`59 7-4 Федоров Николай Алексеевич
Семенов Андрей Владимирович 8-4 `60
Безнощенко Илья Вячеславович `48
Клищенков Иван Алексеевич `51

Открывали воскресную часть третьего тура подопечные Ильи Лебедева и Андрея Суслова. «МЭД» в дебютном туре нового сезона уступил «Золотому» 2:5, после чего неделю отдыхал, и со свежими силами подошел к борьбе за первые очки в турнире. «Сокол», после 0:7 на старте, реабилитировался в матче в «Креативом», победив 3:1. Было интересно понаблюдать, удастся ли «пернатым» отобрать очки у «бешеных» и продлить свое восхождение по турнирной таблице. Но интрига в этом матче умерла еще до стартового свистка. «Сокол» собрал на игру всего восемь человек, при этому отсутствовала масса основных игроков во главе с лидером команды Виталием Палийчуком. Не приехал на встречу и руководитель коллектива Андрей Суслов, состав «пернатые» имели следующий: Королев - Вантякшев, Сичинава, Тадонов - Пиляк - Федоров, Осипов В. - Воронов. Илья Лебедев имел в своем распоряжении двенадцать человек, старт: Безнощенко - Клищенков, Ильяш, Лебедев - Соколов, Гуз - Лийваку, Романов.
Команды начали осторожно, приглядываюсь к друг другу. Футболисты «Сокола» осознавали, что им нужно рационально распределить силы на весь матч, а игроки «МЭДа», понимали, что рано или поздно они получат свои моменты из-за усталости соперника. Вывел команды из спячки гол на 6 минуте матча. Владислав Пиляк перехватил мяч в центре поля и вывел Воронова на рандеву со вратарем, Валентин оказался точен, 0:1. Пропущенный гол встряхнул «бешеных», и они усилили давление на ворота соперника, которое принесло плоды уже через 2 минуты. Иван Лийваку, разобравшись с тремя игроками «пернатых», поразил самую девятку ворот Константина Королева, 1:1. Последующая десятиминутка прошла с преимуществом футболистов в «черном», но до по-настоящему опасных моментов дело так и не дошло. А вот «Сокол» мог развить успех усилиями все того же Воронова, но, мяч, пущенный им со штрафного, угадил в защитника. Игру «МЭДа» в нападении освежил припозднившийся к началу матча Павел Ефимов. Дважды на 20 минуте он угрожал воротам «Сокола», но в первом случае выручил вратарь, а во втором мяч в сантиметрах разминулся со штангой. Именно Павел начал атаку при втором забитом мяче «бешеных», его передача на Дмитрия Гуза и последующий сброс мяча в центр штрафной, закончилась голом Лийваку, 2:1. Успех «бешеных» мог развить Илья Клищенков, но мяч после его удара попал в штангу. Неудачу партнера исправил Ефимов. Получив мяч в центре поля, он без особых проблем добежал до линии штрафной, обыграв по пути пол команды соперника, и отправил мяч точно в левый нижний от вратаря угол, Королев был бессилен, 3:1. А эффектную точку первому тайму поставил Алексей Романов, после розыгрыша углового, забив в падении головой. После чего команды отправились на отдых.
Не успели коллективы вернуться с перерыва, как «МЭД» продолжил свою голевую феерию. На 33 минуте отличился Гуз с передачи Лийваку, 5:1. Уже к 33 минуте стало понятно, что нас ждет повторение сценария первого тура, когда «Сокол» уступил «Путейцам». Героем следующей пятиминутки стал новичок команды Андрей Семенов, сначала он должен был забивать сам, но после его хлесткого удара выручил вратарь, а затем его ошибка в обороне стоила команде второго пропущенного мяча, и снова его автором стал Валентин Воронов, 5:2. Следом команды обменялись снова моментами. У «Сокола» после подачи углового пробивал Пиляк, но в ворота не попал, «МЭД» ответил на это выстрелом Лийваку с линии штрафной, мимо. Появление Ефимова на поле на экваторе второго тайма снова привело к забитому мячу, на этот раз ассистентом ему выступил вратарь «бешеных» Илья Безнощенко. Спустя две минуты дубль оформил и основной нападающий «черных» - Романов, 7:2. После семи забитых мячей подопечные Ильи Лебедева сбавили в активности, понимая, что победный результат они уже не упустят. «Сокол» не преминул воспользоваться потерей концентрации у футболистов «МЭДа», проведя несколько неплохих атак. После ошибки центрального защитника Александра Ильяша свой третий гол провел Воронов, спустя пару минут он мог оформить и покер, то свою команду спас Безнощенко. В ответ сначала Романов, затем Ефимов пытались пробить Королева - не вышло. У «пернатых» Пиляк дважды с разницей в пару минут пытался поразить ворота Безнощенко дальними ударами, Илья был начеку. После чего Пиляк решил предоставить шанс отличиться партнеру, его передача со своей половины поля нашла Николая Федорова, который в касание отправил мяч в сетку, 7:4 за минуту до окончания основного времени. Но все-таки последнее слово в матче осталось за «бешенными», уже в последние мгновения встречи отличился Семенов, после не очень удачной игры Королева. «МЭД» одерживает убедительную победу, а «Соколу» по новой нужно делать выводы, в первую очередь в плане организации сборов футболистов на матчи!
Лучший игрок: Иван Лийваку («МЭД»).