17 Удары по воротам 10
12 Удары в створ 5
5 Фолы 5
6 Угловые 9

Закрывала программу игрового дня встреча группы A, между «МЭД» и «ТФК Ополчение». «Бешеные» в первом туре сенсационно уступили «Пингвинс», для продолжения борьбы за плей-офф им была необходима только победа. Коллектив Сергея Гостева, с учетом поражение «НеРеала» пару часами ранее, устроила бы и ничья. Илья Лебедев собрался на игру всех сильнейших, в его распоряжении было десять человек. А вот «ополченцы» не досчитались основного центрального защитника Даниила Яковлева, а также всех новичков под Лигу Чемпионов: Козлова, Минина, Петрова.
С первых минут матча «МЭД» выбрал атакующую схему и бросил все силы вперед. Голы не заставили себя долго ждать. Уже на 4 минуте Алексей Романов нашел слабые места в экспериментальной защите «ополченцев» и, с передачи Ивана Лийваку, открыл счет в матче, 1:0.
На этом «бешеные» не собирались останавливаться, и через две минуты преимущество «МЭДа» удвоил Иван Клищенков, замкнув передачу Романова на дальней штанге, после сольного прорыва последнего по флангу со своей половины поля. Забегая вперед отметим, что Алексей Романов внес весомый вклад в эту викторию «бешеных», поучаствовав во всех пяти голах, забитых в первом тайме. Спустя пять минут Романов отличился снова, на этот раз успех «МЭДу» принес розыгрыш углового удара, 3:0. В первую пятнадцати минутку на поле была лишь одна команда, именно этот стартовый отрезок и предопределил конечный итог матча. Ударный отрезок закрепил голом Иван Соколов, хотя мог оформить дубль и Клищенков, но после его удара с убойной позиции «ополченцев» спас вратарь. Только после четырех пропущенных мячей коллектив Сергея Гостева смог размочить счет, со штрафного удара отличился Артур Лебедев. Но цифрам на табло не удалось продержаться до перерыва, под занавес тайма очередным голевым шедевром отметился Романов, оформив хет-трик, 5:1.
Второй тайм стал уже формальностью. Было понятно, что у «ополченцев» нет скрытых резервов, дабы спасти эту игру. Ход матча не изменился, «МЭД» много атаковал, их соперник только отбивался, параллельно перетасовывая защитную линию, сил на атаки уже не оставалось. На 30 минуте все-таки добился своего Клищенков, оформив дубль после передачи Вадима Юрлова. После этого у «бешеных» впервые на поле появился слегка травмированный Павел Ефимов, который пропускал матч первого тура из-за дисквалификации. Так как игра по сути была уже сделана, было решено предоставить Павлу немного игровой практики. Не увидели мы, к сожалению, в этом матче фирменных результативных ударов от капитана «Ополчения» Сергея Гостева, которыми он отметился в первой встрече. А вот руководитель «МЭДа» Илья Лебедев сумел отличиться в этой игре, забив свой дебютный гол на турнире, как раз с передачи Ефимова. В концовке матча команды обменялись забитыми мячами, на гол Соколова «ополченцы» ответили двухходовкой Кривцов - Прокопчук, в которой отличился последний.
После этой победы «МЭД» продолжает борьбу за выход в плей-офф, а «Ополчение» только чудом теперь может отобраться в следующий раунд.
Лучший игрок матча: Алексей Романов («МЭД»).