`49 3-1 (н/п) Лозин Роман Алексеевич
`25 Мустафин Александр Игоревич
Лавров Андрей Николаевич `46
Ткаченко Олег Вадимович `58

Следующими на поле появились старые товарищи. «19-й Район» межсезонье провел активно, участвуя в Лиги Европы ОЛЕ, победителем которой они и стали. «Ю-Питер», отказавшись от всех турниров, предпочел отдохнуть от футбола. Забегая вперед скажем, что отсутствие игрового тонуса у подопечных Романа Красковский предопределило исход этой встречи. Коллектив Дениса Монида в межсезонье потерял главную звезду команды Алексея Панько, а также очень крепкого нападающего Дмитрия Милютина. На замену им пришли Рома Понтрягин из «Вест Хэма», Юрий Ермолаев из «Годфазерс», Андрей Лавров из «Джи Класс» и Джемали Харченков из «Нивы». Трое из четырех новичков были брошены в бой с первых же стартового тура! «Инопланетяне» пополнились Станиславом Салбаевым из «Годфазерс», а также Александром Мустафиным, призванным заменить потерю Сергея Чигирина на позиции центрального защитника. Обе команды играли по схеме 3-3-1 и их стартовые составы выглядели следующим образом: Катаргин - Ткаченко, Харченков, Гутницкий - Карпенко, Стерлядкин, Лавров - Понтрягин и Иванов - Северин, Мустафин, Пивцаев - Салбаев, Абрамов, Землев - Лозин.
Поддержать «19-й Район» в первом матче сезона приехал из другого города руководитель команды Михаил Слесаренко. Видимо, вдохновленные этим поступком своего начальники, футболисты в «черном» соорудили быстрый гол уже на 5 минуте матча. Лавров подал угловой, Олег Ткаченко сбросил мяч головой на Понтрягина, забытого в штрафной, и Роман, не дав игровому снаряду опуститься, переправил его в сетку ворот «Ю-Питера», 1:0. Вот это дебют, а ведь перед матчем были сомнения в равноценности приобретения в линию нападения! Такое начало не смутило Романа Красковкого, он призывал своих подопечных гнуть свое линию и ждать момента в атаке. И сработало! Появившийся в нападении на 15 минуте свеженький Иван Денисов, после изумительной передачи Игоря Абрамова через все поле, вторым касанием послал мяч в угол ворот Влада Катаргина, 1:1. Несмотря на забитый гол, созидать получалось у «инопланетян» не очень, виной тому отсутствие игровой практики, и как следствие огромное количество брака при передачах и соответственно потерять мяча. Уповать подопечным Романа Красковского приходилось лишь на индивидуально сильные качества своих футболистов. В ответ на пропущенный гол «19-й Район» также освежил свою атакующую линию, где появился Денис Монид, именно с его участием и прошли все значимые событие второй половины тайма. Сначала Денис, после перехвата Озала Алиева, бил практически с линии штрафной, но в ворота не попал. Затем совсем чуть-чуть не хватило Мониду, чтобы переправить мяч в сетку, после прострела Алиева. А вот третья попытка оказалась удачной! Игровой снаряд после скидки грудью Дениса нашел в штрафной руку Александра Мустафина. Судья назначил пенальти, который уверенно реализовал Лавров, 2:1. Следующий стандарт так же стал результативным, после подачи углового мяч в свои ворота отправил Онисим Северин, 3:1. И все это в течении 2 минут! Но «Ю-Питер» не та команда, кого эта ситуация выведет из равновесия. Еще до перерыва «инопланетяне» могли сравнять счет, так же после розыгрыша стандартов, но в первом случае мяч из-под перекладины после удара Романа Лозина вытащил Катаргин, а когда уже и он был бессилен его на ленточке подстраховал Егор Стерлядкин. При таком счете команды и ушли на перерыв.
Второй тайм «Район» действовал по счету, отдав инициативу сопернику, сам предпочитая контратаковать. «Ю-Питер» владел мячом, забить не смог. Все ждали появления на поле грозы «инопланетян» Ивана Марковца, ведь когда не получается комбинационная игра, можно попробовать упростить ее, засылая мяч вперед на мощного форварда. Но у Романа Красковского были свои соображения, в итоге Ивана в деле мы там и не увидели. Вторая половина встречи запомнилась несколькими выстрелами в исполнение Лозина, с ними блестяще справлялся Катаргин, да нереализованным пенальти, где свое мастерство вновь продемонстрировал голкипер «19-го Района», угадав направление удара Романа, может опыт выступления в одной команде помог? Матч так и закончился со счетом первого тайма. Это был не день «Ю-Питера». А коллектив Дениса Монида можно только поздравить с победой над серебряным призером прошлого сезона. Они доказали, что Панько-зависимость у них отсутствует!
Лучший игрок: Влад Катаргин («19-й РайонПромоФабрика»).