Подгайный Дмитрий Викторович 1-0 `48
Захаров Надим Наофалевич
Барушков Денис Вячеславович `8
`59 Крупин Сергей Викторович

Закрывали марафон 6 тура команды «Гранд Форвард» и «Сокол». «Логисты» подошли к матчу с серией из двух игр без побед (поражение от «Скифа» и ничья с «МЭДом»), потеря очков во встрече с новичком Суперлиги в их планы не входила, о чем явно говорил боевой состав (12 человек), который привез Николай Ляпоров. Впервые в новом сезоне появился на поле Надим Захаров, а также вернулся с Кубка России Андрей Виноградов. Планово отсутствовали дисквалифицированный Антон Тупиков и находящийся на отдыхе Иван Молчанов. Старт: Булин - Бразгун, Ершов - Барушков, Виноградов - Зубов - Власюк, Захаров. «Сокол» в прошлые выходные наконец-то хорошо собрался на игру, что вылилось в убедительную победу над «Скифом». И в этот раз явка у «пернатых» была отличной, аж 13 футболистов. Из-за травм не смогли принять участия в матче Андреев, Санаев, Пиляк, зато дебютировал в сезоне нападающий Александр Осипов, который дважды становился лучшим бомбардиром в розыгрыше высшего дивизиона. Старт: Королев - Осипов В, Сичинава, Золотарев - Абдулов, Карпенко, Палийчук - Осипов А.
Грозный статус соперника не смутил «Сокол», они не стали отсиживаться в обороне, а на наоборот принялись активно атаковать ворота «Гранд Форварда». Как всегда, в роли главного мотора команды выступал Виталий Палийчук, который за счет дриблинга отклеивался от опекунов и создавал партнерам голевые ситуации. «Логисты», привыкшие играть первым номером, не ожидали от «пернатых» такой прыти и в стартовый отрезок тайма не могли понять, как им действовать. Счет мог быть открыт уже в дебюте игры, если бы передачу Никиты Карпенко вдоль ворот успел замкнуть Владимир Осипов. «Гранд Форвард» ответил штрафным ударом, после розыгрыша которой пробивал головой Иван Власюк, но мяч попал в сетку с внешней стороны. К середине тайма инициатива полностью перешла к подопечным Андрея Суслова, «логисты» отрабатывали всей командой в обороне и ждали шанса на контратаке. В основном опасность у вот «Сокола» создавалась после розыгрыша стандартных положений. Очень выделялся у «Гранд Форварда» в первом тайме Дмитрий Подгайный, который при первой возможности тревожил ударами Константина Королева. «Пернатые» имели очень много подходов к воротам соперника, но до по-настоящему голевых моментов дело не доходило. Самую верную возможность поменять нули на табло мог Александр Осипов, но мяч после его выстрела со штрафного сотряс перекладину. Так и не открыв счет, команды ушли на отдых.
Получив нагоняй в перерыве от Николая Ляпорова, футболисты «Гранд Форварда» с первых минут второго тайма заиграли гораздо активнее. Им удалось перехватить инициативу в игре и прижать соперника к своим воротам. Первым проверил Королева Денис Барушков, вратарь с ударом справился. Затем после неразберихи в штрафной «пернатых» должен был забивать Власюк, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. «Сокол» ответил подключение в атаку крайнего защитника Виталия Тадонова, удар которого после контакта с Дмитрием Булиным попал в штангу. Следом Королев отразил еще один плотный удар Власюка с метра от штрафной. А на 48 минуте все же случился первый гол в матче. Надим Захаров получил мяч недалеко от ворот, обыграл выскочившего на него центрального защитника и скатил игровой снаряд Подгайному, который этом эпизоде находился в штрафной без опеки, и Дмитрий направил его точно в сетку ворот «Сокола», 1:0. Для спокойной концовки «логистам» нужно было забить еще один гол, и они, уже на кураже, продолжили атаковать ворота «пернатых». Пробивал из-за пределов штрафной Дмитрий Агеев, но мяч прошел выше перекладины. В ответ «Сокол» чуть не организовал выход 1 в 1 Владимира Осипова, но Подгайный успел отработать и в обороне, обезвредив этот прорыв. Все вопросы о победителе мог снять Власюк, который имел в концовке два момента. Во втором сложнее было не забить, но Иван с метра от ворот отправил мяч в небеса, хотя был он абсолютно один, а перед ним рамка 2.5 на 5.5. Уже перед самым свистком «Сокол» получил право на опасный стандарт в паре метров от штрафной прямо по центру ворот, это был шанс на спасение одного очка. Но «пернатым» не хватило взаимопонимание и розыгрыш стандарта удачным не получился. После чего сразу последовал сигнал Андрей Молчанова на окончание матча. «Гранд Форвард» одерживает очень трудную победу, а «Сокол», несмотря на результат, может гордиться своей игрой против одного из грандов Суперлиги.
Лучший игрок: Дмитрий Подгайный («Гранд Форвард»).