Валяев Игорь Анатольевич 3-5 `47
Корень Игорь Валерьевич 4-5 `48
`10 Яковлев Евгений Владимирович
`24 Овчаренко Дмитрий Геннадьевич

Соперники в разном численно составе подошли к своему личному противостоянию. "Арктик" собрал весьма внушительную обойму футболистов, а вот "Diamond" первый тайм провел без замен.
При этом команда Кирилла Фадеева сумела забить первый гол в матче, после того как Игорь Корень результативно сыграл на добивании. После этого "красно-синие" попытались сыграть "вторым номером", но соперник за счет "длинной скамейки" увеличивал игровой темп и довольно быстро восстановил равенство в счете, благодаря голу Дениса Шабарова. На девятнадцатой минуте Леонид Таратонов, великолепно сыграв в чужой штрафной площади, забил весьма красивый гол, позволивший его команде уйти на отдых в ранге лидера.
В перерыве "Diamond" усилил опытный голкипер Владимир Яковлев, что позволило "красно-синим" использовать одну замену. Стоит отдать должное игрокам, которые несмотря на усталость, отыграли весь матч с соперником на равных и в концовке встречи даже сумели организовать весьма опасный штурм чужих ворот.
При этом в дебюте второго тайма "Арктик" упрочил свое преимущество третьим забитым мячом, однако буквально сразу Игорь Корень вновь сократил разницу в счете до минимума. "Diamond" в последующие минуты даже имел небольшое игровое преимущество, но на сорок четвертой минуте пропустил результативную контратаку, точку в которой поставил Никита Фурцев.
Фурцев в последующую трехминутку создал еще два стопроцентных момента. Но сперва, за соперника сыграла стойка ворот, но во втором эпизоде Никита все-таки сумел записать на свой бомбардирский счет дубль. Казалось, игра сделана, однако "Diamond" не бросил играть и в итоге выдал очень мощную и продуктивную концовку. Буквально сразу Игорь Валяев сократил счет до 3:5, а следом на Валяеве было совершенно нарушение правил в чужой штрафной площади. Судейская бригада прекрасно видела нарушение правил, но поскольку мяч отскочил Игорю Корню, который находился перед пустыми воротами, свисток промолчал и Игорь без помех переправил мяч в сетку.
На последних секундах "красно-синие" вполне могли забить и спасительный пятый гол, но, ни сил, и времени на это уже не хватило.
Лучший игрок матча: Игорь Корень ("Diamond").