Землев Роман Юрьевич `49
`59 Васецкий Сергей Валерьевич
`60 Васецкий Сергей Валерьевич
Землев Роман Юрьевич `60

В третьем матче игрового дня нем предстояло увидеть Северо-Западное дерби! Команды подошли к очному противостоянию в разном расположении духа. «Путейцы», после крупной победы на старте над «Соколом», провали матч против «Веги». «Ю-Питер», наоборот, начал новый сезон с поражения от «19го Района», зато во втором туре переиграл неуступчивый «Скиф». «Железнодорожники» собрались на матч в количестве 12 человек, при этом впервые майку «Путейцев» примерил Илья Криворота. Сергей Воронков выбрал интересное тактическое построение, отправив номинального крайнего защитника Сергея Мосолова играть в центре поля, а на острие выставив Сергея Васецкого. Полностью стартовый состав выглядел следующим образом: Савченко - Криворота, Перелешин, Говяткин - Горюнов, Мосолов, Пулукчу - Васецкий. «Ю-Питер» продолжил эксперимент со схемой в два защитника, в отсутствии Александра Мустафина пару Сергею Чигирину в центре составил Илья Пивцаев. Начальная расстановка: Столяров - Пивцаев, Чигирин - Салбаев, Михайлов, Северин - Денисов, Лозин.
«Инопланетяне» могли открыть счет уже в дебюте матча, неудачная скидка Ильи Перелешина на Денисова могла закончиться голом, окажись Иван немного расторопнее в чужой штрафной. Следом свои качества продемонстрировал новичок «железнодорожников» Илья Криворота. Он подключился в атаку, обокрал Станислава Салбаева и выдал передачу на линию штрафной на Васецкого, Сергей послал мяч выше ворота. На 10 минуте неплохой удар со штрафного удался Сергею Чигирину, игровой снаряд лишь немного разминулся со штангой, но стоит признать, что Олег Савченко мяч контролировал. На 13 минуте ошибка Чигирина при выходе из обороны стоила «Ю-Питеру» пропущенного гола, дальним ударом отличился Павел Пулукчу. Но подопечных Романа Красковского это не смутило, они так же начинали и предыдущие два матча и каждый раз неизменно первый мяч отыгрывали. Красковский бросил в бой свежих Никиту Ярославцева и Романа Землева. На 18 минуте только самоотверженная игра защитника на линии ворота спасла «Путейцев» от гола, после удара Ярославцева. На что «железнодорожники» ответили опасным штрафным, заработанным Дмитрием Милютиным. Васецкий после скидки Дмитрия Беляева угодил в штангу. В последние пять минут первого тайма «Ю-Питер» устроил осаду ворот соперника, Савченко крутился как белка в колесе, парируя дальние удары Землева, Пивцаева, Чигирина. Но, за несколько мгновений до свистка на перерыв, и он был бессилен против очередного удара Чигирина, мяч на сумасшедшей скорости влетел прямо под перекладину. Сергей реабилитировался на свою ошибку, приведшую к голу. Команды отправились на отдых.
Второй тайм команды начали активно. Сначала Салбаев выиграл борьбу за мяч у Вячеслава Горюнова и потревожил ударом из-за штрафной Савченко. В ответ пушечный выстрел от Пулукчу, в этот раз Столяров с ним справился. Счет изменился на 38 минуте, Роман Лозин принял передачу от Землева, в два касания оставил не у дел двух защитников «Путейцев» и выдал шикарный пас на Денисова, Иван с левой ноги отправил мяч точно над вратарем, 2:1. Тут, наверное, Савченко мог и выручить, но видимо много сил уже было оставлено в этом матче. Не успели «Путейцы» прийти в себя, как пропустили еще один гол. Перелешин нарушил правила в своей штрафной на Денисове, Землев был с пенальти точен. «Ю-Питер» и не думал успокаиваться и спустя три минуты провел еще один мяч, который стал украшением матча. Землев грамотно перекрыл передачу Пулукчу, игровой снаряд после этого попал к Лозину, который пяткой скатил его под удар Ярославцеву, Никита не промахнулся, 4:1. Казалось, что игра уже сделана, ведь у «Путейцев» ничего не клеилось в атаке, а отыгрывать надо было минимум 3 мяча. И тут на помощь «железнодорожникам» пришел вратарь Столяров, пропустив под мышкой игровой снаряд в ворота, после несильного удара Мосолова. Поймав кураж, подопечные Сергея Воронкова спустя минуту забили и второй гол. Сброс аута, мяч транзитом через голову Беляева летит на дальний угол ворот, где к нему хорошо прикладывается Горюнов, при этом попадая в штангу, повезло, что на подборе расторопнее всех оказался Мосолов отправив мяч в падении головой в сетку, оформив дубль. Счет на табло стал 4:3, и это обещало нам очень нервную концовку встречи, а оставалось играть еще более десяти минут. «Путейцы» провели весь заключительный отрезок в атаке, правда создать что-то по-настоящему опасного у них практически не получилось, совсем не клеилась игра у нападающего Милютина. Запомнился лишь плотный удар Васецкого из-за пределов штрафной, но в этот раз Столяров не подвел. «Инопланетяне» действовали на контратаках и смотрелись даже по интереснее. На последней минуте не выдержали нервы у капитана «железнодорожников» - Васецкого, за неэтичные высказывания в адрес арбитра он получил красную карточку. Правда, «Путейцы» играли в меньшинстве не долго, практически сразу же за вторую желтую с поля был удален Землев. Последний штрафной в матче взялся исполнять Пулукчу, но его выстрел обезвредил Чигирин. «Ю-Питер» одерживает вторую победу к ряду и укрепляется в верхней части турнирной таблицы. Ну а подопечные Сергея Воронкова берут двухнедельную паузу, дабы разобраться в причинах последних неудач.
Лучший игрок: Сергей Чигирин («Ю-Питер»).