`16 3-0 (н/п) Колыванин Михаил Васильевич
12 Удары в створ 9
1 Штанги / перекладины 1
7 Фолы 5
6 Угловые 9

Эта встреча открывала серию противостояний группы C. Для «Бурундучков», победителей первого дивизиона Северо-Восточной Лиги, этот был дебютным в Лиги Чемпионов ОЛЕ. «Медики» же в первом туре сенсационно обыграли действующего победителя турнира - «Десперадос» и по праву считались фаворитом в этой встрече. Евгений Гаврилов имел в обойме 11 человек, отсутствовал один из ключевых игроков первого матча - Михаил Семенов, зато вернулся в состав после дисквалификации Дмитрий Красовский. В распоряжении Андрея Нуждина было 12 футболистов.
Пока «Бурундучки» пытались приспособиться к новому для себя размеру поля и ворот, первая же атака «ВМеды», на 2 минуте матча, привела в забитому голу. Евгений Гаврилов сделал мягкий навес в чужую штрафную, и подключившийся в нападение Александр Алексеевский послал мяч головой в сетку, 1:0. На это «желтые-черные» ответили опасным ударом Дениса Федорова со штрафного, Валерий Шерстнев вытащил игровой снаряд из-под самой перекладины. Следующая атака «медиков» привела ко второму голу, защитник «Бурундучков» ошибся при выбивании от своих ворот, мяч транзитом через Юрия Красовского достался Максиму Митькину, который из-за пределов штрафной послал его точно в девятку ворот Станислава Лошакова, 2:0. Не успели подопечные Андрей Нуждина прийти в себя, как пропустили еще раз, Михаил Кручинин переправил мяч головой в сетку после подачи Алексеевского. Тут же Кручинин мог оформить и дубль, но, обыграв четверых игроков и вратаря соперника, не попал в пустые ворота. Получив столько серьезное преимущество, «медики» отдали инициативу сопернику, предпочитая действовать на контратаках. «Бурундучки» могли вернуться в игру, реализуй они пенальти, назначенный за игру рукой защитника «белых» в своей штрафной, но Михаил Колыванин переиграть вратаря не смог. Концовку тайма «черно-желтые» провели достаточно активно в атаке, правда извлечь из этого каких-то дивидендов у них не получилось.
Начало второго тайма «ВмедА» снова провела ударно, сразу после возобновления игры отличился Юрий Красовский, 4:0. После этого «медики» должны были забивать еще один гол, но, после удачной игры вратаря соперников, пропустили сами, счет размочил Дмитрий Маклюсов. После пропущенного мяча коллектив Евгения Гаврилова вернул себе инициативу в матче. Хорошие голевые моменты были у Митькина, Юрия Красовского, Алексеевского, Кручинина, но больше в этот день футболистам «ВМеды» отличиться не удалось. А вот у «Бурундучков» получилось на последний минуте реализовать один из немногих моментов, когда после ошибки Дмитрия Красовского отличился Федоров, зафиксировав окончательный счет в матче, 4:2.
Лучший игрок матча: Александр Алексеевский («ВМедА им. С.М. Кирова»).