`44 Дашкин Роман Алиевич
`52 Журавский Андрей Игоревич
`55 Балдин Вячеслав Витальевич
Мерчук Илья Анатольевич `55

Закрывало третий тур противостояние «ювелиров» и отчаянных». В прошлом сезоне обе игры закончились минимальными победами «Золотого», поэтому ожидалось, что и в это раз «Десперадос» сможет навязать борьбе сопернику. Составы обе команды собрали оптимальные, 14 человек у Виктора Егорова против 13 у Романа Дашкина. Стартовые расстановки: Демидов -Квач, Мерчук - Васин, Онила, Пятников, Ходин - Панько и Чирвин - Смирнов Д, Ермаков, Руденко - Дашкин - Лебедев, Журавский - Балдин.
Неприятности начались для «Десперадос» уже с первых минут, когда «Золотой» провел два быстрых мяча. Сначала после розыгрыша штрафного и передачи Ильи Мерчука отличился Алексей Панько. Следом высокое индивидуальное мастерство продемонстрировал Пятников, Герман принял мяч в центре поля, пронесся по флангу, по ходу обыграв двух игроков соперника, и поразил сетку ворот Артема Чирвина. Стоит отметить, что и вратарь Чирвин и центральный защитник Даниил Ермаков вышли играть против «ювелиров» с травмами, полученными в игре прошлого тура с «Нивой», возможно, это как-то отразилось и на пропущенные мячи в самом дебюте встречи. «Отчаянные» могли отыграть уже спустя минуту, но мощный удар Ермаков головой приняла на себя перекладина. В первом тайме «ювелиры» выглядели очень солидно, большую часть времени контролировали мяч и держали в напряжении оборонительные порядки «Десперадос», которые действовали в основном на контратаках. Развить успех подопечные Виктора Егорова могли усилиями Максима Ходина, Пятникова. Но самый красивый момент был Валерия Онилы, когда он ударом через себя угодил в штангу. С появлением на поле свежих игроков «Золотого» атак на ворота «отчаянных» стало еще больше, ведь футболисты «Десперадос» уже подустали, а равноценных замен на скамейке толком и не было. И вот уже Роман Сорокин, оказавшись на ударной позиции, отправляет мяч выше ворот, следом коллектив Романа Дашкина прощает Панько, не попадания в створ с линии штрафной. В концовке тайма «отчаянные» могли отквитать один гол со стандарта, но мяч не с первого удара, не с последующего добивания в ворота не попал. Счет до конца матча так и не поменялся, команды ушли на перерыв.
Главным действующим лицом второго тайма стал Мерчук. Ему на протяжении всего матча очень хотелось увеличить свой бомбардирский счет, в результате чего он очень часто зависал в атаке, не всегда успеваю возвращаться к своим воротам. В середине второй половины встречи главный судья должен был показать Мерчуку вторую желтую карточку, за срыв перспективной атаки, которая стала бы для него второй, но пожалел Илью. В итоге все-таки Мерчук своего добился и забил гол со штрафного на 53 минуте матча. До этого пытались пробить Чирвина и Пятников дальним ударом и Егор Квач пушечным выстрелом практически в упор, но безрезультативно. За пять минут до конца матча справедливость восторжествовала, и Мерчук все-таки получил свою заслуженную желтую карточку и был удален в поля. Это события послужило сигналом для «Деспередоса» на начало финального штурма! Ермакова был отправлен в пару к Вячеславу Балдину играть центр форварда, а его место в защите занял капитан Роман Дашкин. Первым звоночком у ворот «Золотого» стал момент с участием Балдина, но Вячеслав немного передержал мяч, а удар Александра Лебедева принял на себя вратарь. Зато в следующем эпизоде Балдин исправился и с передачи Ермакова открыл счет голам «отчаянных» в этом матче. Минутой ранее отличится мог и сам Ермаков, но мяч после его удара «скорпиона» пяткой попал в перекладину. Практически сразу «Десперадос» забил и второй мяч, усилиями Андрея Журавского. Оставалось играть еще около 2-3 минут с учетом добавленного. Но, к сожалению, для «отчаянных», этого времени им не хватило, чтобы провести третий мяч. Опытные игроки «ювелиров» очень грамотно довели матч до победного окончания! «Золотой» одерживает третью победу к ряду и укрепляется на вершине турнирной таблицы, а «Десперадос» наглядно продемонстрировал, чтобы никому без боя очки они не отдадут.
Лучший игрок: Илья Мерчук («Золотой»).