Голиков Демид Александрович `46
Чудиновских Евгений Алексеевич `49
Голиков Демид Александрович `54
Подберезкин Никита Александрович `59

Открывала 5 тур встреча подопечные Дмитрия Селиванова и Романа Красковского. «СИАБ» подошел к этому матчу имея в активе 2 очка. При этом график у «банкиров» получался следующий: 2:2 - крупное поражение - 2:2 - крупное поражение. Если опираться на эту статистику, то игра с «Ю-Питером» должна была закончиться результативной ничьей. Предложи такой исход «инопланетянам» до старта, они бы вряд ли согласились. Подопечные Романа Красковского после трех побед кряду укрепились на второй позиции и не собирались терять очки с командой из нижней половины таблицы.
Составы оба коллектива собрали не оптимальные. У «СИАБа» на матче было всего 8 человек, отсутствовали многие игроки основы. В связи с кадровыми проблемами в рядах «банкиров» впервые появился Родион Веселовский: Ченских - Веселовский, Подберезкин, Шакуров - Белинин, Пашков, Чудиновских - Голиков. У «Ю-Питера» хотя и было 11 футболистов, но не добрались до матча оба центральный защитника (Мустафин, Чигирин) + оборонец Пивцаев, из-за чего Роману Красковскому пришлось вернуться к расстановке в три защитника: Столяров - Северин, Землев, Абрамов - Денисов, Власов, Титов - Лозин.
Команды начали игру осторожно, присматриваясь друг к другу. Кадровые потери поломали традиционные схемы игры у обоих коллективов, поэтому им понадобилось время на адаптацию к перестановкам. Первый голевой момент создали «банкиры» в конце стартовой десятиминутки. «Сиабовский месси» Алексей Пашков принял мяч в центре поля, обхитрил выскочивших на него игроков соперника и отдал передачу на фланг, на подключившегося в атаку Шакурова. Рамис сразу пробил, мяч парировал Кирилл Столяров, но на подборе первым оказались футболисты «СИАБа». Игровой снаряд достался Андрею Белинину, который обыграл по очереди двух оборонцев «инопланетян», но, к сожалению, в ворота не попал. «Ю-Питер» ответил моментом Марковца, Иван в силовой борьбе переиграл защитника и выбежал 1 на 1 с вратарем, за «банкиров» сыграла штанга. К середине тайма подопечные Романа Красковского полностью завладели инициативой и насели на ворота «СИАБа». В основном все атаки «инопланетян» шли через правый фланг, т.к. крайний защитник Шакуров постоянно подключался в нападение и не торопился возвращаться назад, из-за чего на его месте в обороне образовывалась свободная зона. На 19 минуте хорошую возможность открыть счет в матче имел Никита Ярославцев, но он не попал в ворота с линии штрафной. Практически сразу отличиться мог и Роман Лозин, но мяч после удара из-под перекладины вытащил Никита Ченских. За упущенные моменты могло наказать «Ю-Питер» трио Шакуров-Пашков-Белинин, точку в классной распасовке должен был ставить Демид Голиков, но он умудрился промахнуться по пустым воротам, причиной тому может являться не самый удобный пас от партнера. Но самый верный момент верный момент в первом тайме упустил «инопланетян» Лозин. В результате прессинга Ярославцев отобрал мяч у «банкиров» на своей половине поля, сделал прострел в центр штрафной, Марковец хитроумно пропустил, и Лозин оказался на рандеву с вратарем, но переиграть его он не смог. За первые тридцать минут присутствующие на стадионе зрители голов так и не увидели.
Перерыв ход матча не изменил, «Ю-Питер» еще с большей силой принялся атаковать ворота соперника, «СИАБ» действовал на контратаках. Уже на первой минуте второй тайма «инопланетяне» забили гол, но арбитр его отменил, посчитав, что Ярославцев подыграл себе рукой. Спустя нескольких минут мог отличиться Лозин, после розыгрыша штрафного, Никита Подберезкин в самый последний момент вынес мяч с ленточки ворот. «Банкиры» ответили на это опасный выстрелом со стандарта в исполнении Шакурова, Столяров в прыжке парировал удар. Очень хорошо у «Ю-Питера» смотрелся в атаке Марковец, который в этом матче провел на поле большое количество времени. Иван постоянно напрягал защитников, которые просто разлетались от него, при этом он, либо зарабатывая фол, либо выводил партнера на убойную позицию. Так на 35 минуте Марковец, выиграв борьбу, выдал отличный пас на Ярославцева, но «СИАБ» спас вратарь. На 38 минуте он же заработал штрафной в опасной близости от ворот. К мячу подошел Ярославцев, удар получился плотным под самую перекладину, но Ченских сыграл на высоте, отразив его. Казалось, что момент исчерпан, но мяч свечой взвил в небеса, после чего попал прямо в руку Подберезкина, ведущего в штрафной верховую борьбу за подбор с Лозиным. Судья назначил пенальти, которое уверенно реализовал Роман Землев, 0:1. Роман Красковский призывал своих подопечных не останавливаться, требуя второго забитого гола. Ближе всего к нему был Иван Денисов на 47 минуте, но мяч попал в штангу. В ответной контратаке «Ю-Питер» получил гол в свои ворота, с передачи Пашкова отличился Шакуров. «Инопланетянам» все пришлось начинать сначала, задачу им на 54 минуте упростил Голиков, получивший вторую желтую карточку и удаленный с поля. В большинстве «Ю-Питер» зажал соперника на своей половине поля, создавая опасные моменты, но, заигравшись впереди, пропустил еще один острый контрвыпад. «Сиабовцы» вышли 3 в 2, и, разыграв лишнего, гол провел Евгений Чудиновских, 2:1. Точно такое же развитие событий было у «банкиров» и в матче с «Районом», когда им тоже удалось отличиться в меньшинстве. Как и тогда сопернику в концовке удалось отыграться, и опять им помог несчастливый Подберезкин, за минуту до окончания матча снова сыгравший рукой в своей штрафной. Второе пенальти так же уверенно реализовал Землев, 2:2. Уже добавленное время «Ю-Питер» мог вырвать победу, но мяч после могущего удара Ярославцева приняла на себя перекладина. «СИАБ» проявляет характер и зарабатывает один балл, а «инопланетяне» в упущенных возможностях могут винить лишь себя.
Лучший игрок: Рамис Шакуров («СИАБ»).