Старков Павел Юрьевич `15
Бережной Александр Викторович `36
`44 Зайцев Евгений Николаевич
Судья: Гурьев Иван

В матче открытии 10 тура встречались команды «Креатив» и «Скиф». «Бело-бордовые» не проигрывали уже два матча к ряду, сыграв в ничью с «СИАБом» и победив «19-ый Район», а у «лазурных» за плечами было четыре поражения подряд. Евгений Федоров собрал на встречу более чем оптимальный состав из 11 человек, из основных игроков не хватало лишь Чайкина. Роман Борисенко хоть и имел в распоряжении 15 футболистов, но не досчитался ключевых Груздева и Саблина. Можно много спорить о роли Саблина в составе «Скифа», но статистику не обманешь, в последних четырех матчах, в отсутствии Дмитрия, «лазурные» уступили. Стартовые составы: Бусырев-Буренков, Худяков, Моисеев-Филипкин В, Филипкин А, Бережной-Чернуха и Смирнов К.-Сироткин, Зайцев, Игнатенко-Иваненко, Борисенко, Максаев-Ахаев.
Дебют встречи прошел в равной борьбе, а на исходе первой десятиминутки «Креативу» удалось отличиться. Голевую трёхходовку начал Роман Буренков, нашедший пасом Валерия Чернуху около штрафной, который в касание отправил на рандеву с вратарем Василия Филипкина, 1:0. На пропущенном мяче сказалась игра на правом краю обороны нападающего Юрия Игнатенко, который из-за опоздания на матч номинальных защитников «Скифа» Сидорова, Подболотова и Чулимова закрывал эту позицию с первых минут, ведь именно он должен был опекать Василия. Ход матча после забитого мяча не изменился, игра в основном проходила в центре поля, без явных голевых моментов. Лишь под занавес первого тайма «лазурные» имели несколько возможностей сравнять счет. Самый лучший момент был у Романа Багрова, после навеса в штрафную Романа Борисенко, Багров с метра пробивал головой по воротам, но надежно сыграл Марк Бусырев, переведший мяч на угловой. После подачи корнера по воротам стрелял уже сам Борисенко, но не попал. Отличный индивидуальный проход Дениса Иваненко мог закончиться голом, дай Виктор Ахаев более точный обратный пас на Дениса. Счет до перерыва остался прежним.
Зато в самом начале второй половины встречи «Скифу» удалось забить быстрый гол. Подключение в атаку крайнего защитника Подболотова застало врасплох игроков «Креатива», и Алексей с передачи Никиты Максаева сравнял счет в матче, 1:1. Спустя пять минут команды обменялись голевыми моментами. Сначала Багров в чужой штрафной накрутил нескольких игроков соперник и выдал мяч на пятачок перед воротами партнеру, который в них не попал, а следом уже Алексей Филипкин простил «лазурных», промахнувшийся с линии штрафной. За партнера исправился Моисеев, Александр протащил мяч со своей половины поля и без сопротивления поразил ворота соперника, 2:1. Практически сразу «Креатив» мог разбить успех, но с ударом Александра Бережного справился вратарь. В ответ Багров после скидки Ахаева выбегал 1 на 1 с Бусыревом, но своего голкипера подстраховал Буренков, вынесший мяч с ленточки ворот. На 42 минуте успех «Скифу» принес розыгрыш углового, после подачи Павла Пивнева отличился Ахаев. Ни одну из команд не устраивала ничья, поэтому следующую десятиминутку они провели ударно, оба вратаря работали в поте лица, отбивая удар за ударом. Но все-таки ближе к успеху были именно «бело-бордовые», поэтому гол Александра Точилина на 53 минуте выглядел логичным. После забитого мяча «Креатив» не думал отсиживаться в обороне, а решил добить соперника. Хороший момент для этого было у Василия Филипкина, но выручил вратарь. А в итоге подопечные Евгения Федорова пропустили острую контратаку, точку в которой поставил Максаев, 3:3. Оставалось играть еще три минуты, и показалось, что «бело-бордовые» так же, как и двумя турами ранее, не удержат победу, и матч так и закончится результативной ничьей, особенно после того, как Василий Филипкин не попал с метра в пустые ворота. Но на последней минуте свое слово сказал MVP матча Буренков. Роман подключился по своему флангу в атаку и после передачи партнера расстрелял ворота Кирилла Смирнова. Времени чтобы еще раз отыграться у «лазурных» уже не было. «Креатив» продлевает свою беспроигрышную серию до трех матчей, а «Скиф» проигрывает пятую встречу подряд, опустившись в зону вылета.
Лучший игрок: Роман Буренков («Креатив»).