Подгайный Дмитрий Викторович `48
`49 Лебедев Илья Александрович
Тупиков Антон Дмитриевич `51
`53 Лебедев Илья Александрович

На сладенькое нас ожидал центральный матч тура. На поле сошлись бронзовый призер и обладатель пятого места Суперлиги, при этом обе встречи между ними в прошлом сезоне прошли в очень упорной борьбе, и текущая не стала исключением. Николай Ляпоров собрал на игру 10 человек, при этом недосчитавшись Ивана Власюка и Ивана Молчанова, зато после двухнедельной паузы в составе появился Павел Зубов. Старт: Волков - Бразгун, Тупиков - Бурдуковский, Зубов, Агеев, Барушков - Николаев. Илья Лебедев имел обойму из 11 футболистов, немного задерживался Иван Лийваку, поэтому стартовая расстановка выглядела следующий образом: Калинин - Семенов, Ильяш, Лебедев - Соколов - Васильев, Гуз - Ефимов. Стоит отметить, что у «бешеных» произошла рокировка на последнем рубеже, после не самой удачной игры Ильи Безнощенко против «Района» его заменил дебютант Виталий Калинин.
Первый тайм остался за «логистами». Они достаточно много и разнообразно атаковали. И, хотя Павел Зубов был на поле, функции главного плеймейкера взял на себя Дмитрий Агеев. Как выяснилось после матча, Зубов приехал на игру не совсем здоровый, поэтому своих лучших качеств в этой встрече продемонстрировать ему не удалось. Первый опасный момент возник в результате контратаки Гранд Форварда. Антон Тупиков сильно выбил мяч прямо за спины защитников одиноко стоящему Николаеву, который выбежал 1 на 1 с вратарем, правда Никита немного отпустил от себя игровой снаряд, и этот выход ударом не закончился. Следом Павел Зубов проверял Виталия Калинина со штрафного, вратарь с ударом справился. Спустя несколько минут Николаев мог забить первый гол в этом матче, но мяч после его удара рыбкой в противоположный от вратаря угол не попал в ворота. «МЭД» отвечал контратаками, на острие которых находился Иван Лийваку, но большой опасности они не таили. В концовке тайма команды обменялись по-настоящему голевыми моментами. Агеев мог вывести свою команду вперед, после его сольного прохода и удара «бешеных» спас Калинин, вытянувшись в струнку отразив этот выстрел. У «МЭДа» самый верный шанс был у Максима Васильева, после двухходовки Лебедев-Лийваку, но тут уже Кирилл Волков продемонстрировал свое мастерство. Так и распечатав ворота друг друга команды ушли на перерыв.
Второй тайм начался с быстрого гола «бешеных». Перехват на чужой половине поля, Павел Ефимов протаскивает мяч до чужой штрафной, играет в стенку с Васильевым и отправляет игровой снаряд в сетку ворот Волкова, 0:1. Такое начало стало обескураживающим для «логистов» и сбило весь план, составленный на второй тайм. «Гранд Форвард» попытался быстро отыграться, но выстрел Дениса Барушкова вытащил Калинин, а последующий за ним угловой и удар Сергея Бразгуна точным не получился. Забитый мяч окрылил коллектив Ильи Лебедева, и у них стали получаться очень острые атаки, игра при этом выровнялась. Никита Жилинский мог серьезно усугубить шансы «логистов» на благоприятный исход, но его удар пришелся в крестовину ворот Волкова. При этом градус игру постепенно стал повышаться, страсти накалялись, и главный арбитр встречи Андрей Молчанов был вынужден успокаивать игроков обеих команд желтыми карточками. Забегая вперед скажем, что в этом матча было показано 9 желтых и 2 красных карточки - настоящая битва! В середине тайма отличный удар со штрафного был у Тупикова, но снова «бешеных» выручил Калинин. То ли этот момент так расстроил Тупикова, то ли возможность, упущенная следом Ершовым, то ли общекомандной невезение в атаке, в результате Антон схватил две карточки за пять минут и был удален с поля. Казалось, «МЭД» теперь своего не отпустит, ведя в счете и имея на игрока больше, но не тут-то было, буквально через две минуты на скамейку запасных отправился и капитан «бешеных» Илья Лебедев, получив заслуженную красную карточку. Все вопросы о победителе мог снять Лийваку, реализуй он выход один 1 на 1 за пять минут до конца матча, Волков выручил свою команду. После чего произошел довольно спорный эпизод: проход Агеева в подкате остановил игрок «бешеных», Дмитрий упал на газон, но мяч остался у «логистов», и атака продолжилась. Николаев завершил её ударом по воротам, Калинин его парировал, а защитник вынес мяч на чужую половину, где находились лишь два игрока «МЭДа». Лийваку и Ефимов уже планировали, как раскатают вратаря соперника, как Андрея Молчанова остановил игру из-за лежачего до сих пор на газоне Агеева. Тут конечно со стороны «бешеных» вспыхнул поток негодований! Уже в добавленное арбитром время «Гранд Форварду» все-таки удалось забить и спасти одно очко в этом матче, с передачи Барушкова отличился Дмитрий Подгайный. Как результат боевая ничья, которая очень понравилась зрителям, но не устроила ни одну из команд.
Лучший игрок: Кирилл Волков («Гранд Форвард»).