Марущак Артем Юрьевич
Евсеев Роман Дмитриевич `6
`49 Ахаев Виктор Замирович
`60 Игнатенко Юрий Альбертович

Открывать новый сезон Суперлиги выпало команде-дебютанту «СИАБ» и старожилам элитного дивизиона - коллективу «Скиф». Команды активно провели летнее межсезонье. «Банкиры» участвовали в Лиги Чемпионов ОЛЕ и Межрегиональном отборочном турнире, «лазурные» выступали в Лиги Европы ОЛЕ, в связи с чем оба коллектива подошли к очному матчу в тонусе. Капитаны собрался на встречу первого тура по тринадцать человек. «СИАБ» на новый сезон Суперлиги не досчитался Илья Мерчука, который перешел в «Золотой». В связи с чем было очень интересно посмотреть на перестроения подопечных Дмитрия Селиванова, ведь Илья, несмотря на позицию защитника, играл ключевую роль в недавних успехах команды! «Скиф» не произвел изменений в заявке на новый сезон, рассчитывая на тех же, уже проверенных футболистов. «Банкиры» начали матч по схеме 3-2-2, на ворота вернулся Роман Крюков, трио в защите Веселов-Раппорт-Шакуров, полузащита Евнуров-Чудиновских, нападение Голиков-Марущак. «Лазурные» использовали более традиционную 3-3-1, Велькин - Смирнов К, Сидоров, Сироткин - Груздев, Борисенко, Каюков - Ахаев.
Несмотря на статус дебютанта, именно «СИАБ» захватил инициативу с первых минут матча, создавая давление на ворота соперника. И это могло принести дивиденды уже в стартовый отрезок матча, но «Скиф» после ошибки крайнего защитника спас Дмитрий Велькин. Самым активным у «банкиров» в первом тайме был местный Халк - Роман Евнуков, который постоянно брал игру на себя, старался обыгрывать по несколько игроков «лазурных» и постоянно тревожил Велькина мощными ударами со среднем дистанции. Он же и создал первый по настоящему голевой момент, выдав пас Голикову на пустые ворота, но Демид умудрился ударить прямо во вратаря. «Скиф» ответил на это острым контрвыпадом Игнатенко, Юрий перехватил мяч в середине поля, выбежал на рандеву с голкипером, но в ворота не попал. Следом мог отличиться Виктор Ахаев, оказавшийся на убойной позиции, но Роман Крюков спас свою команду. На это «банкиры» ответили серией атак, правда в основном удары следовали с дальних дистанции и особой угрозы для Велькина не несли. Но все-таки на последних минутах первого тайма количество переросло в качество, и «СИАБ» провел дебютный гол нового сезона Суперлиги. Не опасная с виду комбинация закончилась отличной передачей от Руслана Шинкубы, которой он отрезал всех защитников «лазурных», а Артем Марущак в ближнем бою переиграл вратаря соперника. Пре счете 1:0 команды ушли на перерыв.
То ли забитый гол так расслабил «банкиров», то ли Роман Борисенко нашел нужные слова в перерыве, но после возобновления игры «лазурные» заиграли гораздо сильнее и смогли перевернуть ход неудачно складывающегося для них матча. Роль главной скрипки взял на себя Дмитрий Груздев, как будто помолодевший лет на десять. Он и двигался много, и соперников обыгрывал невероятными финтами. Именно после его активных действий на фланге, а потом и в штрафной соперника, мяч достался Игнатенко, которому оставалось лишь отправить игровой снаряд мимо расположившегося на ленточки полевого футболиста, 1:1. Вот такой ушат холодной воды получит «СИАБ» уже через три минуты после перерыва. А спустя семь минут «Скиф» и вовсе вышел вперед. Удар Геннадия Каюкова со штрафного принял на себя защитник и постарался вынес мяч куда подальше, но подбор остался за «лазурными». Усилиями Павла Шкретова мяч был возвращен в штрафную, где его головой переправил в сетку Ахаев, при этом использовав в качестве трамплина для прыжка спину Груздева, 1:2. После второго пропущенного гола «СИАБ» еще минут десять прибывал в нокдауне, а «Скиф» мог еще больше развить свой успех, моменты имели и Груздев и дважды Борисенко. На последнюю десятиминутку «СИАБ» пошел в ва-банк, перейдя на игру в два защитника, численный перевес в атаке сразу принес свои плоды. На 52 минуте Голиков, после передачи с фланга Марущака, в падении головой отправил мяч в сетку ворот Велькина, 2:2. В заключительный отрезок второй тайма любая из команд могла вырвать три очка. У «Скифа» мог отличиться Ахаев, он вновь спас Крюков, у «СИАБа» Алексей Раппопорт со штрафного, но и тут на высоте сыграл вратарь. В итоге ничья 2:2, которая устроила скорее конкурентов.
Лучший игрок: Артем Марущак («СИАБ»).