Иваненко Денис Витальевич 3-4 `60
`46 Беляев Антон Сергеевич
Иваненко Денис Витальевич `60

В пятой встрече воскресного игрового дня сошлись «лазурные» и «отчаянные».
Роман Борисенко не смог выставить боевого состава, недосчитавшись своих лидеров в лице: Саблина, Багрова, Максаева и Подболотова. Тем не менее, обойма «Скиф» насчитывала 11 игроков, плюс «ультрас» Михайлова. Дмитрий видимо совсем потерял доверие в команде, что его не видят в Суперлиге, в отличие от других турниров, где форвард порой забивает настоящие шедевры.
«Десперадос» подошел к матчу во всеоружии, 13 футболистов рвались в бой! Потерь практически не наблюдалось, все ключевые игроки были в строю. Неожиданным стало отсутствие главного и самого преданного болельщика команды Динара Сафиуллина, который в этом сезоне иногда и появляется на поле в футболке «спецбатальона».
«Скиф»: Касевич (В); 19 Новиков-17 Шкретов-6 Чулимов; 10 Груздев (К)-28 Иваненко-15 Зайцев; 21 Ахаев.
«Десперадос»: Чирвин (В); 17 Мазепин-4 Ермаков-23 Руденко; 14 Шаталов-10 Лебедев-3 Коломиец; 7 Журавский.

Высокий градус в матче был задан уже с первых минут, где началась настоящая «рубка». Не прошло и минуты, как поле покинул Руденко, пострадав в борьбе против Ахаева. «Отчаянные» как обычно сделали ставку на Лебедева, Александр был заряжен на удар. Но, его выстрелы, так и не достигли цели. Тем не менее, именно Лебедев хитро разыграл штрафной, откатив игровой снаряд под удар Ермакову. Даниил исполнил на загляденье, его гол по праву должен попасть в ТОП-5 тура. Богатырь, оказывается, умеет забивать не только головой, после розыгрыша стандартов. В составе «лазурных» обращает на себе внимание появление на поле лишь на последнюю десятиминутку Романа Борисенко, который как признался, был не полностью готов к этой встрече. Без своего руководителя «Скиф» выглядел не лучшим образом и скорее мог получить в свои ворота второй мяч, чем восстановить равенство на табло. В одной из атак Андрей Журавский откровенно простил Касевича, послав мяч рядом со штангой. На перерыв команды так и ушли, 1:0 в пользу «отчаянных».
После перерыва «лазурные» активизировались, отметившись опасным ударом Виктора Ахаева. После этого наступила пятиминутка Журавского. Андрей дважды наказал соперников за ошибки в обороне, воспользовавшись ошибками Новикова и Касевича. Больше всего был счастлив Николай Мазепин, который впал в экстаз от успеха близкого друга. Но и это было не все, он же дубль, переоформил в хет-трик послав мяч точно в цель, в притирку со штангой. Ай да Жура, ай да «поляк»! Суперфорвард вернулся? Следом уже Балдин мог «хоронить» соперника, но не реализовал выход «1 на 1». Вячеслав отметился и выстрелом в штангу, после чего «Деспер» словно подменили. В заключительные 10 минут, «Скиф» показал свою настоящую силу, либо «отчаянные» бросили играть, проведя массовые замены. «Лазурные» усилиями Дмитрия Груздева сумели распечатать ворота Чирвина. После чего Артем на несколько минут оказался вне игры. Была дана команда Антону Беляеву переодеваться, но при помощи баллона заморозки голкипер «отчаянных» сумел вернуться на поле. Нервная концовка могла стоить «Десперу» потери очков, но времени отыграться «Скифу» не хватило. Сначала Руденко завозился в собственной штрафной, чем воспользовался Юрий Игнатенко. На последней минуте Денис Иваненко, эффектно переправил мяч головой точно в цель, сделав отставание в счете минимальным.
Коллектив Романа Дашкина одержал третью победу подряд, которая позволила им подняться на третью строчку в турнирной таблице. Беспроигрышная серия «Деспера» насчитывает уже пять матчей! Для подопечных Романа Борисенко это поражение стало четвертым кряду и приблизило их к зоне вылета.
Лучший игрок: Андрей Журавский («Десперадос»).