Безубяк Владислав Тарасович `49
`54 Ефимов Павел Сергеевич
`59 Романов Алексей Игоревич
`60 Соколов Иван Николаевич

Закрывала субботний день игра между коллективами Дениса Монида и Ильи Лебедева. «Район» имел в своем активе 4 очка, «МЭД» - 3, при этом обе команды уже отыграли свои матчи с «Золотым», а у «бешеных» была еще одна игра в запасе. Обе встречи прошлого сезона закончились минимальной победой подопечных Ильи Лебедева со счетом 3:2, поэтому именно они являлись фаворитом этого поединка. «МЭД» перед игрой не досчитался ни одного из своих центральных защитников (Ильяш, Клищенков), и действовать на этой позиции пришлось номинальному полузащитнику Ивану Соколову. Так же из основы отсутствовал Дмитрий Гуз, всего в обойме «бешеных» было 10 человек. «Район» подошел к матчу в полном боевом составе, за исключением Алексея Георгиева, место которого в нападении с первых минут занял Озал Алиев. Денис Монид имел в распоряжении 11 футболистов. Стартовые расстановки: Катаргин - Харченков, Безубяк - Портнягин, Карпенко, Ткаченко, Стерлядкин - Алиев и Безнощенко - Лебедев, Соколов, Юрлов - Лийваку, Ефимов, Жилинский - Романов.
Так как форма у команд была одного цвета, номинальным гостям пришлось одевать манишки, что не вызвало позитива у футболистов «МЭДа», поскольку часов ранее в них уступил «Гранд Форвард». С первых минут футболисты «Района» взяли инициативу в свои руки и стали обкладывать ворота «бешеных» дальними выстрелами. Главной ударной силой тут выступал Павел Карпенко, который, как только получал мяч, сразу отправлял его в сторону ворот Ильи Безнощенко. Видимо он знал, что когда-то количество должны перейти в качество. И сработало! На 15 минуте Безнощенко пропустил не самый сложный удар от Карпенко, мяч предательски от перчаток закатился в ворота, 1:0. Вот так бывает, а ведь немногим ранее Илья справился с куда более серьезным выстрелом от того же исполнителя. На этом Карпенко не успокоился и через три минуту наказал соперника за фол центре поля невероятным ударом со штрафного под самую перекладину, тут голкипер был бессилен, 2:0. Добыв фору в два мяча, «Район» сбавил обороты и опустился на свою половину поля. Теперь уже свои бомбардирские навыки необходимо было демонстрировать одному из лучших нападающих Суперлиги Ивану Лийваку, дабы спасти ход неудачно складывающегося поединка. На 19 минуте после комбинации в центре поля Лийваку впервые проверил Влада Катаргина, вратарь «Района» был начеку. В ответ футболистам в «черном» удалась молниеносная контратака, в которой Карпенко вывел Монида на рандеву со вратарем, Денис обыграл вратаря, но в ворота умудрился не попасть. Очень активно вошел в игру крайний защитник «бешеных» Андрей Семенов, его постоянные подключения по флангу и последующие удары были достаточно опасны. В последнюю пятиминутку Лийваку пытался размочить счет со штрафных ударов, коих было назначено не мало, но Катаргина было не пробить. В ответ еще одна острая контратака, Безнощенко покидает ворота и, кажется, что мяч вот-вот окажется в сетке, но нет - Семенов в последний момент успел выбить его в подкате с линии ворот. Несмотря на активность «МЭДа» в концовке тайма счет так и не изменился. 2:0 и команды ушли на перерыв.
Отыграть один мяч «бешеные» могли в самом дебюте второго тайма, но мяч, после розыгрыша штрафного, с ленточки вынес Карпенко. «МЭД» и не думал опускать рук, неудачи в атаке только подстегивали футболистов в «желтом», и они усилили атакующий натиск, прижав соперника к своим воротам. Неплохие моменты были у Алексея Романова, Лийваку, но Катаргин был на высоте, а однажды за него сыграла перекладина. Сильно увлекшись атакой, «МЭД» пропустил острый контрвыпад, который в этот раз все-таки закончился голом. Наверное, в пропущенном мяче стоит винить Безнощенко, который снова не осмотрительно покинул свои владения, оставив ворота пустыми, хотя ситуация к этому не располагала, отличился Роман Понтрягин, 3:0. Спустя пять минут подопечным Ильи Лебедева все-таки удалось размочить счет в матче. Сброс аута, скидка Павла Ефимова в центр штрафной, мимо мяча промахивается Карпенко, и он достается Романову, который расстреливает ворота. Заключительная десятиминутка прошла в обоюдоострых атаках, но скорее «Район» мог развить успех, нежели «МЭД» отыграться. Один лишь крайний защитник «черных» Петр Тищенко имел в концовке два сто процентных момента, когда партнеры его выводили на пустые ворота, но отправить мяч в сетку ему не удалось. На последней минуте неудовлетворенность результатом вылилась у Романова в словесную перепалку с судьей, после которой он был удален, и следующий матч пропустит. «19 Район» одерживает вторую победу в сезоне и закрепляется в верхней части турнирной таблицы, а «МЭД» постарается набраться очки в следующем туре.
Лучший игрок: Павел Карпенко («19-й Район-ПромоФабрика»).