Ляпоров Николай Иванович 10-4 `59
Барушков Денис Вячеславович
Власюк Иван Иванович `0
Судья: Афонин Андрей

Закрывали субботнюю программу подопечные Николая Ляпорова и Евгения Федорова. «Гранд Форвард» подошел к этому матчу с двумя поражениями подряд, от золотого и серебряного призеров прошлого сезона. «Креатив», наоборот, имел серию из трех побед и четырех встреч без поражений. «Логисты» собрали на матч 11 человек, среди потерь значились ключевые: Андрей Виноградов, Павел Зубов, Иван Молчанов и Антон Тупиков. «Бело-бордовые» так же имели в составе 11 футболистов, из постоянных игроков Суперлиги отсутствовал лишь Павел Старков. Стартовые сочетания: Булин - Ануфриев, Бразгун - Агеев, Барушков, Бурдуковский - Власюк, Николаев и Бусырев - Буренков, Худяков, Моисеев - Филипкин В, Филипкин А, Бережной - Чернуха.
Перед началом встречи показалось, что несмотря на отсутствие четырех важных игроков основного состава и наличие продолжительной положительной серии у «Креатива», руководитель «Гранд Форварда» Николай Ляпоров ни на секунду не сомневался в итоговой победе. Видимо, эта уверенность передалась и его подопечным. Выдержав стартовый порыв «бело-бордовых», «логисты» к исходу первой трети тайма перехватили инициативу и принялись создавать один голевой момент за одним. В интервале с 9 по 13 минуту «Гранд Форвард» отличился трижды, два гола провел Никита Николаев и один Иван Власюк. Так увлекшись атакой, «логисты» поймали контрвыпад, в результате которого гол забил Алексей Филипкин. Но радость «Креатива» была недолгой, буквально через несколько минут Дмитрий Агеев вновь вернул «сине-белым» комфортную разницу в три мяча. Игра «Гранд Форварду» давалась и на 22 минуте на поле впервые в сезоне появился сам Николай Ляпоров. В концовке тайма «Креатив» напомнил о себе, не просто же так команда набрала 10 очков в последних четырех турах. Сначала хороший момент имел Василий Филипкин, но мяч после его удара попал в штангу. Следом шанс отличиться был у его брата, игровой снаряд лизнул и перекладину, и штангу, но выскочил из ворот. Но все-таки своего подопечные Евгения Федорова добились на последней минуте тайма, после розыгрыша штрафного мяч затылком отправил в чужие ворота Василий Филипкин. 4:2 - и у всех присутствующих на стадионе осталась надежда на продолжение борьбы во втором тайме.
Из-за травмы основного центрального защитника - Егора Худякова в конце первой половины встречи, Евгению Федорову пришлось сделать на перестановки в обороне, что не пошло ей на пользу. Не успели команды вернуться после перерыва, как сразу же обменялись голами. На мяч Николаева, молниеносно ответил Алексей Филипкин. На 36 минуте хет-трик должен был оформлять Алексей Филипкин, но Дмитрий Булин спас свою команду. Правда этот вопрос был отложен не на долго, уже в следующей атаке Алексей добился своего. Счет сократился до минимума, неужели «Креативу» удастся такой сумасшедший кам-бэк?! Но тут роковую ошибку допустил голкипер «бело-бордовых» Марк Бусырев, неудачно сыграв на опережении, в результаты чего вновь отличился Николаев, 6:4. «Гранд Форвард», вернув кураж, кинулся добивать соперника. Дважды «логистами» создавались отличные возможности, после отбора мяча на чужой половине поля. Но в первой моменте Власюк не смог переиграть Бусырева, а во втором за Марка вступилась перекладина, но Николаев в этот вечер был неудержим, отправив мяч в сетку ворот на добивании. На 48 минуте Николаев провел свой шестой мяч, убив окончательно остатки интриги в этом матче, 8:4. На заключительную десятиминутку на поле вновь вернулся Николая Ляпоров. Его подопечные создали еще несколько голевых моментов, но за Бусырева вступалась то штанга, то перекладина. Правда Дмитрию Подгайному это не помешало провести девятый гол в матче. «Креатив» на этот град атак ответил лишь подключением в атаку Александра Бережного и его пушечным ударом, после которого мяч из-под перекладины вытащил Булин. Ну а точку в этой голевой феерии поставил сам Николая Ляпоров, практически по самый финальный сигнал арбитра об окончании матча. «Гранд Форвард» одерживает убедительную победу и возвращается в борьбу за пьедестал, а «Креатив» прерывает свою четырехматчевую серию без поражений.
Лучший игрок: Никита Николаев («Гранд Форвард»).