Яблоков Станислав Юрьевич 1-0 `13
Кривенко Сергей Владимирович
Перелёшин Илья Петрович `39

В заключительном матче игрового дня на площадке соперничали «железнодорожники» и «банкиры». Подопечным Дмитрия Селиванова очень хотелось заполучить первую победу, ведь в их активе было только три ничьих при двух поражениях. «Путейцы» планировали продолжить свою победную серию, начатую неделю назад в матче с «Районом».
Сергей Воронков снова не смог похвастаться длинной скамейкой запасных, в его обойме было всего 10 человек. Пропускал встречу с «банкирами» весь десант из Фосфорита, т.к. у них в время был свой матч на область, а также дисквалифицированный Сергей Васецкий. Старт: Макаров - Кривенко, Перелешин, Говяткин - Яблоков, Беляев, Лещиков - Милютин. Дмитрий Селиванов собрал на игру 11 футболистов. У «СИАБа» отдыхал Демид Голиков, из-за полученной красной карточки в прошлом туре. Старт: Ченских - Нестеров, Подберезкин, Шакуров - Чудиновских, Пашков, Белинин - Евнуков.
Стартовый отрезок каждой игры «банкиры» проводят очень сильно, этот матч так же не стал исключением. В первые 10 минут «Путейцы» не могли выйти со своей половины поля, а их соперник постоянно угрожал воротам дебютанта Андрея Макарова, известного в Суперлиге по выступлениям за «Кузницу Чемпионов». Первый момент был у Романа Евнукова, но в ближнем бою сильнее оказался Макаров. Следом Евнуков решил проверить Макарова нескольким дальними ударами, Андрей был начеку. А самый верный момент «СИАБ имел на 11 минуте матче, сначала Рамис Шакуров после передачи Евнукова попал в штангу, на добивании перед пустыми воротами оказался Андрей Белинин, но он в последний момент поскользнулся и не смог занести игровой снаряд в сетку ворот. Главное футбольное правило никто не отменял, и натранжирив несколько верных моментов, «банкиры» получили гол в свои. Не опасный со стороны розыгрыш стандарта привел к неотразимому удару с дальней дистанции Станислава Яблокова, который послал мяч в ворота по не берущейся для вратаря траектории, 1:0. Пропущенный гол немного остудил запал «СИАБа», и игра выровнялась. Дмитрий Селиванов освежил нападение, бросив в бой Артема Марущака. Марущак практически первый касанием мог сравнять счет, после прохода Евнукова и паса в центр штрафной, но удар у Артема точным не получился. «Путейцы» ответили острой контратакой, завершал которую Яблоков, мяч пролетел в метре от каркаса ворот. Игра у «банкиров» в завершающей стадии нападения плохо клеилась, поэтому Евнуков все чаще брал инициативу в свои руки и проверял голкипера противника дальними выстрелами. «Железнодорожники» действовали по счету, ожидания свободный зон в обороне соперника, когда те появлялись, «сине-белые» сразу этим пользовались и проводили острые атаки. Под занавес тайма команды обменялись опасными моментами. У «СИАБа» после подачи углового пробивал Марущак, но вратаря на ленточке подстраховал Дмитрий Беляев. «Путейцы» ответили ударом Владимира Говяткина, Никита Ченских его отразил. Счет до перерыва так и не изменился, и команды ушли на отдых.
Первые десять минут второго тайма прошли без опасных моментов. А первая голевая ситуация возникла у ворот подопечных Сергея Воронкова на 40 минуте матча. Евнуков исполнил штрафной, защитники удар накрыли, но не смогли далеко вынести мяч, в результате Шакуров добивал его в ворота «железнодорожников», но Макаров вновь спас свою команду. Своим опасным стандартом ответили «Путейцы» спустя 5 минут, Яблоков попал в крестовину ворот Ченских. Во вторую десятиминутку команды старались поразить ворота друг друга в основном со стандартных положений. На 52 минуте все вопросы о победителе мог снять Яблоков, «банкир» Сергей Серов ошибся в передаче и выкатил мяч Станислава на убойную позицию, но за одноклубника отработал Ченских, ликвидировав угрозу. Но концовка все равно осталась за «Путейцами». «СИАбовцы» потеряли мяч в центре поля, его подобрал Беляев, увидев, что вратарь соперника покинул последний рубеж, он решил закинуть ему мяч за спину. Удар с центра поля пришелся в перекладину, на добивании был лишь Дмитрий Милютин, как он умудрился промахнуться в пустые ворота осталось загадкой для всех присутствующих. Это был последний самый верный момент в этой игре. Спустя пару минут Андрей Молчанов дал финальный свисток, который зафиксировал вторую минимальную победу «Путейцев», которая позволит им закрепить в верхней части турнирной таблицы. Ну а «СИАБ» с такими результатами рискует провести турнир в борьбе за сохранение прописки в Суперлиге.
Лучший игрок: Станислав Яблоков («Путейцы»).