1 Штанги / перекладины 4
7 Фолы 7
6 Угловые 6
3 Предупреждения 2

Борьбу за выход из группы C продолжили «Десперадос» и «Путейцы». Игра обещала быть жаркой, что и подтвердилось. Подопечные Роман Дашкина уступили в матче первого тура «ВМеде», и поэтому им обязательно нужно было обыгрывать «Путейцев», дабы не повторить историю весеннего розыгрыша Межрегионального отборочного турнира, когда борьбу после группового этапа продолжили именно «медики» и «железнодорожники». «Путейцы», победители высшего дивизиона Северо-Восточной Лиги, дебютировали в турнире, так как матч первого тура с «Бурундучками» был перенесен на более поздний срок. Сергей Воронков собрал на эту встречу аж два полноценных состава (15 человек), которые включали новичков команды Дмитрия Милютина и Дмитрия Клепикова. Роман Дашкин собрал не столько много футболистов, но все основные силы были в его распоряжении.
«Десперадос» начали более активно, турнирное положение обязывало. И вот уже Олег Савченко спасает «железнодорожников» после выстрела Кирилла Коломиеца. «Путейцы» ответили мощным ударом Дмитриева Белява со штрафного, Артем Чирвина вытащил мяч из-под перекладины. Затем счет в матче должен был открывать Коломиец. Получив мяч от Александра Лебедева, Кирилл ложным движением убрал защитника «Путейцев» Александра Зарядкина и оказался на убойной позиции перед воротами, выскочивший из них Савченко был уже бессилен, мяч должен был оказаться в сетке, но… на его пути подвернулся «отчаянный» Андрей Журавский, после контакта с которым игровой снаряд чуть поменял траекторию и пролетел мимо ворот. На 11 минуте в штрафной «железнодорожников» вспыхнул настоящий пожар, ни один раз футболисты «Десперадос» в сутолоке у ворот Савченко могли пропихнуть мяч в сетку, но «Путейцы» отбились и тут же наказали соперника в следующей атаке. Комбинация получилась достаточно простой: сброс из аута, Зарядкин в касание переводит мяч на дальнюю штангу, где его слета вколачивает в ворота Сергей Мосолов, 0:1. «Железнодорожники» могли сразу развить успех, но мяч после удара Станислава Яблокова с ленточки вынес Даниил Ермаков. Первый тайм больше ничем интересным не запомнился.
Вторая половина встречи началась с опасного штрафного в исполнении Сергея Васецкого, за Чирвина сыграл каркас ворот, как выяснилось позднее, Сергей тогда только пристреливался. На 33 минуте команды обменялись голами со стандартов. Сначала Даниил Ермаков поразил ворота Савченко после розыгрыша углового удара, как сразу же Васецкий отправил мяч со штрафного в самую девять ворот Чирвина. Такая же ситуация была с «Десперадос» и в прошлой игре, «отчаянные» забивали гол, минутная расслабленность и тут же ответка. На 40 минуте Николай Воронин снова проверил на прочность каркас ворота соперника, а спустя пару минут уже сам Чирвин потащил два удара от Яблокова. «Отчаянные» ответили голевым моментов Журавского. Андрей получил мяч от партнера, обыграл вратаря, но, к сожалению, поразить пустые ворота ему помешал кто-то из защитников. Следом снять все вопросы о победителе мог Кирилл Пашедко, но вновь надежно сыграл Чирвин, так что фирменное празднование гола было отложено до лучших времен. Далее уже Воронин мог отправлять мяч в пустые ворота, после очередного сейва Чирвина, но игровой снаряд улетел значительно выше цели. Расплата за расточительность должна была последовать за две минуты до окончания игры. Как умудрился Роман Дашкин с полуметра попасть вместо пустых ворот в голкипера, одному богу известно. Но конечно же похвалим Олега Савченко, он в этой ситуации сделал все что смог, а также и больше, отразив после этого еще пушечный выстрел на добивании от Лебедева. Финальный свисток зафиксировал трудовую победу «Путейцев», ну а «Десперадос» досрочно, за тур до окончания группового этапа, складывает с себя полномочия по защите прошлогоднего титула победителя турнира.
Лучший игрок матча: Олег Савченко («Путейцы»).