`57 1-10 Николаев Никита Иванович
Ершов Василий Романович
Семенчук Андрей Олегович 2-10 `59
Митрофанов Дмитрий Александрович

Этот матч ожидался с огромным интересом. «Вега», неплохо усилившись на новый сезон, отпраздновала возвращение в элитный дивизион разгромной победой над «Путейцами». «Гранд Форвард», после не очень выдающегося матча против «Нивы», в сухую разделался с «СИАБом». Эта встреча обещала показать истинный уровень готовности соперников к борьбе за места на пьедестале Суперлиги.
Павел Цветков к стартовому свистку имел в своем распоряжении 10 футболистов, правда Максим Крычанов приехал на игру приболевшим, но Павел бросил его в бой с первых минут. Задерживался к началу матча Григорий Гнедов, поэтому его позицию в нападении занял дебютант Андрей Семенчук. Начальная расстановка: Иконников - Мочалин, Абрамов, Щедрин - Крычанов - Козлов, Беляев - Семенчук. Стоит отметить отсутствие на матче одного из героев встречи против «железнодорожников» - Виктора Пахолкова. «Гранд Форвард» недосчитался перед игрой своего главного плеймейкера Павла Зубова, все остальные (12) основных футболистов «логистов» были на поле. Стартовый состав: Волков - Бразгун, Тупиков - Молчанов - Подгайный, Агеев - Николаев, Власюк.
Честно говоря, забегая вперед, хочется сказать, что давно мы не видели такой «Гранд Форвард», умеет все-таки Николай Ляпоров настроить своих подопечных на важные матчи! «Логисты» решили не откладывать вопрос о победителе в долгий ящик и уже с первых минут принялись штурмовать ворота «Веги». И, если в первом моменте Иван Власюк простил подопечных Павла Цветкова, не попав в ворота с убойной позиции, после ошибки Романа Абрамова, то спустя тридцать секунд удар Николаева был точен. Никита принял мяч в борьбе с крайним защитников и отправил его точно в девятку, без шансов для вратаря, 0:1. Вот такой ушат холодной воды получила «Вега» уже в дебюте встречи. После этого футболисты в «черном» постарались быстро отыграться. Несколько раз Павел Мочалин бил с дальней дистанции, порыв партнера поддержал Александр Щедрин, но Кирилл Волков был надежен на последнем рубеже. Мог сравнять счет и Максим Крычанов, подкараулив отскок от Волкова после удара Валерия Беляева, но сам же Кирилл и снял угрозу для ворот, вовремя сократив дистанцию до игрока соперника. Футболисты «Веги» стали слишком увлекаться игровой в нападении, за что ловили острые контратаки от «логистов». Сначала Дмитрий Подгайный проверил реакцию Максима Иконникова выстрелом с дальней дистанции, следом Антон Тупиков пробивал головой после розыгрыша углового. Что не получилось у партнеров, компенсировал Николаев на 13 минуте матча, замкнув передачу Алексея Бурдуковского на дальней штанге. Бурдуковский до этого перехватил передачу в центре поля от Крычанова, после чего футболисты «Гранд Форварда» вышли 4 в 1 на ворота «Веги». После двух забитых мячей «логисты» и не думали останавливаться, почувствовав слабости противника. Не удавалось футболистам в «черном» сдерживать соперника в центре поля, все-таки Крычанов к игре оказался не готов, поэтому давление на защиту «Веги» было колоссальное. Кстати в середине первого тайма Крычанова поменял подъехавший Григорий Гнедов, Максим на поле больше не появился. На 16 минуте Абрамов выносит с ленточки мяч после добивания от Андрея Виноградова, затем Виноградов мог отличиться еще и в следующем моменте, при розыгрыше штрафного, но немного не попал головой по мячу. Но все же в концовке тайма количество переросло в качество. «Гранд Форварду» удалась ударная пятиминутка, включившая три гола. Сначала после розыгрыша углового расторопнее всех на подборе оказался Подгайный, 0:3. Затем после сольного прохода Ивана Молчанова по флангу отличился Дмитрий Агеев. Ну а точку в первом тайме поставил Николаев, воспользовавшись несогласованностью вратаря и защитника соперников. При счете 5:0 команды ушли на перерыв. Удивительно, но именно так же закончилась и первая половина прошлого матча «Веги», правда в пользу «черных». И хотя, конечно, главными героями этого матча стали игроки линии нападения, стоит отметить игру защитника Тупикова, который в отсутствие Зубова взял лидерские качества на себя, постоянно подсказывал своим партнерам и грамотно руководил обороной.
Игра, по-хорошему, была уже сделана, не было видно за счет чего подопечные Павла Цветкова смогут отыграться. Второй тайм приобрел формальный характер, в котором у одних получалось все, у других ничего. Счет после перерыв мог открыть Гнедов, но удар из убойного положения у него сильным не вышел. Зато забить на 35 минуте удалось Николаеву, хотя позиция для этого менее выигрышная, 0:6. Следующая десятиминутка прошла в равной борьбе, а на ее исходе снова отличился «Гранд Форвард». Атаку начала Молчанов, перехватив мяч в центре поля, а закончил Власюк. Спустя две минуты уже сам Молчанов прошил Иконникова дальним ударом, 0:8. Небольшая расслабленность стоила «логистам» пропущенного гола, крайний защитник Щедрин продрался по флангу, отыгрался в стенку с Беляевым и отправил мяч в сетку. На что подопечные Николая Ляпорова расчертили образцовую контратаку, в результате которой дубль оформил Молчанов, 1:9. В концовке тайме команды обменялись забитыми мячами. На гол Николаева, он кстати сделал в этом матче пента-трик, дебютный балл в таблицу бомбардиров записал на себя Семенчук. «Вега» терпит самое крупное поражение за всю историю команды, а «Гранд Форвард» подтверждает свои высокие амбиции!
Лучший игрок: Никита Николаев («Гранд Форвард»).