`38 6-3 (н/п) Быков Павел Сергеевич
`40 6-4 Быков Павел Сергеевич
Клепиков Руслан Адилевич 7-4 `48
Карпенко Никита Александрович 8-4 `50

Эта встреча носила определяющее значение для обеих команд, которым нужно было играть исключительно на победу, а проигравший фактически лишался всех шансов в борьбе за медали.

При этом соперники сходу принялись исповедовать атакующий футбол, а игра пошла на встречных курсах.

Практически сразу произошел обмен голевыми атаками и на гол «химика» Максима Акулова последовал ответ в виде результативного удара Дениса Парабковича.

Но это было только начало. Всего за минуту «Новбытхим» забил еще дважды, а затем Павел Быков сократил разницу в счете до минимума, забив на двенадцатой минуте матча.

После этого произошло небольшое затишье, однако в заключительной пятиминутке игроков вновь прорвало. «Новбытхим» успел отличится еще дважды, на что соперник отметил только одним забитым мячом.

Второй тайм прошел в том же ключе, когда практически каждая из атак заканчивалась опасным ударом. На тридцать пятой минуте Никита Карпенко довел счет в матче до 6:3, а еще через три минуты Павел Быков не смог переиграть с «точки» голкипера «химиков» Леонида Баграмова, однако через две минуты Павел все-таки отметился своим вторым забитым мячом в матче.

В концовке «IPapai» должен был забивать как минимум дважды, иначе при любом другом исходе «Новбытхим» получал право в дальнейшей борьбе за «бронзу».

В результате в этом поединке было забито еще два гола, но забили их «химики», реализовав две контратаки на последних минутах встречи.

Лучший игрок матча: Никита Карпенко («Новбытхим»).