0 Штанги / перекладины 3
6 Фолы 2
6 Угловые 5
1 Предупреждения 0

В этом матче определялось, какая команды займет первое место в группе, проигравшему же доставался в ¼ финала «Гарант». Сергей Воронков очень не хотел снова встречаться с подопечными Даниила Поздняка, да и еще на первой стадии плей-офф, памятуя как нелегко дались его коллективу матчи с «Гарантом» в регулярном чемпионате. «Путейцы» вновь продемонстрировали отличную явку на матч, в распоряжении Сергея Воронкова значилось 15 футболистов, и это несмотря на постоянные разговоры, что «железнодорожникам» ставят не удобное время для игр. «Медики» имели на скамейке запасных всего двух человек, но главные герои прошлых матчей Михаил Кручинин и Юрий Красовский были в обойме.

«ВМедА» могла открыть счет уже в дебюте матча, но после удара Евгения Гаврилов мяч угодил в штангу ворот Олега Савченко. На это «железнодорожники» ответила неплохой атакой, которую завершал Максим Бабкин, но кипер «медиков» Денис Малашенков спас свою команду. Счет же в матче на 7 минуте открыл Сергей Васецкий, продемонстрировав высокое исполнительское мастерство, оставив в дураках двух защитников и вратаря соперников. Преимущество «Путейцев» мог увеличить Кирилл Пашедко, но снова на высоте сыграл Малашенков. После чего Сергей Воронков поменял стартовую семерку, выпустив второй эшелон. Футболистам, появившемся на поле, потребовалось время на адаптацию, чем не преминули воспользоваться «медики» и перехватили инициативу в матче. После ряда атак «ВМеде» удалось сравнять счет, Юрий Красовский грамотно подкараулил отскок от вратаря соперника и послал мяч в сетку. После пропущенного гола у «железнодорожников» на поле вернулось стартовое сочетание, и нити игры стали возвращаться в руки футболистов в «черном». Гол не заставил себя долго ждать. Самые активные игроки первой половины встречи Бабкин и Васецкий организовали второе взятие ворот «белых». Под занавес тайма «медики» могли отыграться, но Евгений Гаврилов вновь попал в штангу.

Второй тайм «Путейцы» начали с позиции силы, самым активным в нападении в те минуты был Александр Богданов, но отличиться ему не удалось. А вот дальний удар Дмитрия Беляева застал врасплох Малашенкова, к сожалению свои же защитники перекрыли Денису обзор, счет стал 3:1. С возвращением на поле первой семерки отличиться мог Пашедко, но, находясь на убойной позиции, он умудрился промахнуться мимо мяча, за что тут же получил ласковое прозвище от Сергея Васецкого - «кушетка». Следом второй мяч должен был забивать Бабкин, но в итоге «железнодорожники» получили ответную острую контратаку, которую как по нотам разыграли Юрий Красовский и Кручинин, 3:2. Через пару минут команды еще раз обменялись голами, сначала результативный дальний дар удался Дмитрию Клепикову, на что очередным забитым мячом на турнире отметился Кручинин, 4:3. В заключительную десяти минутку «медики» могли спасти хотя бы ничью, но то Савченко был надежен, то в очередной раз за него играл каркас ворот. Точку в матче поставили футболисты в «черном», отличился Александр Зарядкин, после розыгрыша углового. Итоговый счет - 5:3. «Путейцы» сыграют в ¼ финала с «Креативом», «ВМедА» с «Гарантом».

Лучший игрок: Сергей Васецкий («Путейцы»).