Салбаев Станислав Ажирманович 2-2 `36
Северин Онисим
Багринец Вадим Владимирович 3-2 `54
`46 Васильев Максим Геннадьевич

Далее нас ожидало бескомпромиссная встреча между коллективами Роман Красковского и Ильи Лебедева. Обе команды в своем предыдущем матче уступили «Ниве», и разделяло их в таблице три очка. «Ю-Питер» имел в обойме 11 футболистов, «МЭД» - 12, правда двое из них приехали лишь ко второму тайму. Стартовые расстановки: Ахунов - Северин, Землев, Багринец - Абрамов - Салбаев, Денисов - Марковец и Демидов - Юрлов, Клищенков, Лебедев - Романов, Соколов, Ефимов - Анциферов.
Роман Красковский с первых минут сделал ставку на таранного форварда Ивана Марковца, Илья Лебедев, из-за отсутствия Ивана Лийваку, доверил место в нападении дублеру Максиму Анциферову. И тренеры не прогадали, и один, и второй форвард неплохо цеплялись за мячи на чужой половине поля. Первая пятиминутка прошла в равной борьбе, а первый по настоящему голевой момент упустил Марковец, не попав в ворота после навеса Онисима Северина. Но не долго горевал Роман Красковский из-за упущенного шанса, через пару минут его подопечные смогли открыть счет в матче. Игорь Абрамов сделал передачу к чужим воротам на пятачок, которые со второй попытки поразил Станислав Салбаев, 1:0. Не успели «инопланетяне» порадоваться забитому мячу, как пропустили ответный, с передачи Алексея Романова отличился Павел Ефимов, 1:1. «Ю-Питер» усилил давление на ворота соперника, но до явных голевых моментов дело не доходило, очень четко в обороне действовали «бешеные». А еще забить в первом тайме удалось именно «МЭДу». Коллектив Ильи Лебедева отбился от очередной атаки и провел острый контрвыпад, в результате которого с передачи Анфицерова отличился Максим Васильев, 1:2. Первый тайм закончился дальним ударом Вадима Багринца, с которым справился Алексей Демидов.
В перерыве «инопланетяне» поговорили между собой на повышенных тонах, тем самым настроив себя на продолжение встречи. Ответный гол не заставил себя долго ждать. Передача Северина нашла одиноко стоящего в штрафной Салбаева, который оформил дубль, 2:2. Ничья не входила в планы «Ю-Питера» и они продолжили осаждать ворота соперника, «бешеные» ждали шанса на контратаках. Одна из них могла привести к успеху на 40 минуте, но Ефимов после сольного рейда Романова по флангу и прострела Анциферова в штрафную не попал уже в пустые ворота. Следующие 15 минут «инопланетяне» так контролировали игру и страстно атаковали, что футболисты «МЭДа» даже не могли перейти на чужую половину поля. Никак нападающим «красно-синих» не удавалось забить третий мяч, то не хватало точности в завершающей стадии, то подтаскивал вратарь. Тогда за дело взялись игроки обороны. Очередной дальний удар Романа Землева Демидов отбил, но тут из-за спины защитника выскочил подключившейся в атаку Багринец и на добивании послал мяч в сетку, на табло установились 3:2, за пять минут до конца матча. На последних минутах встречи только чудо уберегло Рафаэля Ахунова от пропущенного мяча. Отличиться могли свежие Дмитрий Гуз и Александр Стельмашенко. Гуз обокрал Багринца и сделал навес в штрафную, где Стельмашенко в падении, казалось, переправлял мяч в сетку, но игровой снаряд прошел рядом со штангой. А перед самым финальным свистком простил «инопланетян» Романов, оказавшись абсолютно один перед вратарем, Алексей обыграть его не смог. «Ю-Питер» одерживает очень трудную победу и продолжает погоню за лидерами, ну а «МЭД» рискует этот сезон посвятить борьбе за выживание.
Лучший игрок: Станислав Салбаев («Ю-Питер»).