Антонов Сергей Игоревич 5-6 `50
`17 Штефко Иван Юрьевич
`39 Шмонин Роман Игоревич

Видеообзор матча (нажать)

Вице-чемпион весеннего турнира в Дивизионе Gold - «Безопасные Технологии» в осеннем турнире перешли на формат 5х5 и, видимо, в первой половине матча в игре против «Волны» еще только привыкали к новой тактике.

«Волна», традиционно, вышла на матч с большим количеством запасных игроков, что позволяла подопечным Сергея Бодакина поддерживать высокий темп на протяжении всего игрового времени.

При этом «белым» удалось забить быстрый гол уже на шестой минуте первого тайма, а его автором стал Роман Шмонин.

Можно отметить, что в первой двадцатипятиминутке игра была практически равной и при этом весьма осторожной. В итоге за оставшееся время соперникам удалось забить еще всего один мяч, и тот - в самой концовке тайма. А вот с первых минут второго игрового отрезка на поле начался самый настоящий футбольный триллер с обилием забитых мячей и опасных моментов.

Сперва, казалось, что «Волна» сможет уверенно довести встречу до победы, так как в одной из первых атак Плотников довел счет в матче до 3:0, а еще через несколько минут Иван Штефко во второй раз за матч огорчил голкипера Святослава Данилова, заодно сделав весомый задел в счете для победы своей команды.

Но стоит отдать должное подопечным Дмитрия Кудрявцева, которые моментально забили ответный мяч, усилиями Романа Идрисова, а всего через минуту сократили счет до 2:4, после того как отличился Павел Андреев.

Интрига в матче вновь была воскрешена, и при этом за шесть минут до финальной сирены Николай Федоров и вовсе сократил отставание до минимума.

В эти минуты соперники играли фактически без центра поля, молниеносно отвечая друг другу опаснейшими выпадами.

Значимый эпизод произошел на сорок пятой минуте, когда Сергей Фролов в безобидной ситуации нарушил правила на своей половине, при этом, когда мячом владела его команда. В итоге опаснейший штрафной, в результате которого Штефко оформил хет-трик, заодно увеличив разницу в счете до двух голов.

В концовке матча «Безопасные Технологии» атаковали всем составом и к последней минуте забили свой четвертый гол, автором которого вновь стал Федоров. Но даже после этого «Волна» продолжила играть с акцентом на атаку и моментально ответила на это результативным ударом Степанова. Но и даже после этого на поле продолжилась голевая феерия, так как за оставшиеся секунды Сергей Антонов вновь сократил разницу в счете до минимума, однако для большего «Безопасным Технологиям» уже попросту не хватило времени.

Лучший игрок матча: Иван Штефко («Волна»).