`54 4-2 Кухтин Роман Романович
Игнатенко Юрий Альбертович 5-2 `58
Саблин Дмитрий Владимирович
Борисенко Роман Олегович `56

Стартовый матч четвертого тура ожидался с особым интересом. «Скиф», вопреки прогнозам, обосновался в верхней части турнирной таблицы и в прошлые выходные крупно обыграл «Грузовичкоф», а «Гранд Форвард» подтвердил статус одного из фаворитов сезона, разгромив «Вегу». Подопечные Николая Ляпорова приехали на игру заранее, в отличии от футболистов коллектива Романа Борисенко, которые собрались в ввосьмером лишь к началу встречи. «Логисты» не досчитались на матче целой группы игроков стартового состава, отсутствовали Зубов, Тупиков, Виноградов, Бразгун, поэтому свой шанс закрепиться в основной обойме получили дублеры Андрей Юрчик и Вячеслав Смирнов. Всего у «Гранд «Форварда» было 11 человек. У «лазурных» из тех, кто присутствовал на всех трех турах, отсутствовал лишь Павел Шкретов. Так же Роман Борисенко не рассчитывал на приезд одного из своих важных игроков - Дмитрия Саблина, он даже был вычеркнут из протокола. Забегая вперед скажем, что Дмитрий все-таки доехал до матча и внес ключевой вклад в победу своей команды. «Скиф» располагал 12 футболистами. Стартовые составы: Касевич - Сироткин, Сидоров, Новичков - Борисенко - Багров, Максаев - Игнатенко и Волков - Ершов, Смирнов - Молчанов - Подгайный, Агеев - Николаев, Кухтин.
Так как цвет формы у команд совпадал, «логистам», как номинальным гостям, пришлось играть в манишках. Первый тайм прошел в равной борьбе, практически без голевых моментов. Команды пытались поразить ворота друг друга либо дальними ударами, либо с помощью стандартных положений. У «Скифа» по первой половине встречи особо ярко выделялся Никита Максаев, который своей активность постоянно создавал проблемы игрокам соперника. Со стороны показалось, что у «Гранд Форварда» не хватало свежести в центре поля Ивану Молчанову, который и должен был взять на себя роль лидера в отсутствии Павла Зубова. Догадки подтвердились уже после матча. Оказалась, что Иван на Суперлигу приехал с другой встречи, и, что самое интересное, играл он за один коллектив вместе с Борисенко, Груздевым и Касевичем из «Скифа». Видимо, по этой же причине Дмитрий Груздев провел половину матча на скамейке запасных. Все шло к без голевой ничьей к перерыву, как свое слово сказал Саблин, подъехавший за пять минут до окончания первого тайма. Передача Сергея Сидорова с фланга, и Саблин в окружении трех игроков соперника исхитрился отправить мяч головой точно в сетку ворот Кирилла Волкова. Сразу после чего главный арбитр встречи Андрей Молчанов отправил команды на отдых. Не в первой для подопечных Николая Ляпорова пропускать под самый занавес тайма, вспомним хотя бы матч этого сезона с «Нивой».
Начало второго тайма так же получилось обескураживающим для «логистов». Не успела игра возобновиться, как они получили второй гол, и тоже головой от Саблина, не зря Николай Ляпоров опасался именно этого игрока в составе соперников. В этом эпизоде откровенно слабо сыграли защитники «Гранд Форварда», проиграв всю борьбу в штрафной, видимо, они еще мыслями не вернулись с перерыва, а голевую передачу записал на свой счет Юрий Игнатенко. «Скиф», видя растерянность соперника, и не думал останавливаться. Следующая серия атак закончилась голом специалиста по «логистам» (он забивал им и в прошлом сезоне) - Сироткина, ударом из-за пределов штрафной в самую девятку Денис довел счет во встрече до крупного. В тот момент пришла мысль, как бы шутка про переходящий разгром-поражение (Путейцы, Вега) не стала реальностью. После трех забитых мячей «лазурные» отдали инициативу сопернику, а сами стали действовать на контратаках, точно так же, как и матче против «Грузовичкоф». Первый по настоящему голевой момент у «Гранд Форвард» созрел лишь на 40 минуте. Никита Николаев вывел Романа Кухтина на рандеву с Александром Касевичем, но голкипер в этом эпизоде выручил. Следом имел возможность отличиться Власюк, передача Молчанова нашла его одиноко стоящего на дальней штанге, но Иван пробил выше ворот. Не забиваешь ты… Ответная контратака закончилась дежурным голом Груздева, 4:0. Спустя две минуты исправился за упущенный момент Власюк, размочив Касевича, после сольного прохода со своей половины поля, обыграв по ходу нескольких игроков соперника. За пять минут до окончания встречи порыв партнера подхватил Кухтин, поразив ворота «лазурных» со штрафного удара. Не поздно ли? Но все-таки последнее слово в матче осталось за «Скифом». В концовке встречи Юрий Игнатенко должен дважды наказывать «Гранд Форвард» за не обязательные потери мяча, но лишь вторая попытка оказалась удачной, 5:2. Коллектив Романа Борисенко одерживает вторую победу подряд и укрепляется на третьей позиции, сместив оттуда как раз подопечных Николая Ляпорова, получивших первую баранку в этом сезоне.
Лучший игрок: Дмитрий Саблин («Скиф»).