`31 Матюнин Андрей Валерьевич
Денисов Иван Владимирович `40
`49 Курдюмов Сергей Евгеньевич
Марковец Иван Сергеевич `59

Воскресную часть тура открывала встреча между подопечными Романа Красковского и Александра Поповича. Единственная подоплека в этом матче была лишь в том, что Александр Попович имел опыт выступления за «инопланетян» на одном из турниров, поэтому прекрасно знал возможности всех игроков соперника. Чего не скажешь о Романе Красковского, для которого оппонент был как чистый лист бумаги. «Ю-Питер» собрал на матч всех основных игроков, за исключением Романа Землева, пропускающего матч из-за дисквалификации, хотя и он приехал поболеть за свою команду. Все в обойме «инопланетян» было 13 человек! Чему явно могли позавидовать футболисты «ГлавПетербургСтроя», хотя их и было формально 11, двое из них были травмированы, а еще один уехал сразу после первого тайма. В матче против «Ю-Питера» в составе «строителей» дебютировал Константин Анисимов, в прошлом розыгрыше Суперлиги выступавший за «Золотой». Правда Константин практически не появлялся на поле после травмы, полученной в мае на Чемпионате России 8х8, и ему еще только предстоит набирать игровые кондиции. Стартовые составы: Столяров - Мустафин, Чигирин - Салбаев, Власов, Северин - Лозин, Денисов и Литовкин - Горягов, Попович, Махиничев - Ходырев, Матюнин, Анисимов - Кручинин.
Команды начали матч осторожно, все игровые действия в основном были в центре поля. На 6 минуте случился эпизод, который в конечном итоге повлиял на ход поединка. Андрей Матюнин заигрался на бровке с мячом, в результат чего его потерял и был вынужден с помощью фола останавливать атаку соперника, за что получил желтую карточку. Стартовая половина тайма проходила в спокойном русле, практически без опасных моментов. Первый голевой момент команды создали лишь к 20 минуте. «Строитель» Матюнин, не без помощи рикошета, вывел на убойную позицию к чужим воротам Кручинина, Михаил со всей силы пробил в перекладину. А вот ответ «Ю-Питера», спустя несколько минут, получился голевым. Опять же не без помощи отскока от соперника мяч достался Станиславу Салбаеву, который выдал передачу на Денисова. Перед Иваном были два защитника плюс висел на спине опорный, и он решил пробить по воротам, удар получился на загляденье, игровой снаряд попал в самую девятку ворот Литовкина, 1:0. Нужно отметить, что тренерский штаб «инопланетян» каждые пять минут освежал линию нападения, даже впервые в сезоне игровое время получил Иван Марковец, поэтому футболисты атаки постоянно оказывали давление на защитные порядки соперника, может и не создавая опасных моментов, но изматывая их. «ГлавПетербургСтрой» за первую половину игры не произвел ни одной замены, не обладая равноценными кадрами на скамейке. За пять минут до конца тайма «синие» могли отыграться усилиями Юрий Горягова, но мяч после его удара со штрафного Столяров перевел в крестовину. А на последней минуте Анисимов отправил на рандеву со Столяровом Кручинина, и в третий раз за стража ворот сыграл каркас. Вот так, имея по сути всего лишь один голевой момент «Ю-Питер» смог выйти вперед, а «строителям» не хватило и трех, чтобы забить хотя бы один мяч. При счете 1:0 команды ушли на перерыв.
Начало второго тайма убило интригу в матче. За грубый фол в центре поля вторую желтую карточку получил Матюнин, оставив свою команду играть 29 минут в меньшинстве. «Ю-Питер» сразу прибрал инициативу к своим рукам и начал штурмовать ворота оппонента, «строителем» оставалось пробовать ловить соперника на контратаках. Хороший момент для увеличения счета сначала имел Максим Власов, пробивавший головой по воротам после навеса Лозина, но не попал. Затем команды обменялись несколькими ударами со штрафных, но все они получились не опасными, разве что можно выделить выстрел Сергея Чигирина. А вот подключение Чигирина в атаку на 48 минуте матча закончилось его ударом в штангу, благо на подборе первым был его партнер Игорь Титов, который со второй попытки поразил ворота «ГПС», 2:0. «Инопланетяне» не остановились на достигнутом и были близки в тому, чтобы забить и третий мяч. Главным действующим лицом последней десятиминутки стал Александр Мустафин. Сначала с его ударом с трудом справился Литовкин, а мяч после добивания от Онисима Северина угодил в перекладину. Следом моменты с передач Мустафина был и у Салбаева, выручил вратарь, и у Северина, который снова угодил в каркас. В самой концовке «строители» создали свой первый и последний момент в этом тайме, но Столяров обезвредил выход Анисимова 1 на 1, тем самым записав в этом матче сухарь в свой актив! «Ю-Питер» одерживает третью победу подряд и укрепляется на второй позиции, а «ГлавПетербургСтрой» может сетовать только сам на себя.
Лучший игрок: Кирилл Столяров («Ю-Питер»).