Карпенко Никита Александрович 4-2 `51
Абдулов Самур Вордиханович 5-2 `58
`4 Багров Роман Юрьевич
Карпенко Никита Александрович `50

Следующими выявлять сильнейшего на поле вышли коллективы «Сокол» и «Скиф». Фаворитом, после последних побед над крепкими «Грузовичкоф» и «Гранд Форвадом», считались подопечные Романа Борисенко. «Лазурные» уже знали о осечке «Ю-Питера» и могли, в случае победы, догнать его в турнирной таблице.
Андрей Суслов, руководитель «пернатых», после плохого сбора на игру против «МЭДа» (напомним, тогда на матч приехало всего 8 футболистов, что и предопределило итог встречи), провел серьезный разбор полетов, в результате чего на игре против «лазурных» присутствовали все лучшие, аж 14 человек! Стартовый состав: Королев - Тадонов, Санаев, Андреев - Пиляк - Абдулов, Палийчук - Карпенко. Роман Борисенко, наоборот, имел в распоряжении удивительно короткую скамейку запасных, всего 10 футболистов. При этом на лицо были видны проблемы с защитниками, в связи с чем на позиции крайнего игрока обороны пришлось весь матч провести номинальному нападающему Виктору Ахаеву. Так же отсутствовал основной страж ворот Александр Касевич, и место на последнем рубеже занял Кирилл Смирнов: Смирнов - Чулимов, Сидоров, Ахаев - Багров, Борисенко, Игнатенко - Груздев.
Проблемы у «Скифа» с самого начала игры начались с левого фланга. Не очень уверенная игра Юрия Игнатенко и Виктора Ахаева могла привести к голу уже на первых минутах матча. Обрез первого и отсутствие на месте второго, и передачу Владислава Пиляка в штрафную замыкает ударом пяткой Никита Карпенко, но «лазурных» выручает Кирилл Смирнов. За партнеров спустя пять минут реабилитировался Виталий Палийчук, атака так же прошла по левому флангу, в отсутствии крайнего защитника. В следующей атаке за спину мяч пустил уже Андрей Чулимов, и Никита Карпенко точным дальним ударом удвоил преимущество свой команды. 2:0 к 10 минуте встречи. «Лазурных» такое начало не смутило, обладая большим атакующим потенциалом они рассчитывали отыграться. Уже на 12 минуте Дмитрий Груздев, после навеса в штрафную Ахаева, переиграл в воздухе защитника и пробил головой, но «пернатых» выручил Константин Королев. В середине первого тайма серьезную ротацию футболистов устроил тренерский штаб «Сокола», в результате чего подопечные Романа Борисенко окончательно перехватили инициативу. Особо выделялся у «Скифа» в центре поля Никита Максаев, который был очень активен, достаточно мобилен, часто брал игру на себя, настоящий мотор команды. Именно от его противостояния в центре поля с главным плеймейкером «Сокола» - Палийчуком зависел исход этого поединка. На 14 минуте счет мог сократить Роман Багров, но мяч после удара приняла перекладина. Следом мог отличиться подключившийся в атаку центральный защитник Сидоров, удар Сергея точным не получился. Защитники «лазурных» вообще активно шли в нападение, и вот уже с передачи крайнего Чулимова пробивает другой крайний Ахаев, вратарь соперник на чеку. Виктору очень хотелось забить гол, пробовал он отличиться и со штрафных ударов и дальними выстрелами, но все было безрезультативно. На исходе первого тайма классная контратака удалась «Соколу», выход практически два в ноль загубил Самур Абдулов. Но, все-таки, последнее слово в этом тайме осталось за «Скифом». Максаев принял мяч в центре поля, собрал на себя несколько игроков соперника и дальним сильным ударом послал игровой снаряд в самую девятку, 2:1. Сразу после этого прозвучал свисток на перерыв.
Дебют второго тайма так же остался за подопечными Романа Борисенко. Уже на второй минуте мог отличиться Багров, но удар с убойной позиции у него сильным не получился, и его отразил Королев. Далее игра протекала на встречных курсах, пока на 37 минуте очередной шедевральный дальний удар не удался Максаеву, сравнявшему счет на табло, 2:2. После второго пропущенного мяча «пернатые» закончили с экспериментами и на поле вернулся стартовый состав. Это сразу привело к перехвату инициативы, так как лидеры «лазурных» к этому моменту уже подустали. Теперь уже та же перекладина принимает удар со штрафного Палийчука. «Скиф», после перехвата Максаева в центре поля, отвечает острой контратакой. Сначала с ударом Багрова справляется Королев, а Груздев с добивания не попадает в ворота. А на 44 минуте «Сокол» снова вышел вперед, забытый всеми на дальней штанге Карпенко отправляет мяч в пустые ворота. «Лазурные» снова бросаются отыгрываться, самый опасный момент имеет Ахаев, но Виктор не попадет головой с метра в пустые ворота. В ответ очередной гол забивает Карпенко, выскочив на опережении из-за спины защитника после передачи с фланга Всеволода Золотаренко, 4:2. Оставалось игры еще около 10 минут. В заключительный отрезок скорее «Сокол» был ближе к тому, чтобы развить успех, чем «Скиф» отыграться. Хорошие моменты для взятия ворот были у Абдулова, Карпенко, Палийчука. «Лазурные» запомнились лишь одной голевой ситуацией, когда после скидкой пяткой Ахаева пробивал с линии штрафной Багров, но Королев и тут ему не уступил. На последних минутах все-таки своего добился Абдулов, поставив точку голам в этом матче, сбив паутинку с верхнего угла ворот Смирнова, 5:2. «Пернатые» набирают три очка и выбираются из подвала турнирной таблицы, в этом матче уже «лазурных» подвел кадровый вопрос, в чем придется разбираться Роману Борисенко.
Лучший игрок: Никита Карпенко («Сокол»).