16 Удары в створ 3
8 Фолы 5
3 Угловые 1
0 Предупреждения 1

Первыми на поле стадиона «Локомотив» вышли представители группы D. Погода в Санкт-Петербурге в это утро не могла не радовать, яркое солнце и отличная температура воздуха встречали первую пару команд. «Гарант», заблаговременно обеспечивший себе выход из группы с первого места, вопреки ожиданиям, прибыл на, можно сказать, товарищеский поединок в своем оптимальном составе. Место в воротах вот уже во втором туре к ряду занял Александр Сорокин, по традиции с первых минут в нападении появился Даниил Поздняк, а приятели Логвин и Заньков остались на скамейки. Последний, видимо, на столько соскучился по жаре, что не преминул возможностью вместо игровой футболки примерить на себя легкую майку. «Джи Класс» собрал обойму из десяти человек, из отсутствующих можно отметить Михаила Соколова. Вспоминая прошлогодний полуфинал, с трудом верится, что на сей раз коллектив Дмитрия Стенгача покидает турнир на первой же стадии, к тому же не набрав ни единого балла. Начало первой двадцати пяти минутки осталось полностью за номинальными хозяевами, которые создали несколько отличных возможностей, уже на 9-ой минуте счет на табло изменился. Дубовик, успевший не реализовать один момент, со второй попытки переиграл голкипера соперника, вонзив мяч в ближний угол. Спустя пару минут, Олег Осокин уверенно исполнил штрафной удар и счет в матче уже 2:0. Почти тут же у «Гаранта» прошли первые перестановки в составе, а гости никак не могли наладить свою игру. На помощь пришли защитники «белых», устроившие перепасовку в собственной штрафной, что и привело к перехвату и первому по-настоящему голевому моменту у «Джи Класса». Но в этом эпизоде прекрасно проявил себя Сорокин, немыслимо среагировавший на удар в упор. В защите у гостей продолжал царить хаос, футболисты, раз за разом, ошибались, а в некоторых моментах необъяснимо лояльно вели себя со своими оппонентами. Так на 19-ой минуте Заньков без сопротивления отправил третий мяч в сетку. Перед перерывом страж ворот «Гаранта» вновь сумел продемонстрировать свое мастерство, парировав мяч, посланный из убойной позиции. Несмотря на то, что во втором тайме серебряные призеры Высшего Дивизиона сбавили обороты, это не помешало им отличиться еще дважды. Дубль записал на свой счет Осокин, воспользовавшийся очередной голевой передачей от Логвина. Ну а на закуску вновь, как и неделей ранее, результативным действием отметился Даниил Поздняк, со второй попытки переигравший Дениса Чичева. Точку в поединке, а заодно и в своем шествие по турниру поставил Дмитрий Стенгач, сильным ударом пробивший Сорокина. «Гарант», набрав максимум баллов на групповом этапе, можно сказать на одной ноге, выходит в плей-офф турнира, где теперь им предстоит сражаться с финалистом последнего межрегионального турнира - «ВМедой».

Лучший игрок: Олег Осокин («Гарант»).