9 Удары в створ 1
17 Фолы 9
5 Угловые 3
3 Предупреждения 1

В понедельник состоялся финал первого в истории Кубка ОЛЕ, в котором встретились команды «СИАБ» и «Золотой». «Банкиры» подошли к этому матчу в хорошем настроении, накануне ими, в рамках Лиги Чемпионов, был обыгран грозный «Титаник». Коллектив Юрия Барышникова имеет в своем послужном списке несколько побед в прошлых сезонах Суперлиги, поэтому такой спарринг пришелся подопечным Дмитрий Селиванова как нельзя кстати! В финальном матче Кубка «СИАБу» же предстояло сразиться с новоиспеченным победителем Суперлиги. Главной потерей «банкиров» перед решающей встречей стал сам руководитель команды - Дмитрий Селиванов, которые сейчас отдыхает в жарких странах, все основные футболисты команды присутствовали на игре. «Золотой» подошел в завершающему для себя встрече сезона 8х8 с невероятной серией в 30! (26 в чемпионате и 4 в кубке) матчей без поражений! А если рассматривать все форматы, в которых участвуют «ювелиры», то в последний раз подопечные Виктора Егорова уступали в майские праздники на Чемпионате России 8х8, и то только в серии пенальти! На финале «Золотой» не досчитался внушительной группы игроков, которые были задействованы в пляжном футболе, самые заметные из которых вратарь Максим Роговский, полузащитник Рустам Шахмельян, нападающий Николай Крышанов. Но даже несмотря на эти потери, состав «ювелиров» все равно выглядел очень грозно! На это поединок Виктор Егоров привез 11 человек, в числе которых присутствовал и Роман Сорокин, ставший лучшим игроком июня в Суперлиге.
Со стартого свистка, как и ожидалось, «Золотой» прибрал инициативу к своим рукам, много владел мячом, атаковал, правда выходило не очень остро, в основном все удары «ювелиров» летели мимо створа ворот. «СИАБ» же предпочитал действовать на контратаках, которые получились у «банкиров» очень опасными.
Первый по настоящему голевой момент в матче создали именно подопечные Дмитрия Селиванова, на 11 минуте. Илья Мерчук со штрафного проверил Руслана Пелецкого, который оказался начеку и отразил этот удар. Буквально в следующий атаке «банкиры» открыли счет, все тот же Мерчук с позиции центрального защитника подключился в атаку, обыграл по ходу несколько игроков соперника, и метров в пяти от штрафной отважился на удар по воротам. Игровой снаряд, после рикошета от игрока «Золотого», предательски влетел в сетку, Пелецкий был бессилен. После забитого гола, «СИАБ» откатился назад, выстроив серьезные защитные редуты у своих ворот. Самым активным у «банкиров» в тот отрез был Алексей Раппопорт, который не только выжигал в центре поля, разрушая все атаки соперников, но и постоянно подсказывал и подбадривал партнеров по команде. Алексей мог и отличиться, но с его ударом со штрафного справился Пелецкий, как и с двумя добиваниями от его партнеров. «Золотой» за первый тайм ничего стоящего не создал, возможно причиной тому уже не привычные для «ювелиров» размеры ворот, ведь в Суперлиге они большего размера. Единственный полу момент был под занавес первого тайма, но на прострел Николая Андреева на дальнюю штангу Денис Шубин не успел. Команды ушли отдыхать при счете 1:0 в пользу «СИАБа».
После перерыва место на последнем рубеже у «Золотого» занял Алексей Демидов. Практически сразу после возобновления игры «ювелиры» получили право на очень опасный штрафной в паре метров от ворот, но разыграли его крайне неудачно. Самый верный момент для того, чтобы сравнять счет упустил на 41 минуте Евгений Васин. Денис Шубин собрал вокруг себя трех игроков соперника, покрутил их и выдал изумительную передачу на дальнюю штангу. Васину не хватило буквально несколько сантиметров, чтобы переправить мяч в ворота. Не забиваешь ты, забьют тебе. Как всегда, это старое футбольное правило сработало, и спустя пару минут герой матча Илья Мерчук поразил ворота «ювелиров» прямым ударом со штрафного. Доля вины в пропущенном мяче есть и на голкипере Демидове, видимо, подмерз Алексей без большого количества практики в этот вечер и немного потерял концентрацию. Внушительная группа поддержка «СИАБа», присутствующая на матче, взорвалась оглушительным ревом!
Виктор Егоров, после второго пропущенного гола, пошел ва-банк, оставив всего одного защитника и отправив Николай Андреева играть столба в нападении. «Золотой» усилил натиск на ворота соперника, но до стопроцентных моментов дело так и не доходило. Пару раз в штрафной «СИАБа» начинался настоящий пожар, но в последний момент кто-то из футболистов в белом обязательно выносил игровой снаряд подальше.
На 44 минуте матча, после неудачно разыгранного штрафного и несильного удара Егора Квача, когда все «ювелиры» были у чужих ворот, все тот же Мерчук своим перехватом отправил на рандеву с вратарем соперника Илью Нестерова. Илья совершил рывок со своей половину поля и хладнокровно отправил снаряд в сетку, Демидов не выручил. Счет после этого гола стал совсем неприличным.
После этого на площадку снова вернулся Руслан Пелецкий, которому в концовке удалось пару спасти свою команду. Уже в добавленное время у «Золотого» получилось провести гол престижа, отличился Егор Квач. Сразу после того, как «банкиры» развели мяч с центра, раздался финальный свисток Андрея Молчанова, который зафиксировал, наверное, немного неожиданную для многих победу «СИАБа! Поздравляем коллектив Дмитрия Селиванова!

Лучший игрок: Илья Мерчук («СИАБ»).