Чулимов Андрей Владимирович 3-5 (а/г) `44
Дубинин Николай Владимирович
`50 4-6 (а/г) Макарчик Виталий Вадимович
`51 4-7 Багров Роман Юрьевич
Дубинин Николай Владимирович `60

Команде известного перевозчика предстояло дебютировать в турнире против подопечных Романа Борисенко, которые уже успели провести два матча. В первом туре «лазурные» разошлись миром с «СИАБом», а во втором потерпели минимальное поражение от «Ю-Питера». Во встрече против «инопланетян» удаление схлопотал Виктор Ахаев, поэтому он не смог помочь своей команде в матче против «Грузовичкоф». В его отсутствие место в центре нападения занял Дмитрий Груздев, как показала игра эта перестановка оказалась ключевой в матче. «Перевозчики» испытали проблемы со сбором на первую встречу, в распоряжении Александра Ермишова было всего девять человек, на замене остался лишь Роман Литвинюк. «Лазурные» имели обширную обойму из тринадцати человек, впервые за три тура приехал на матч один из ключевых игроков - Дмитрий Саблин. Стартовый состав выглядел следующим образом: Касевич - Смирнов, Шкретов, Чулимов - Борисенко - Гундоров, Саблин - Груздев.
Счет в матче на 5 минуте должны были открывать футболисты «Грузовичкоф», но выход два в одного запорол Кирилл Макаров. «Скиф» огрызнулся неплохой атакой, которую начал на своей половину Роман Борисенко, и завершал он же, но мяч попал во вратаря «перевозчиков», на подборе был Дмитрий Груздев, но его удар заблокировал защитник. Заработанный угловой мог стать результативным, попади мяч в ворота после удара, подключившегося в атаку Павла Шкретова. А подарили первый гол «лазурным» сами игроки «Грузовичкоф». На 12 минуте, после сброса аута на половине «зеленых», мяч достался Дмитрию Саблину, его окружили двое и вроде бы коллективно отобрали игровой снаряд. После чего Дмитрий Викторов сделал передачу на рядом стоящего партнера, который её не ожидал. Заминкой воспользовался Саблин, проткнув мяч в центр штрафной на Груздева, который мгновенно отскочил от опекуна и в касание направил мяч в ближний угол ворот Виталия Макарчика, 0:1. «Перевозчики» на пропущенный гол сразу ответили несколькими хорошими атаками, правда в завершающей стадии им не хватило точности. Видимо, понадобится коллективу Александра Ермишова время для адаптации к размерам ворот Суперлиги после футбола 11х11. А на 18 минуте «лазурные» получили очередной подарок от соперника. Центральный защитник Александр Курнаев попробовал подключиться в атаку, где у него перехватил мяч Зайцев. Евгений продвинулся к чужой штрафной, стянул на себя и вратаря и защитника, и выдал пас на пустые ворота Груздеву, которому не составило труда отправить игровой снаряд в сетку, 0:2. В оставшуюся десятиминутку больше атаковали «Грузовичкоф», но надежен был на последнем рубеже Александр Касевич. Про занавес тайма команды обменялись результативными угловыми. У «зеленых» отличился Кирилл Макаров, которого не удержал Борисенко. Буквально в следующей атаке Роман исправился, отдав точную на Груздева, 1:3. После чего команды отправились отдыхать.
Перерыв не добавил концентрации игрокам «перевозчиков», они с возобновлением игры так и продолжили привозить опасные моменты на свои ворота. Сначала очередной перехват Зайцева закончился сильным ударом Саблина, но мимо ворот. А затем защитник «Грузовичкоф» прозевал себе за спину вроде как не опасный заброс Шкретова, мяч получил Груздев и направил его на дальний угол ворот, где одиноко стоящий Павел Пивнев закатил его в сетку, 1:4. Спустя пару минут Пивнев мог отличиться и второй раз, но мяч после его удара прошел рядом со штангой. И в этой ситуации стоит отметить великолепную игру Груздева, который спокойно разобрался с одним из защитников, перед тем как сделать передачу на Павла. «Перевозчикам» удалось забить второй мяч на 40 минуте, усилиями Антона Морозова и Кирилла Макарова. Но радость их была недолгой, спустя пару минут «Скиф» наказал «перевозчиков», грамотно разыграв свободный удар в чужой штрафной, отличился Роман Багров, 2:5. Коллектив Александра Ермишова и не думал опускать рук и следующую пятиминутка провел ударно. На 46 минуте им немного помог Андрей Чулимов, отправив мяч в свои ворота, а спустя шестьдесят секунд голевой удар Морозова свел до минимума разницу в счете, 4:5. Казалось, еще немного и «Грузовичкоф» дожмет соперника. Но «зеленых» подвел Макарчик, совершивший сумасшедший ляп. После выноса от ворот Касевича, он, играя на выходе, закинул мяч в свои ворота. После такой ошибки руки «перевозчиков» опустились, и они тут же пропустили еще один гол от «лазурных», в исполнении Багрова с передачи лучшего игрока матча - Груздева, 3:7. Результат матча был предрешен! И, хотя в концовке обе команды еще имели по парочке моментов, счет во встрече остался прежним. «Скиф» празднует первую победу в новом сезоне, а для «Грузовичкоф» первый блин вышел комом.
Лучший игрок: Дмитрий Груздев («Скиф»).