Евсеев Роман Дмитриевич `6
`23 Анисимов Константин Андреевич
`28 Параевский Дмитрий Валерьевич
Судья: Гнеушев Константин

Закрывался 10 тур встречей «СИАБа» и ГлавПетербургСтроя». Интересно, что двумя часами ранее в рамках высшего дивизиона эти команды так же соперничали дублирующими составами, и обе игры сложились по похожему сценарию. «Банкиры» подошли к встрече имея две победы и ничью в последних трех матчах, в последнем туре ими был обыгран «Сокол» 2:0. «Строители» прошлые выходные пропускали, а до этого имели в активе два минимальных поражения подряд. Дмитрий Селиванов собрал на матч 12 человек, из которых было два новых лица Еременко и Тарбаев, забегая вперед отметим, что они произвели очень приятное впечатление. Из постоянных участников розыгрыша Суперлиги отсутствовали лишь Пашков и Чудиновских. Александр Попович имел в распоряжении всего 9 футболистов, новых игроков на этом матче не появилось, зато вернулся в состав после месячного отсутствия Михаил Кручинин. Стартовые составы: Крюков-Подберезкин, Шакуров-Раппопорт-Белинин, Евнуков-Голиков, Марущак и Пелецкий-Варганов, Горягов-Попович-Иванов, Анисимов, Кручинин-Параевский. Игровые схемы очень походили друг на друга.
Дебют первого тайма остался за «строителями», отличиться мог Параевский, но Дмитрий с хорошей позиции в ворота не попал. Следом Романа Крюкова проверил со штрафного Юрий Горягов, вратарь с плотным ударом справился. «Банкиры», выдержав стартовый соперника, постепенно перехватили инициативу. Первым звоночком у ворот Руслана Пелецкого стал момент с участием Марущака, который оказался в штрафной совсем один, лишь чудо уберегло «ГлавПетербургСтрой» от пропущенного гола. Марущак в свое следующем моменте в ворота попал, но с его ударом справился Пелецкий. Подопечные Александра Поповича ответили розыгрышем углового и мощным ударом Горягова низом, Крюков угрозу ликвидировал. Первый гол в матче случился на 18 минуте. Потеря мяча «строителями» в центре поля обернулась острой контратакой, которую с передачи Марущака реализовал Алексей Раппопорт, 1:0. «Сине-голубые» попытались сразу же отыграться, но Крюков это сделать не позволил. «СИАБ» очень активно прессинговал, вынуждая соперника терять мячи. Еще один обрез в центре поля и Константин Анисимов лишь ценой желтой карточки срывает перспективную атаку «банкиров». Ключевой эпизод всего матча случился за две минуты до перерыва. При атаке «ГлавПетербургСтрой» мяч после удара Параевского попал в руку Раппорта, судья в этой ситуации фол не зафиксировал, чем вызвал эмоциональную реакцию от Дмитрия, за которому он был удален с поля. В самой концовке тайма подопечные Дмитрия Селиванова могли развить свой успех, но Сергей Тарбаев не замкнул головой передачу партнера на пустые ворота. После чего раздался сигнал на перерыв.
После возобновления встречи «сине-голубые» вышли на поле с задачей от обороняться все командой, все-таки им предстояло отыграть всю вторую половину матча в меньшинстве, и попробовать поймать соперника на контратаке. Но этому плану не суждено было сбыться, т.к. уже в стартовые минуты «зеленые» провели свой второй мяч. Сработала связка новичков, отличился Тарбаев с передачи Сергея Еременко. Не успели «строители» прийти в себя, как тут же пропустили и третий гол, который здорово исполнил Еременко, 3:0, а спустя пару минут и четвертый, его автором стал Марущак. «СИАБ» после этого немного сбавил свои атакующие обороты, понимая, что результат уже сделан. «ГлавПетербургСтрой» мог отыграть один мяч в середине второго тайма, но после удара Михаила Кручинина головой «банкиров» вновь выручил Крюков. Кручинин мог исправиться после дальнего выстрела, но вратарь концентрации не потерял и отразил его. На 48 минуте после очередной ошибки игроков «строителей» пятый мяч провел Роман Евнуков, и практически сразу он же забил и шестой гол. В заключительную десятиминутку «банкиры» имели еще несколько возможностей увеличить счет, но огорчить Пелецкого им больше не удалось, и цифры на табло стали итоговыми. «СИАБ» одерживает крупную победу и продлевает свою беспроигрышную серию до четырех матчей. «ГлавПетербургСтрой», с учетом побед «Креатива» и «Нивы», опускается на дно турнирной таблицы.
Лучший игрок: Артем Марущак («СИАБ»).