Смирнов Владислав Евгеньевич 4-7 (п) `46
4 Фолы 2
5 Угловые 6
1 Предупреждения 0
1 Удаления 0

В заключительной встрече группового этапа определялась команда, которая должна была составить компанию «Пингвинс» в стадии плей-офф. К времени начала матча уже был известен результат «Ополчения», поэтому «МЭД» в этой встрече устраивала и ничья, а вот «НеРеалу» была необходима только победа. Обе команды имели в распоряжении по десять футболистов. Илья Лебедев на решающую игру вновь подключил новичка команды - Александра Миронова, дебютировавшего против «ластокрылых», именно он и стал ключевой фигурой этого поединка. Первый звоночек у ворот «НеРеала» прозвенел уже на 5 минуте матча, после удара головой Вадима Юрлова, при розыгрыше углового, защитник вынес мяч с ленточки ворот. На это коллектив Александра Иванова ответил своим корнером, после которого перекладина приняла мощный удар Павла Школьникова. В ответной атаке «бешеные» открыли счет, отличился Иван Лийваку. Следующий удар по воротам Ивана Лийваку приняла на себя штанга, но на добивании расторопнее всех оказался Алексей Романов, удвоивший преимущество «МЭДа». Спустя минуту подопечные Ильи Лебедева довели счет до крупного, поймав соперника на контратаке, трехходовка Лийваку-Миронов-Романов, и к 16-ой минуте счет становится 0:3. «Бешеные» и не думали останавливаться и до конца тайма создали еще несколько опасных моментов, но несколько раз спас кипер, а когда уже и он был бессилен, защитник вынес мяч с линии ворот. Перед самым перерывом футболисты в «черном» немного ослабили бдительность, чем не преминул воспользоваться соперник. И, если в первом моменте спас Илья Безнощенко, то в следующем и он уже оказался не у дел. Этот гол подарил зрителям надежду на интригу во втором тайме.

Интрига закрутилась до предела, когда на 29-ой минуте «НеРеал» провел свой второй мяч. Все получилось достаточно просто. Вынос от ворот, скидка Владислава Смирнова на Константина Алешко и 2:3. Неужели коллективу Александра Иванова удастся повторить камбэк прошлого тура? Не тут-то было. Роль убийцы «НеРеала» взял на себя Александр Миронов. Сначала на 35 минуте красивым ударом из-за пределов штрафной он делает на табло 2:4, спустя 3 минуты - 2:5. Футболисты в «белом» не опустили рук и тут же вернулись в игру усилиями Игорь Крутикова, 3:5. Но Миронов в это день был не удержим, и вот он снова сбивает паутинку с девятки ворот соперника, а спустя несколько минут с его передачи забивает уже Лийваку, 3:7. На 46 минуте «НеРеал» заработал право на пенальти, которое уверенно реализовал Смирнов, 4:7. На заключительные две минуты мачта коллектив Александра Иванова остался в меньшинстве, не выдержали нервы у Алексея Архипова. Стоит отметить, что и болельщики «МЭДа» внесли свою лепту в это удаление, ведя себя достаточно некрасиво по отношению к сопернику, провоцирую его нецензурными выкриками. Добил обескровленного противника все тот же Миронов, очередным шедевральным голом, зафиксировав им окончательный счет матча 4:8. Подопечные Ильи Лебедева выходят в плей-офф, где сразятся с возмутителем спокойствия последнего месяца - «СИАБом». Ну а «НеРеал» уходит на заслуженный отдых, с чувством выполненного долга, ни одного матча они без боя не отдали!

Лучший игрок: Александр Миронов («МЭД»).