`24 Денисов Иван Владимирович
Сахокия Георгий Сосоевич `28
Грищенко Федор Сергеевич `37
Судья: Гнеушев Константин

Воскресная часть тура началась с противостояния «Нивы» против «Ю-Питера». В прошлом туре подопечные Кирилла Филиппова, ведя у «Путейцев» 2:0, умудрились во втором тайме пропустить три мяча и остались без набранных очков. Коллектив Романа Красковского оказался в похожей ситуации, дважды «инопланетяне» выходили вперед в счете, но в итоге уступили «Веге» 2:3. Обе команды жаждали реабилитироваться за те досадные поражения. «Нива» приехала на матч в практически оптимальном составе из 11 человек. «Ю-Питер» имел в обойме всего 9 футболистов, на стадионе так же присутствовали Марковец и Ярославцев, но их участие в матче не планировалось. Стартовые составы: Горбачев-Федоров, Туханцев, Грищенко-Николаев-Сахокия, Филиппов К, Сурмило и Столяров-Багринец, Землев, Северин-Ефимов, Салбаев-Денисов, Лозин. Оба капитана удивили своими расстановками, но если Кирилл Филиппов решил продолжить свой удачный эксперимент с рокировкой местами Сурмило и Туханцева, то Роман Красковский, видимо, выбрал такую тактику исходя из имеющихся кадровых ресурсов. Впервые в составе на Суперлигу появился ветеран команды Дмитрий Ефимов.
В дебюте встречи команды обменялись опасными моментами. После выстрела Степана Сурмило «Ю-Питер» спас Кирилл Столяров, а удар Романа Лозина приняла на себя перекладина. В первые десять минут матча по острее в атаке смотрелись футболисты «Нивы». Тактика их была достаточно проста, Сурмило цеплялся впереди за мячи и зарабатывал стандартные положения, на которые и делали ставку «бело-синие». Результативным получился штрафной удар на 13 минуте встречи, отличился Михаил Николаев. В следующей атаке «инопланетяне» могли отыграться, но Лозин с хорошей позиции не попал в ворота. После забитого мяча, игра пошла по сценарию «Нивы», футболисты Кирилла Филиппова играли от обороны, проводя острые контратаки. «Ю-Питеру» ничего не оставалось, как большими силами осаждать оборону соперника. Ближе к 20 минуте первого тайма «инопланетяне» создали несколько хороших моментов. Сначала Иван Горбачев отразил мощный удар Лозина, а чуть позже после разыгранного углового каких-то сантиметров не хватило Станиславу Салбаеву, чтобы переправить мяч в ворота после прострела Вадима Багринца. В перерыве между этими эпизодами Роман Туханцев получил рецидив старой травмы и не смог продолжить встречу, его место в центре обороны пришлось занять Николаеву. «Ю-Питер» мог отыграться так же со штрафного, но удар Багринца принял на себя Горбачев. Следом Ефимов мог забить с передачи Абрамова, но мяч не попал в дальний угол. До перерыва счет таким и сохранился.
Во втором тайме ход матча не изменился, «Ю-Питер» активно атаковал, «Нива» терпела и ждала своего шанса. Иван Денисов мог отличиться практически сразу после возобновления игры, но вновь надежно сыграл голкипер соперника. Время утекало, а «инопланетянам» никак не удавалось забить, поэтому Роман Красковский решил бросить в бой и Никиту Ярославцева. Слишком много сил и эмоций тратили футболисты в «красном» на споры с арбитром, вместо того, чтобы направить их для реализации своих голевых моментов. На 40 минуте игроки «Нивы» дождались своей возможно для контратаки, в результате которой Роман Холзаков упрочил преимущество «бело-синих», 2:0. Так как отличиться у нападающих не получалось, принялся обстреливать последний рубеж соперников дальними ударами Роман Землев. Один такой момент мог и закончиться голом, попади Лозин в ворота на добивании. А «Нива» могла забить и третий мяч, окажись Холзаков немного расторопнее в чужой штрафной. На 50 минуте «Ю-Питер» получил право на опасный стандарт прямо у линии штрафной, но удар Землева приняла на себя стенка. В заключительный отрезок матча «инопланетяне» прижали соперника к своим воротам, но их распечатать им удалось лишь на 60 минуте, со штрафного отличился Багринец. Уже в добавленное арбитром время именно «Нива» была ближе к тому, чтобы забить, нежели «Ю-Питер» отыграться. Чего только стоит выход Кирилла Филиппова 1 на 1 с вратарем, но Столяров в этом моменте переиграл нападающего. Финальный свисток зафиксировал сенсационную победу «бело-синих», которая позволила им покинуть последнюю позицию в турнирной таблице, а «Ю-Питеру» предстоит провести работу над ошибками, чтобы не повторить их в следующих встречах.
Лучший игрок: Михаил Николаев («Нива»).