`6 0-1 (а/г) Подгайный Дмитрий Викторович
`54 1-5 (п) Онила Валерий Валерьевич
`55 1-6 Сорокин Роман Андреевич
Иванов Павел Евгеньевич
Судья: Гурьев Иван

Далее нас ожидал центральный матч тура, в котором встречались золотой и бронзовый призеры прошлого сезона Суперлиги. Обе команды получили недельную паузу из-за проведения Кубка России 8х8. «Гранд Форвард» в Старый Оскол съездил, руководитель команды Николая Ляпоров оценил выступление команды как положительное. «Золотой» остался в Питере и занял образовавшееся окно тренировочным процессом. «Логисты» собрались на игру в составе 11 человек, но Виноградов и Молчанов опаздывали к началу. Не смогли по разным причинам принять участие в матче против «ювелиров» Зубов и Захаров. Виктор Егоров традиционно имел в своем распоряжении 16 футболистов, отсутствовали дисквалифицированный Певнев и травмированный Пятников. Стартовые составы: Волков-Тупиков, Бразгун-Подгайный, Барушков, Агеев-Николаев, Власюк и Филатов-Квач, Мерчук-Васин, Лебедев, Онила, Шахмельян-Панько.
«Золотой» со стартовых минут начал очень активно, и практически первая же атака закончилась голом, мяч в свои ворота отправил Дмитрий Подгайный, 0:1. Спустя пару минут сам Подгайный мог исправить свою ошибку, но с его мощным ударом со штрафного справился Николай Филатов. Вообще в первом тайме вся угроза воротам «Золотого» исходила в основном со стандартных положений, очень уж часто нарушали правила защитники «ювелиров» на подступах к своей штрафной. «Гранд Форвард» на какое-то время перехватил инициативу, а их соперник действовал на контратаках. Самый верный момент для того, чтобы развить успех, подопечные Виктора Егорова упустили на 21 минуте встречи, после удара Рустама Шахмельяна мяч в сантиметрах разминулся с дальним углом ворот. В ответ отличный шанс не реализовали уже «логисты». Иван Молчанов отобрал мяч на чужой половине поля у Ильи Мерчука, игровой снаряд подхватил Никита Николаев и без раздумий пробил, Филатов оказался начеку. Взятие ворот «Золотого» все-таки произошло на последней минуте первого тайма, в результате затяжной атаки. Сначала Николаев, получив мяч в чужой штрафной, проверил на прочность каркас ворот. На подборе оказался Дмитрий Агеев, удар которого заблокировал игрок соперника, после чего мяч попал к Павлу Иванову, из-за неудачной обработки прямо в руку. Коллектив Николая Ляпорова быстро разыграл стандартное положение, Иван Власюк сделал передачу в центр штрафной на одиноко стоящего Подгайного, который головой переслал мяч в сетку, 1:1. Главный арбитр встречи сначала не хотел засчитывать гол, так как дал сигнал до того, как игровой снаряд пересек линию ворот, но после непродолжительной дискуссии Иван Гурьев все-таки указал на центр поля. Сразу после этого эпизода команды оправились на перерыв.
Не успела секундная стрелка пройти два круга после возобновления игры, как «Золотой» снова вышел вперед. Прострел головой Евгения Васина вдоль линии ворот прервал Антон Тупиков, мяч от него транзитом попал в штангу, после чего первым на добивании оказался Алексей Панько, который в падении переправил его в сетку, 1:2. «Гранд Форвард», после такого старта, прибывал в легком нокауте, а «ювелиры» провели еще серию атак, логичным завершением которой стал гол в исполнении Валерия Онилы, 1:3 к 37 минуте матча. После третьего пропущенного мяча «логисты» постарались собраться и провели несколько острых атак. Возможно, игра могла бы сложиться по-другому, забей «сине-белые» свой момент на 42 минуте, но добивание Подгайного в пустые ворота в подкате заблокировал Николай Андреев. Последняя десятиминутка прошла при полном преимуществе «Золотого», у их соперника просто закончились силы. Тяжело играть против «ювелиров» весь матч в высоком темпе, особенно учитывая, что у них две равноценные полевые семерки. Дважды мог отличиться Андреев, но с его ударами Волков справился. Ну а после двухходовки Панько-Васин-Панько и вратарь был бессилен. Практически сразу «ювелиры» заработали пенальти за фол на Юрии Лебедеве, которое уверенно реализовал Онила. Ну а точку голам в матче поставил Роман Сорокин с передачи Павла Иванова, 1:6. Уже в самой концовке встречи, когда её результат был уже предрешен, еще один мяч-престижа мог провести активный Николаев, который имел несколько моментов, но переиграть Филатова не сумел. А самый верный шанс был у Ивана Власюка, но голкипер вновь продемонстрировал свой высокий класс. «Золотой» одерживает восьмую победу подряд и сохраняет за собой первое место, а «Гранд Форвард» упускает возможность вернуться в призовую тройку по итогам 10 тура.
Лучший игрок: Алексей Панько («Золотой»).