`52 5-7 Митрофанов Дмитрий Александрович
Соколов Иван Николаевич `46
`58 Щедрин Александр Сергеевич
Ефимов Павел Сергеевич `58
`59 Иконников Максим Сергеевич

Следом на поле вышли «МЭД» и «Вега». Обе команды перед матчем столкнулись с трудностями со сбором. Илья Лебедев к стартовому свистку имел в обойме 11 человек, но при этом опаздывали на игру вратарь Илья Безнощенко и Иван Лийваку. Поэтому место на последнем рубеже в начале встречи занял защитник Вадим Юрлов. Старт: Юрлов - Семенов, Ильяш, Клищенков - Гуз, Соколов, Ефимов - Романов. Сам Илья Лебедев, будучи дисквалифицированным, руководил своими подопечными с бровки. Павел Цветков собрал к началу матча всего 7 футболистов, задерживался в пути Валерий Беляев. Старт: Иконников - Митрофанов, Пахолков, Щедрин - Абрамов, Однодворцев - Мочалин. «Веге» предстояло провести дебют встречи в меньшинстве, а весь матч без замен. Серьезное испытание, тем более против такого хорошего соперника. Напомним, что туром ранее «МЭД» должен был обыгрывать «Гранд Форвард», но пропустил в концовке и смог довольствоваться только ничьей. Сама «Вега» в прошлое воскресенье без проблем расправилась с «Креативом».
Изначально «бешеные» планировали сыграть от обороны, дожидаясь приезда вратаря, но увидев, что соперник действует против них в меньшинстве, поменяли тактику на атакующую. Уже на 3 минуте отличный момент был у Гуза после скидки головой Павла Ефимова, но Дмитрий не попал в ворота. Следом «МЭД» провел еще одну острую атаку, но Ефимов пожадничал в завершающей стадии и попал во вратаря. Ответ «черно-гранатовых» получился результативным. Виктор Пахолков сильно выбил от ворот, прямо за спины всех защитников соперника, где мяч достался Павлу Мочалину, который вторым касанием отправил его в сетку, 0:1. Такой ушат холодной воды получили «бешеные» в начале матча, но это было только начало. «МЭД» усилили давление на ворота «Веги», используя численное большинство. Сравнять счет мог Алексей Романов после подачи Ефимова, мяч прошел чуть выше перекладины. Увидев, что партнеры никак не могут попасть по воротам, Ефимов решил взять игру на себя. Его индивидуальные действия привели к успеху на 9 минуте, 1:1. После пропущенного гола «Вега» дополнила состав, и матч продолжился в формате 8х8. На 12 минуте «бешеные» вышли вперед, после розыгрыша штрафного отличился Романов, а ассистировал ему конечно же Ефимов. К середине первого тайма на поле подъехали Илья Безнощенко и Иван Лийваку, и «МЭД» предстал в самом боевом составе. На 17 минут чуть снова не сработала связка Пахолков-Мочалин, но Павел оказавшись перед пустыми воротами не попал в створ. Следом обменялись дальними не точными ударами Мочалин и «бешеный» Андрей Семенов. А спустя еще две минуты сильный заброс Безнощенко и ошибка Пахолкова привела к выходу 1 на 1 Ефимова на ворота «Веги», вратарь спасти свою команду не смог, 3:1. Через 5 минут довел счет до крупного Лийваку, расстреляв Иконникова с близкого расстояния после передачи Соколова. Уже в добавленное арбитром к первому тайму время подопечным Павла Цветкова удалось сократить разницу в счете, снова отличился Мочалин, на этот раз с передачи Романа Абрамова, 4:2. После чего команды ушли на перерыв.