`48 2-2 Мамонов Алексей Александрович
Бразгун Сергей Сергеевич `31
Николаев Никита Иванович `57
`60 Гришин Сергей Игоревич

В прошлом году обе команды дебютировали в Суперлиге, выступили достойно и сумели сохранить прописку в элитном дивизионе на новый сезон. Но, как говорится, тяжелее удержаться на высоте, чем на нее влезть. «Гранд Форвард» после прошлогодних бронзовых медалей, наверное, рассчитывает сделать шаг впереди и, как минимум, побороться за серебро. «Нива» старается играть на победу в каждом матче, а о конкретном месте пока не загадывают. В заявке «логистов» на сезон значится одна новая фамилия, это Антон Тупиков, уже знакомый нам по выступлению за «синих» на Межреге. Подопечные Кирилла Филиппова усилились двумя экс игроками «Годфазерс» - Михаилом Николаевым и Романом Холзаковым. Николай Ляпоров располагал на матче обоймой из тринадцати человек, стартовый состав был предсказуем: Булин - Бразгун, Тупиков - Виноградов - Зубов, Молчанов - Николаев, Власюк. «Нива» приехала на матч в количестве двенадцати футболистов, действовала по схеме 3-3-1, с выстроенным ромбом в центре поля, а фланги были отданы на откуп крайним защитникам, старт: Горбачев - Федоров, Сурмило, Шапин - Николаев, Сахокия - Филиппов К. - Поляков.
Дебют встречи остался за «логистами», они сразу прибрали инициативу в свои руки и начали планомерно осаживать ворота «Нивы», которая старалась больше действовать на контратаках. Гол не заставил себя долго ждать, на 7 минуте отличился Андрей Виноградов, поразившись ворота своих одноклубников по пляжному «Сити». Стоит отметить, что на последнем рубеже «Нивы», впервые на таких воротах, дебютировал Иван Горбачев, действовал он всю встречу достаточно уверенно и в пропущенных мячах его вины нет. Первой гол скорее можно списать на несчастный случай, ведь после обидного рикошета от Кирилла Филиппова мяч достался Виноградову, не выручил и Степан Сурмило. Развить успех «логистов» могли и Иван Молчанов, и Павел Зубов со штрафного, Горбачев выручал. Неплохой момент был у Алексея Бурдуковского, после ошибки Михаил Николаева, но пас уже на пустые ворота перехватил Сурмило. Появившийся в середине первого тайма Дмитрий Агеев активно угрожал воротам «Нивы». На 27 минуте он имел сто процентный момент, получив мяч от Ивана Власюка прямо на линии штрафной, но снова свою команду спас Горбачев. Далее уже сам Агеев ассистировал Денису Барушкову, но и тут Горбачев вытащил кончиками пальцев мяч, пущенный низом в самый угол ворот. Последний момент в первом тайме упустил Дмитрий Подгайный, и снова Горбачев смутил соперника, осмотрительно выбежав на него. Растранжирив уйму моментов, как это часто бывает, «Гранд Форвард» пропустил. Подключение крайнего защитника Шапина застало врасплох игроков «логистов», стоит отметить отличную передачу от Дмитрия Ерохина, 1:1, на последних мгновениях первого тайма.
Ко второму тайма подъехал припозднившийся Алексей Мамонов, и «Нива» заиграла гораздо интереснее. Началось все с удара Мамонова со штрафного, чуть выше, но как оказалось Алексей только пристреливался. «Гранд Форвард» ответил дальним выстерлом Молчанова, после того, как Зубов обыграл несколько игроков соперника. Спустя пару минут Филиппов сам и прорвался к воротам, и ударил, но в створ не попал. Счет изменился на 46 минуте матча. Все началось с аута, казалось уже потерянный мяч достал-таки Никита Николаев и сделал передачу в штрафную, где его в касание слету отправил в сетку Молчанов. Не успели «логисты» порадоваться, как в ответной атаке пропустили, отличился Мамонов со штрафного, не без ошибки вратаря Дмитрия Булина. Практически сразу своим результативным стандартом мог ответить «Гранд Форвард», но Николаев, после подачи углового, головой не попал в ворота, хотя находился он в штрафной абсолютно неприкрытый. И тут же в ответ момент у «Нивы», после удара Филиппова первым на добивании был Ерохин, но послав мяч намного выше каркаса ворот. Последняя десятиминутка включили в себя каверзный заброс Подгайного со своей половины поля за шиворот вратарю, но Горбачев в последний момент смог вытащить мяч из-под перекладины, дальний плотный удар Молчанова, но мимо ворот. У «Нивы» мог отличиться и второй крайний защитник Кирилл Федоров, незаметно прокравшийся в чужую штрафную, но его удар головой оказался не точен. «Гранд Форвард» мог вырвать победу на последних минутах игры, но мяч после удара со штрафного в исполнении Зубова пролетел мимо ворот. Свисток арбитра зафиксировал результативную ничью, которая скорее устроила «Ниву», нежели их соперника.
Лучший игрок: Иван Горбачев («Нива»).