Дубинин Николай Владимирович 5-1 `48
Мельников Семен Владимирович
Литвинюк Роман Игоревич 6-1 `49
Макаров Кирилл Дмитриевич 7-1 `51

Эти амбициозные команды плохо начали новый сезон Суперлиги. «Грузовичкоф» в дебютном матче потерпел крупное поражение от «Скифа». «СИАБ», после успехов в Кубке ОЛЕ и Межреге, никак не может добиться первой победы в элитном дивизионе. «Перевозчики» на встречу второго тура собрали более сбалансированный состав во все линии, в количестве 10 человек. По словам Александра Ермишова именно отсутствие номинальных защитников предопределило исход прошлого матча. «Банкиры» не могли рассчитывать на дисквалифицированного Семенова, а также травмированного Раппопорта, который приехал поддержать партнеров с бровки. Всего Дмитрия Селиванов располагал 12 футболистами. Стартовые составы: Макарчик - Мутик, Панченко, Литвинов - Мельников, Макаров, Дубинин - Першин и Крюков - Шакуров, Подберезкин, Мусатов - Чудиновских, Евнуков - Пашков - Марущак.
Дебют матча как нельзя удачно начал складываться для подопечных Дмитрия Селиванова. Сразу же в первой атаке отличился «сиабовский месси» Алексей Пашков. Наверное, это самый быстрый гол в этом сезоне! Такое начало раскрепостило «банкиров», они неплохо комбинировали и создавали голевые моменты. «Перевозчики», наоборот, памятуя о похожем развитии событий в прошлого туре, действовали нервозно, предпочитая тревожить голкипера соперника в основном дальними ударами выше ворот. На 5 минуте успех «СИАБа» должен был закрепить Роман Евнуков, но за Виталия Макарчика вступилась штанга. Забивать должен был и крайний защитник Рамис Шакуров, но пущенный им мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной. Следом Артем Марущак после быстрого ввода Романа Крюкова выходил на убойную позицию, но тут надежно сыграл Макарчик, обезвредив угрозу. Первые двадцать пять минут игры «банкиры» имели полное преимущество над соперником, создали более пяти голевых моментов, но мяч никак не хотел больше влетать в сетку ворот «Грузовичкоф». Верхушкой этого невезения стало очередное попадание Евнукова со штрафного удара в каркас, на этот раз в перекладину. В концовке тайма «банкиры» подсели физически, очень много сил ушло на штурм соперника, и «перевозчики» перехватили инициативу. Серия атак ворот «СИАБа» закончилась голом со стандартного положения. Семен Мельников сделал навес с штрафную и Кирилл Макаров, забытый оппонентами, переправил мяч в сетку ворот Крюкова, 1:1. Держать его должен был защитник Серов, но, видимо из-за болезни, Сергей играл с температурой, он потерял на мгновение концентрацию, что стоило его команде пропущенного гола. «Грузовичкоф» еще в первом тайме могли выйти вперед, но дважды после ударов Макарова, а потом и Мельникова свою команду выручал Крюков. При равном счете команды ушли на перерыв.
Гол Романа Литвинюка со штрафного, не без помощи нескольких рикошетов, в самом начале второго тайма перевернул игру с ног на голову. И вот уже окрыленные футболисты «зеленых» проводят одну атаку за другой, а «белые» переходят в роль статистов. На 36 минуте, после сольного прохода Николая Дубинина со своей половины поля, Юрий Першин закрепляет преимущество «перевозчиков». Спустя пару минут уже Першин ассистирует Мельникову, 4:1. Тренерский штаб «СИАБа» начал перетасовывать футболистов по разным позициям, пытаясь вернуть себе инициативу, но эффекта это не принесло, наоборот игроки «банкиров» свалились на индивидуальные действия, от командных взаимодействий не осталось и следа. «Перевозчики», воспользовавшись неразберихой в рядах соперника, провели ударную трех минутку, в которой отличились трижды, окончательно сняв все вопросы о победителе матча. На 48 минуте свой первый мяч провел Дубинин, на 49’ и 50’ дубли оформили Литвинюк и Макаров, 7:1. В самой концовке игры «СИАБ» имел несколько полумоментов, чтобы подсластить себе горькую пилюлю, но счет в матче больше не поменялся. Украшением встречи мог стать гол Литвинюка, боковыми ножницами на последних минутах, но Роман в ворота не попал. «Грузовичкоф» добивается первой победы в турнире, а «СИАБ», по потерянным очкам, обосновался в самом низу турнирной таблицы.
Лучший игрок: Николай Дубинин («Грузовичкоф»).