6 Удары в створ 7
8 Фолы 7
3 Угловые 5
2 Предупреждения 1

Матч второго тура Лиги Чемпионов ОЛЕ между командами «Гранд Форвард» и «СИАБ» ожидался как центральным в игровом дне, а может и на всем групповом этапе. Коллективы давно приучили нас к тому, что в каждой встрече играют исключительно на победу и, пожалуй, входят в число лучших команд города в данном формате. Составы оппонентов подверглись некоторым изменениям в сравнении с их последними выступлениями. Коллектив Николая Ляпорова, помимо самого руководителя, потерял одного из своих лучших игроков  - Ивана, так же отсутствовал травмированный Алексей Баранов, Василий Ершов и Андрей Кухтин. У номинальных гостей отсутствовал целый ряд игроков, проведших феерический матч против «Ювелиров» - это Андрей Белинин, Евгений Мусатов, Илья Нестеров, Роман Янкевич, Роман Крюков, а так же автор дубля в ворота «Золотого» - Илья Мерчук. При таких раскладах место в центре обороны занял опытный Алексей Раппопорт, которому большую часть поединка пришлось противостоять мощному форварду Надиму Захарову. Сама игра вышла крайне осторожной с минимальным количеством опасных моментов, а первый более менее голевой шанс представился игрокам в синем лишь на исходе десятой минуты матча. Однако, штрафной удар в исполнении Павла Зубова пришелся прямо в голкипера. «СИАБ» в привычной манере использовал высокий прессинг, не давая «ГФ» по долгу раскатывать мяч. А вот слаженной атакующей игры мы в первом тайме ни от одной из команд так и не увидели, счет 0:0 к перерыву полностью отражал происходящее на зеленом газоне. Во второй половине у хозяев с первых минут на поле появился опоздавший Дмитрий Агеев, сменивший на фланге Дениса Барушкова. У «банкиров» так же произошли некоторые перестроения, Алексей Раппопорт передвинулся чуть выше в опорную зону, дабы наладить созидательную игру своей команды. Наконец, на 30-ой минуте Роман Евнуков вышел на ударную позицию, но на пути оказался кто-то из оборонцев «ГФ». На некоторое время «банкиры» завладели территориальным преимуществом, вновь включив высокий прессинг на чужой половине. Подопечные Николая Ляпорова зачастую стали использовать своего центрального нападающего, адресуя длинные передачи Надиму. И свои плоды это принесло на 36-ой минуте матча, форвард в очередной раз выиграл борьбу, сбросил мяч под удар Дмитрию Подгайному, который нанес изумительный по силе и точности удар. Мяч транзитом от перекладины и штанги оказался в сетке ворот гостей. «СИАБ» большими силами отправился в нападение, что давало шанс оппоненту на опасные контр выпады. Время таяло, на поле появились и Александр Дымов и Артем Марущак, все силы были брошены в атаку. Хозяева частыми сменами пытались сбить темп, а заодно и потянуть драгоценные минуты. Первые звоночки у ворот «Гранда» прозвучали за пять минут до конца, но Александр Дымов дважды не сумел переиграть Дмитрия Булина из выгодных позиций. Роковой же, для представителя Суперлиги, стала последняя минута поединка. Сперва, Андрей Виноградов проиграл борьбу Артему Марущуку, и тот отправил мяч в дальний нижний угол, капитан пытался оспорить взятие ворот, аргументируя это тем, что форвард подыграл себе рукой, но арбитр строго указал на центр поля. А затем уже очередной прострел с фланга от Александра Моисеева, после серии рикошетов, нашел в штрафной площади Марущука, и тот оформил дубль, принеся своей команде супер-волевую победу над принципиальным соперником. Обескураживающая концовка для «Гранд Форварда», которому теперь в очной встрече с «Титаником» предстоит сражаться за место в плей-офф. Ну, а «СИАБ», вслед за успехом в Кубке ОЛЕ, уверенно выходит в 1/4 Лиги Чемпионов. С чем мы их и поздравляем!
Лучший игрок матча: Артем Марущак («СИАБ»).