`19 Гришин Сергей Игоревич
`30 Гордецкий Егор Сергеевич
`45 Гришин Сергей Игоревич
Каратуша Евгений Александрович `45

Несмотря на опасения по сбору на игру из-за возможного отсутствия пляжников, «Нива» к встрече против дебютанта турнира подошла во всеоружии. И хотя по сравнению с прошлыми матчами отсутствовали Мамонов и Шапин, зато впервые появились Роман Туханцев и Артем Мехов. Всего в обойме Кирилла Филиппова имелось аж! 14 футболистов, при этом ему самому места в стартовом составе даже не нашлось. «Белые» начинали в следующем сочетании: Баранов - Федоров, Сурмило, Гришин - Николаев, Сахокия - Туханцев, Мехов. У «ГлавПетербургСтроя» явка была намного скромнее и насчитывала всего 10 человек. Стартовая расстановка: Пелецкий - Горягов, Попович, Махиничев - Матюнин - Каратуша, Кручинин - Параевский.
«Нива», на правах фаворита, начала матч с позиции силы, сразу взяла мяч под свой контроль и прижала соперника к своим воротам. Правда до опасных моментов дело не доходило, «синие» надежно отрабатывали в обороне всей командой. Подопечным Александра Поповича понадобилось время, чтобы немного войти в игру, почувствовать партнеров, ведь половину футболистов «ГПС» до этого вместе практически не играли. Благо для «строителей» у них собрались опытные ребята, которые быстро нашли взаимопонимание, что вылилось в голевую контратаку уже на 8 минуте матча. Михаил Кручинин получил мяч в центре поля, обыграл опорного «Нивы» Михаила Николаева, отыгрался в стенку с Евгением Каратушей и пробил по воротам. Игровой снаряд ловким движением ноги переправил в сетку Дмитрий Параевский, дежуривший на пяточке, 1:0. Вот это дебют! Развить успех «строители» могли усилиями все тех же Кручинина и Параевского, но в первом случае у Михаила поехала нога в момент удара, а во втором Дмитрий после подачи углового не смог на добивании отправить мяч в сетку. Нужно отметить, что в своем моменте Параевский получил травму в столкновении с вратарем и был вынужден покинуть поле, больше в игре он так и не поучаствовал. «Нива» прибывала в состоянии легкого нокдауна, и поэтому ничего не могли придумать впереди, в основном футболисты в «белом» уповали на дальние удары, которые кстати приносили пользу в матче с «Десперадос». При этом подопечные Кирилла Филиппова часто в обороне не успевали за своими визави, из-за чего им часто приходилось фолить около своих ворот. Из двух опасных стандартов игроки «ГПС» пользу не извлекли, но, когда правила были нарушены уже в штрафной площади, «белые» были наказаны результативным ударом Каратуши в самую девятку. После того, как счет стал 2:0, тренерский штаб «Нивы» освежил линию нападения, выпустив Романа Холзакова, который буквально третьим касанием поразил ворота «ГПС». В этом моменте стоит отметь великолепный сольный проход Филиппова, Кирилл обыграл крайнего полузащитника, чем выманил на себя одного из защитников, и выдал пас на никем не прикрытого Холзакова, 1:2. Не известно, чем бы закончился этот матч, если бы в следующей атаке «синие» не вернули себе комфортную разницу в два мяча. И снова мотором атаки стал Кручинин, он продрался по флангу, отыгрался с Матюнинынм и пробил по воротам. Алексей Баранов парировал это мяч, но на добивании первым был Каратуша, 1:3. Сразу после этого раздался свисток арбитра на окончание первого тайма, так что можно сказать «Нива» получила гол в раздевалку.
Дебют второй половину встречи остался за «ГПС», не успели футболисты в «белом» выйти на поле, как получили четвертый гол. Вынос от ворот Руслана Пелецкого, Кручинин принимает мяч, отдает на фланг, сам открывается на дальней штанге, получает мяч от партнера и вколачивает его головой в сетку. Беды «Нивы» на этом не закончились, спустя пять минут Баранов ошибается при игре на выходе, и Кручинин забивает свой второй гол в матче. Подсластить пилюлю после такого начала мог Георгий Сахокия, но мяч после удара попал в штангу. Далее не выдержали нервы у Сергея Гришина, который получил не обязательную вторую желтую карточку и оставил свою команду доигрывать пятнадцать минут всемером. «Строители» поймали кураж и вот уже на 52 минуте проходит сумасшедшая комбинация с участием Поповича, который дважды отдает пас партнеру пяткой, а точку ставит Каратуша, отправляя мяч парашютиком за спину вратарю соперника. Ну а точку в голевом пире ставит один лучший игрок матча Кручинин, делая к 55 минуте счет 7:1. В последние пять минут футболисты в «синем» позволили себе насколько расслабиться, что получили под занавес матча два мяча. Сначала после сольного прохода по центру отличился крайний защитник Кирилл Федоров, а затем дубль оформил Холзаков, удачно подкараулив отскок от соперника. Точку в матче мог поставить Кручинин, но Баранов в ближнем бою был надежен. «ГлавПетербургСтрой» одерживает победу со счетом 7:3, а «Нива» на минорной ноте уходит в отпуск, связанный с отъездом команды на Кубок России по пляжному футболу.
Лучший игрок: Михаил Кручинин («ГлавПетербургСтрой»).