Литвинюк Роман Игоревич 4-4 `42
Макаров Кирилл Дмитриевич
`46 4-5 (а/г) Дубонос Максим Юрьевич
Судья: Якуничев Михаил

Седьмой тур стартовал в среду вынесенной игрой коллективов Александра Ермишова и Сергея Воронкова. Прошлый тур сложился для команд по-разному. «Грузовичкоф» крупно уступил действующему чемпиону - «ювелирам», а «железнодорожники» одержали минимальную победу над «банкирами».
Александр Ермишов на этот матч собрал солидную обойму из двенадцати футболистов. При этом сам рулевой был на привычном тренерском мостике, хотя неделю назад игрой «Грузовичкоф» управлял известный в городе бывший футболист Ян Бобровский (ныне арбитр). Впервые в сезоне дебютировали в Суперлиге такие мастеровитые игроки как Максим Дубонос, Александр Настевич, Дмитрий Акимов! Состав был на редкость боевой, приближенный к оптимальному, который уже не один сезон добивается серьезных успехов в чемпионате города. Тут и другие бывшие профессионалы в лице: Морозова, Макарова и Мельникова. Стоит отметить, что 3 года назад Кирилл и Семён незначительный период выступали за «железнодорожников», еще по временам Высшего дивизиона на пр.Культуры и наверняка матч для них был принципиальный.
Сергей Воронков имел в распоряжении тринадцать игроков. Состав был также практически оптимальный, хотя в двух предыдущий матчах выбор был менее скромен. Были и потери в лице травмированных: Мосолова, Пашедко и Васецкого. Двое последних нашли свободное время и приехали поддержать своих партнеров, более того, игрой «железнодорожников» управлял не Сергей Воронков, а его теска Васецкий! Хавбек едва отбыл свою дисквалификацию, как его постигла новая напасть. Несколько недель «Путейцы» еще будут вынуждены обойтись без своего лидера, который угодил в лазарет. Очень вовремя вернулись на поле Абдулфаттах, Горюнов, Богданов и Пулукчу, которые заметно разнообразили выбор при определении стартового сочетания. Место на последнем рубеже занял Олег Савченко, которого в последней встрече удачно заменил Андрей Макаров, записавший сразу себе в актив первый «сухарь» в сезоне.
«Грузовичкоф»: Макарчик (К); Курнаев-Дубонос-Литвинюк; Настевич-Мельников-Макаров; Акимов.
«Путейцы»: Савченко; Абдулфаттах-Перелёшин (К)-Лещиков; Яблоков-Беляев-Пулукчу; Милютин.
Стартовые минуты стали настоящим кошмаром для «зеленых». «Путейцы» к 3 минуте встречи уже вели 2:0! Сначала Дмитрий Милютин подкараулил «снаряд» после выстрела Павла Пулукчу, который с трудом парировал вратарь, и отправил его в пустые ворота. Следом вновь Милютин имел отличную возможность забить, но на этот раз Виталий Макарчик спас свою команду, но как выяснилось ненадолго. Следующая атака «железнодорожников» стала голевой. Это полу удар-полу прострел Алексея Лещикова эффектно подправил тот же Милютин. Затем уже «Грузовичкоф» упустил несколько возможностей для взятия ворот, Дмитрий Акимов дважды умудрился простить соперника. «Путейцы» также могли огорчить противника, вновь Милютин не смог переиграть голкипера в ближнем бою, а Яблоков не попал в створ ворот. Но своего подопечные Сергея Воронкова добились ровно к середине тайма, на табло горели 4:0! Сначала хет-трик оформил Дмитрий Милютин, поразив пустые ворота «зеленых». Стоит отметить всю комбинацию, которую начал Яблоков и продолжил нацеленной передачей Басель Абдулфаттах. Через минуту отличился Дмитрий Беляев, который сам и начал голевую атаку в центре поля, удачно сыграв в отборе. Могло показаться, что все интрига в матче окончательно умерла. Уж больно уверенно выглядели подопечные Сергея Воронкова, и наоборот каким-то растерянным в эти минуты был коллектив Александра Ермишова. Но играть было еще полтора тайма. И тут последовали перестановки у «Путейцев», возможно, они пошли только во вред, хотя моменты отличиться были у тройки «свежих». Но ни Богданов, ни Горюнов, ни Бабкин не смогли вписать свою фамилию в протокол. За пять минут до конца тайма, Олег Савченко неосторожно сыграл в собственной штрафной. Пенальти реализовал Антон Морозов, хотя вратарь едва не отразил удар. Гол в «раздевалку» существенно помог «зеленым».
После перерыва «Грузовичкоф» заметно оживился и перехватил инициативу. Опасными дальними ударами отметились Александр Настевич и Максим Дубонос, но страж ворот «железнодорожников» оказался на чеку. Однако две минуты потребовалось «перевозчикам», чтобы сократить отставание в счете до минимума. Это Кирилл Макаров напомнил о себе, сумев оформить дубль. Сначала форвард головой переправил мяч уже в пустые ворота, замкнув нацеленную передачу партнера, а через минуту Кирилл в ближнем бою переиграл Савченко, мяч транзитом от штанги влетел в ворота. Макаров всю игру был активен и даже не постеснялся сыграть откровенно грубо против Беляева, с которым они успели поиграть в одной команде несколько лет назад. Борьбы на поле было очень много, как и споров с арбитром. Михаил Якуничев откровенно на какой-то момент потерял нити игры и в итоге не показал,ни одного предупреждения! Четвертый мяч «Грузовичкоф» стал копией второго забитого гола им, все было сделано также легко, как на тренировке. Роману Литвинюку не составило труда поразить уже пустые ворота, восстановив равенство на табло! Так за 6 минут - 3 мяча побывало в воротах «железнодорожников». Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы не угловой у ворот «зеленых», который в итоге стал роковым. Подача Пулукчу не таила опасности и наверняка бы не нашла адресата, но, волею случая, мяч предательски угодил в Дубоноса и влетел в ворота! Возможно, фортуна вернула Павлу должок, за его старательность и огромное число «холостых» выстрелов, которых полузащитник вновь наделал. А может дело в несчастливой футболке Максима? Ведь практически все игроки «Грузовичкоф» играли в кофтах, не считая нескольких игроков «зеленых». В заключительные минуты команды обменялись опасными атаками. Сначала Настевич накрутил всю оборону «железнодорожников», но Савченко спас команду от неминуемого гола. «Путейцы» ответили выстрелами Беляева и Богданова, прошедшие чуть мимо ворот. А самую реальную возможность свести матч к ничейному исходу упустил Акимов. Звездный форвард не смог реализовать ни одной попытки, хотя считается, что Дмитрий - голеадор. На последних секундах чуть было не случилась еще одна «заварушка», между Викторовым и Богдановым, но партнеры вовремя смогли предотвратить страсти. Интересно, но эта «дуэль» может быть продолжена не только во втором круге, но и в мини-футболе. Оба выступают по Суперлиге города по мини-футболу и наверняка запомнят словесную перепалку до противостояния: «Водоканал» - «БН-Фруктовый Мир».
Минимальная победа коллектива Сергея Воронкова стала третьей подряд и позволила закрепиться в еврокубковой зоне. Для «Путейцев» это четвертая «виктория» в Суперлиге. Для Александра Ермишова это поражение стало вторым подряд и оставило их в нижней части турнирной таблицы.
Лучший игрок: Дмитрий Милютин («Путейцы»).