Плахота Дмитрий Александрович 5-2 `39
`45 5-3 Семенов Дмитрий Викторович
Клепиков Руслан Адилевич 6-3 `48
Беляев Антон Сергеевич `44

По результату этого поединка определялся последний участник Высшего Дивизиона. На последнюю вакансию претендовали сразу три команды, но наиболее лучшие шансы были у «ЮИТ», которому можно было и проиграть с разницей в три гола.

«Химики» довольно серьезно подошли к игре против «строителей», выставив практически сильнейший состав.

В итоге уже на пятой минуте Дмитрий Плахота «распечатал» ворота Владимира Шумаркина, однако всего через пять минут голкипер «ЮИТ» организовал красивейший ответный мяч, выдав шикарный дальний пас на Дмитрия Семенова, в касание переправившего мяч в сетку ворот Максима Акулова.

Начиная с середины первого тайма страсти на поле начали закипать не на шутку. Велось много борьбы в центре поля, а перед самым перерывом произошел обмен опаснейшими атаками. Сначала Дмитрий Плахота сумел во второй раз поразить ворота Владимира Шумаркина, а на последних секундах тайма «ЮИТ» не реализовал «десятку».

После перерыва соперники продолжили биться на каждом участке поля, при этом игра была весьма жесткая, но не грубая. Всего за минуту «химики» реализовали еще два момента у чужих ворот и к двадцать девятой минуте вели с комфортным счетом 4:1.

Теперь уже «ЮИТ» необходимо было налаживать атакующую игру и на тридцать пятой минуте Дмитрий Семенов вновь свой момент реализовал, но буквально сразу на это последовал ответ в исполнении Дмитрия Плахоты, оформившего хет-трик к тридцать девятой минуте матча.

После этого в рядах «строителей» произошла смена кипера и место в воротах занял Степан Данилевский. За пять минут до окончания матча хет-трик записал на свой счет и Дмитрий Семенов, после чего Данилевскому пришлось демонстрировать реакцию и отбивать с «десятки» удар в исполнении Дмитрия Плахоты, однако на добивание первым подоспел Руслан Клепиков, заодно вновь доведя разницу в счете до трех голов. Для выхода в Высший Дивизион «химикам» нужно было забивать еще и, следует признать, шансы на это были неплохие. Однако Степан Данилевский несколько раз спас свою команду, отстояв тем самым место в числе шести сильнейших команд турнира.

Лучший игрок матча: Дмитрий Плахота («Новбытхим»).