1 Штанги / перекладины 2
9 Фолы 8
2 Угловые 5
1 Предупреждения 0

Благодаря победе «СИАБа» над «Гранд Форвардом» во втором туре, интрига в группе B сохранилась до последнего игрового дня, в котором подопечным Юрия Барышникова и Николая Ляпорова предстояло выяснить, чья команда более достойно выйти в плей-офф. К сожалению, надежды на захватывающий поединок рухнули еще перед стартовым свистком, т.к. «Титаник» приехал на решающий поединок не тем составом, которым неделей ранее крупно переиграл «Суприм». Отсутствовали и Михаил Игнатов, и Константин Николахин, и даже Дмитрий Плахота. В распоряжении Юрия Барышникова было всего девять футболистов, при это два вратаря, один их которых отбегал практически весь матч в поле. «Гранд Форвард», наоборот, продемонстрировал лучшую явку нежели на встречу против «СИАБа», отсутствовали лишь Андрей Виноградов и отдыхающий за границей руководитель команды - Николай Ляпоров.

Матч начался без раскачки, и уже к 4 минуте «логисты» добыли для себя комфортную разницу в два мяча. Сначала дальним ударом отличился Дмитрий Подгайный, а следом Дмитрий Агеев наказал «Титаник» за ошибку Ивана Алисовав центре поля. Нужно отдать должное футболистам «зеленых», они не опустили рук после такого обескураживающего начала, постепенно пришли в себя и вскоре сумели сократить счет. Хороший момент для взятия ворот имел Дмитрий Никифоров, но его коллега Дмитрий Булин, кстати отмечавший в прошлое воскресенье День Рождения, был начеку, отразив плотный удар на угловой. Но этот сейв не на долго сохранил Булина сухим, ибо с этого же корнера «Титаник» забил. Отличился Леонид Краснов, переигравший в воздухе Надима Захарова, пришедшего на этот стандарт в свою штрафную, дабы помочь партнерам. Хотя Леонид Краснов играл номинального защитника, именно от него исходила главная угроза воротам «Гранд Форварда» в первом тайме. Вот Леонид бьет по ним из центра штрафной после разыгранного стандартного положения, тут же Леонид первый на добивании после попадания Кирилла Барчугова в штангу, но отличиться, к сожалению, ему больше не удается. Зато на помощь «Титанику» приходит Павел Зубов, который как на блюдечке выкатывает мяч на убойную позицию для Алисова, Иван не промахивается 2:2. Первый тайм так и закончился.

Ничья устраивала «Титаник», а «Гранд Форварду» нужны была только победа, поэтому с первых минут второй половины встречи подопечные Николая Ляпорова бросили все силы в нападение. До поры до времени «зеленым» удавалось сдерживать атакующий порыв соперника, но лишь до 37 минуты матча, когда после удара Агеева по воротам первым на добивании оказался Захаров, 2:3. После пропущенного гола, уже «Титаник» больше атаковал, а «Гранд Форвард» сполна пользовался свободными зонами в защите и усталостьюсоперника, наказывая его острыми контратаками. Все вопросы о победителе мог снять Зубов еще за десять минут до конца матча, но мяч после его удара улетел в небеса, хотя перед ним были незащищенные ворота и пару метров расстояния. «Титаник» ничего толкового во втором тайме так и не создал, отметившись лишь несколькими дальними ударами в исполнении Барчугова. Гол Андрея Юрчика на 50 минуте закрепил превосходство «Гранд Форварда». В ¼ финала «логисты» сыграют с «Пингвинс», чему очень порадовался в послематчевом телеинтервью Николай Ляпоров, а «Титаник» отправляется отдыхать до старта следующего сезона.

Лучший игрок: Леонид Краснов («Титаник»).