`30 Пиляк Владислав Михайлович
Гутницкий Дмитрий Александрович `55
`60 Санаев Андрей Викторович
Судья: Гурьев Иван

Закрывали субботнюю программу «19-й Район» и «Сокол». Обе команды подошли к очной встрече с затянувшейся четырехматчевой серией из поражений. Одному из коллективов предстояло прервать свою черную полосу. Денис Монид собрал на матч 13 человек, с первых минут на поле появился новичок команды - защитник Владислав Быков, второй джокер - Иван Овсяников из-за опоздания начал на скамейке запасных. Андрей Суслов имел определенные проблемы со сбором на эту игру, в его распоряжении было всего 10 футболистов, в их число входил и он сам. Стартовые составы: Катаргин-Лавров, Быков-Алиев, Стерлядкин, Карпенко, Ермолаев-Монид и Королев-Золотаренко, Санаев, Андреев-Пиляк-Карпенко, Палийчук-Воронов.
Команды начали матч активно, сразу обменявшись атаками. На дальний выстрел Владислава Пиляка чуть выше ворот, ударом в створ ответил Денис Монид, Константин Королев отвел угрозу. Первый гол не заставил себя долго ждать. Атаку «Района» начал Монид, а закончил пяткой Озал Алиев, 1:0, шла 6 минута встречи. «Сокол» бросился отыгрываться, главным мотором всех атак «пернатых» выступал Виталий Палийчук. Вместо того, чтобы забить, подопечные Андрей Суслова чуть не пропустили на контратаке, Павел Карпенко оказавшись один перед пустыми воротами умудрился пробить мимо. Отыграться «Сокол» мог усилиями Виталия Тадонова, но мяч после его удара головой отразил Влад Катаргин. В ответ отличиться мог Роман Понтрягин, за Королева сыграла штанга. Но все-таки еще один гол в первом тайме состоялся. Палийчук протащил мяч со своей половину поля и выдал отличную передачу на Валентина Воронова, который в касание переправил игровой снаряд в сетку ворот, 1:1. Последняя пятиминутка тайма осталась за «пернатыми», они могли и выйти вперед, попади Тадонов с створ после розыгрыша углового. Но счет больше не изменился, и команды отправились отдыхать.
Заработанный опасный стандарт практически с линии штрафной в самом начале тайма чуть не обернулся для «Сокола» пропущенным голом. «Парни с района» перехватили мяч и провели очень острую контратаку, но завершающий удар Алиева точным не получился. Уже к 40 минуте стало вырисовывать игровое преимущество коллектива Дениса Монида, за счет более длинной скамейки запасных. Хорошо вписался в игру Овсяников, именно через него шло большинство атак футболистов в «черном». «Район» атаковал много, разнообразно, но свою работу хорошо делал вратарь «Сокола» - Королев. Его партнеры по команде отвечали редкими выпадами, но в завершающей стадии их ударам сильно не хватало точности. Добились своего «парни с района» лишь на 53 минуте, Егор Стерлядкин с четвертой-пятой попытки наконец-то попал в створ, отправив мяч мимо Королева, 2:1. Подопечные Дениса Монида постарались сразу развить свой успех, но игроки «Сокола» самоотверженно защищали свои ворота. Натранжирив моментов, «черные» пропустили ответный мяч, дубль оформил Воронов, после отличного сольного прохода Пиляка, 2:2. Мог до этого Валентин забить и со штрафного, но Катаргин спас свою команду. Оставалось играть еще около пяти минут, и «Район» бросил все силы вперед, дабы все-таки вырвать победу. И им это удалось! На 59 минуте мяч после неудачного действия защитника соперника достался Юрию Ермолаеву, который отправил его точно в угол ворот Королева. Спустя минуту Роман Понтрягин снял все вопросы о победителе, забив четвертый гол, после образцовой контратаки, 4:2. Перед самым финальным свистком желтую карточку получил центральный защитник «Сокола» - Андрей Санаев, которая для него стала третьей, и он пропустит следующий тур. «19-й Район» одерживает очень важную победу, которая должна придать команде положительный заряд для последующего подъема по турнирной лестнице, ну а «пернатые» после пятого поражения подряд опустились на последнюю строчку в таблице.
Лучший игрок: Юрий Ермолаев («19-й Район-ПромоФабрика»).