1 Штанги / перекладины 1
4 Фолы 8
3 Угловые 6
0 Предупреждения 1

В пятом матче игрового дня встречались представители квартета D, «Джи Класс» и «Фан Спорт». Подопечные Игоря Ростова сделали работу над ошибками после игры первого тура, в которой они провели двадцать пять минут в меньшинстве, и на матч против представителя высшего дивизиона собрались даже с одной заменой. «Джи Класс» же, наоборот, после хорошей явки на первую встречу, в это воскресенье собрал на игру всего восемь человек, при этом одним из полевых стал номинальный вратарь Амин Бурахла. Обе команды потерпели фиаско в первом туре, и поэтому эта игра решала, какая команда продолжил борьбу за выход в плей-офф, а какая окончательное потеряет шансы на выигрыш престижного трофея.
И хотя эта игра носила равный характер, «Фан Спорт» в ней предстал настоящим киллером, реализуя один момент за другим. Счет был открыт уже на 10 минуте встречи. Игорь Ростов воспользовался несогласованностью вратаря и защитника соперников, обокрал последнего и отправил мяч в сетку, 0:1. Спустя три минуты «Фан Спорту» удалась стремительная контратака, за два касания мяч был доставлен в штрафную соперника, где забытому защитниками Виталию Суховарову не составило труда отправить мяч в ворота, 0:2. «Джи Классу» ничего не оставалось, как бросить все силы в атаку, дабы отыграться. Главная угроза для ворот «белых» исходила от штрафных в исполнении Михаила Соколова, но каждый раз на высоте был новоявленный голкипер «Фан Спорта» - Максим Щуров, заменявший на последнем рубеже Андрея Баскова. Вместо забитого гола, подопечные Дмитрия Стенгача поймали еще один контрвыпад от соперника, и все тот же Суховаров развил преимущество «Фан Спорта», 0:3. Точку в первом тайме поставил капитан «белых» Игорь Ростов, оформив дубль на 24 минуте матча, 0:4.
В начале второго тайма команды обменялись опасными моментами. Удар головой Александра Котикова, после подачи штрафного, отразил голкипер «Джи Класса» Андрей Афанасьев, а с плотным выстрелом Соколова из-за пределов штрафной справился его коллега Щуров. На 34 минуте, снова подкараулив ошибку защитников, довел свой лицевой счет до трех голов Суховаров, 0:5. Только после этого, спустя две минуты, наконец-то удалось отличиться футболистам в «синем», усилиями Дмитрия Стенгача, 1:4. Он же наказал «Фан Спорт» и вторым мячом, спустя семь минут, после неуверенных действий голкипера «белых», который, пытаясь вынести от ворот, угодил в Дмитрия, 2:5. У болельщиков «Джи Класса» затеплилась надежда на возможное спасение, играть оставалось еще целых семь минут. Но вместо этого зрители под занавес встречи увидели еще два гола в исполнении «Фан Спорта», мячами отметились Андрей Кукушкин и Котиков.
В ближайшее воскресенье коллектив Игорю Ростова сразится за второе место в группе с командной «Креатив», а «Джи Классу», прошлогоднему полуфиналисту Лиги Чемпионов, остается лишь хлопнуть дверью в уже ничего нерешающем матче с «Гарантом».
Лучший игрок: Игорь Ростов («Фан Спорт»).