минуте футболисты «Золотого» могли развить свой успех, реализуй они свободный удар из площади ворот, но Илья Мерчук послал мяч намного выше. После этого момента Виктор Егоров выпустил на поле свою вторую семерку, которая принялась прессинговать соперника со свежими силами. И вот уже не точная передача Романа Землева в своей штрафной чуть не привела к голу Ильи Шестеркова. На 12 минуте за промах партнера исправился Роман Сорокин, финтами посадивший на пятую точку опекуна и поразившись ворота Рафаэля Ахунова ударом из-за пределов штрафной. Не успел «Ю-Питер» развести с центра поля, как бдительность Филатова дальним ударом проверил Вадим Багринец. В следующей атаке «инопланетяне» должны были сокращать счет после прохода Никиты Ярославцева, но «ювелиров» спас вратарь. Затем Лозин дважды пробивал с дальней дистанции по воротам соперника, но Филатов был начеку. Но гол в ворота «Золотого» все же случился на 23 минуте. Игорь Абрамов скинул мяч из аута поперек всего поля, и подключившийся в атаку Багринец хлестким ударом поразил дальний угол ворот соперника, 1:2. В концовке тайма команды еще по разу обменялись опасными моментами. Выстрел Ярославцева парировал Филатов, а удар Виктора Крышанова приняла на себя перекладина. После чего команды ушли на перерыв.
На второй тайм защищать ворота «Золотого» отправился Максим Роговский. Игра возобновилась так же с быстрого гола «ювелиров». К нему привела очередная ошибка защитников «инопланетян» при перепасовке в своей штрафной. Станислав Салбаев давал передачу на Багринца, но из-за спины Вадима выскочил Максим Ходин, который перехватил мяч и расстрелял ворота соперника. Первая пятнадцатиминутка осталась за «Золотым», подопечные Виктора Егорова очень много и разнообразно атаковали, и лишь мастерство Ахунова не позволило «Ю-Питеру» пропустить еще три-четыре мяча. У «ювелиров» могли отличиться тот же Ходин, Валерий Онила, Нуритдин Мамадиев, Панько, Васин, в ответ был лишь один момент у Ивана Марковца, в котором выручил Роговский. Добился своего «Золотой» на 48 минуте, и вновь к голу привел обрез «инопланетян» у своей штрафной, мощным ударом под перекладину отличился Васин, 1:4. Коллектив Романа Красковского ответил на это серией стандартных положений. Пробивал со штрафного Землев, после подачи углового стрелял по воротам Лозин, Роговский с этими ударами справился. А вот что случилось на 57 минуте не понятно, то ли стенка рассыпалась, то ли рикошет какой-то, но Вадим сумел поразить ворота соперника со штрафного практически с центра поля. Мог «Ю-Питер» и сократить счет до минимума, но удар Ярославцева прошел рядом со штангой. Матч так и закончился 4:2 в пользу «Золотого», который по итогам тура сохранил за собой первую строчку, а «инопланетяне» одну позицию в таблице потеряли и обосновались на шестом месте.
Лучший игрок: Евгений Васин («Золотой»).