`41 2-2 Раппопорт Алексей Валерьевич
Васильев Василий Александрович `12
Филатов Николай Александрович `46
Онила Валерий Валерьевич `59

Игровой день начался с центрального матча тура! Интригу подогревало то, что «СИАБ» являлся единственным коллективом, кто смог в прошлом сезоне дважды обыграть «Золотой». Несмотря на то, что команды разделяло аж 11 очков, встреча ожидалась с особым интересом. Виктор Егоров традиционно вызвал 16 человек. По причине ротации в заявку на игру не попали Евгений Васин и Илья Шестерков, до этого матчи не пропускающие. Зато после длительного перерыва в составе появились Андрей Андреев, Роман Забелин и Николай Крышанов. Руководство «банкиров» решило взять не количеством, а качеством, собрав на матч всего 11 футболистов. Место на последнем рубеже занял дебютант Суперлиги - Дмитрия Яковлев. Стартовые расстановки: Филатов - Квач, Мерчук - Чуйко, Лебедев, Онила, Ходин - Панько и Яковлев - Подберезкин, Янчук - Раппопорт - Евнуков, Еременко, Голиков - Марущак.
Дебют встречи остался за «Золотым». Активность «ювелиров» привела к голу уже на 8 минуте матча. Максим Ходин перехватил мяч у Романа Янкевича, после чего игровой снаряд достался Алексею Панько, который протащил его до чужой штрафной и вернул обратно Ходину, Максим без сопротивления поразил ворота «банкиров», 1:0. После чего футболисты «Золотого» поздравили Романа Забелина с рождением ребенка. «СИАБ» мог отыграться уже в следующей атаке, но мяч после удара Демида Голикова облизнул штангу и вылетел в поле. Подопечные Виктора Егорова ответили прорывом Андрея Андреева, «банкиров» спас вратарь. На 13 минуте коллектив Дмитрия Селиванова здорово разыграл стандартное положение, в результате чего отличился Артем Марущак с передачи Голикова, 1:1. «Ювелирам» предстояло все начинать сначала. «СИАБ», в отличии от соперников, ничья устраивала, поэтому игру они старались не форсировать, надежно действуя от обороны, ожидая шанса на контратаке. У «Золотого», после пропущенного гола, не очень получалось впереди, тем нелогичным выглядел их гол на 26 минуте. Подача углового, неразбериха в штрафной, Андреев пробивает по воротам, попадает в штангу, мяч от неё выкатывается в поле, где его подкараулил Забелин и послал в сетку, 2:1. До перерыва счет в матче не изменился.
Второй тайм начался неплохой атакой «ювелиров», завершал которую Юрий Лебедев, но Яковлев был начеку. Ответ у «СИАБа» получился острее. Еременко оказался на убойной позиции после передачи Марущака, Сергей послал мяч выше ворот. К исходу 40 минуты «банкиры» осознали, что могут играть с грандом на равных и стали атаковать даже больше соперника, все-таки счет вынуждал их идти отыгрываться. На первый план в этом противостоянии вышел лидер «СИАБа» Алексей Раппопорт, известный своим бойцовским характером. Сначала он проверил Николая Филатова ударом со штрафного, вратарь с ним справился, затем он с партнером заработал корнер, а изюминкой на торте стал гол, забитый Алексеем прямым ударом от флажка в дальний угол ворот «ювелиров», 2:2. Виктора Егорова не устраивали действия его подопечных, и он постепенно перешел на игру в одну полевую семерку, собрав туда всех сильнейших, производя точечные замены. Чем меньше оставалось времени до финального свистка, чем больше футболисты «Золотого» совершали не вынужденных ошибок. Так «ювелиры» привезли сами себе опасный свободный с линии штрафной, мяч после удара Рамиса Шакурова пролетел в сантиметрах от перекладины. Следующую опасную атаку «СИАБа» завершал Еременко, Филатов выручил свою команду, следом реакцию голкипера проверил уже Сергей Тарбаев. Несмотря на то, что «Золотой» много владел мячом, голевые моменты у чужих ворот возникали крайне редко. В связи с очень плотной игрой соперника в обороне, «ювелирам» приходилось сваливаться на дальние удары. Игра катилась к абсолютно закономерной ничьей, как в самой концовке свое слово сказал Евнуков. Имел Роман уже в заключительные минуты момент, который мог принести «банкирам» итоговую победу, но мяч после его удара по воротам лишь немного разминулся со штангой. Финальный свисток зафиксировал результативную ничью, 2:2, которая приостановила победу серию «ювелиров», но продлила беспроигрышную серию «СИАБа».
Лучший игрок: Алексей Раппопорт («СИАБ»).